SoftLine

Softline – лидирующий глобальный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Мы предлагаем комплексные технологические решения, лицензирование программного обеспечения, поставку аппаратного обеспечения и сопутствующие IT-услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным облачным решениям.

Софт Лайн
+7 (495) 232-00-23
Сайт: www.softline.ru
Оптовая и розничная торговля, Компьютеры и ПО
Отзывы сотрудников о работодателе SoftLine(142)
uName
02:54 03.09.2009
Коллектив и в правду адекватный, динамичный и молодой.

Деньги платят как договаривались, за спиной не стоят и к предложениям прислушиваются.

Есть четкое деление клиентов на свой-чужой, за чем следиться и конфликты быстро решаются.
Полное ощющение, что руководство экономит на площадях. В комнатах на 5 человек часто силит 11, столы в притык. Сами офисы больше похожи на старые постсоветские конторы - все обшарпанное, мебель дешевая, груды коробок и шккафов в коридоре, А4 наклейки на дверях и т.п. Про санитарные условия туалетов промолчу.

Самое смешное6 что и в новых помещениях ситуация не меняется.

Отдельная тема - 1С, лично меня она уже совсем достала, так как найти людей, которые умеют и обязаны строить отчеты все еще не получается, а разбираться и в 1С и в Динамикс одновременно нет ни желания, ни времени.

Словом ощющения от компании скорее "совок".
Елена
16:06 24.08.2009
В компании доброжелательный климат, зп – вовремя, хороший соц. пакет – бесплатные медосмотры, бесплатная мобильная связь и обучение, выплаты на дни рождения, свадьбы и т.п. В целом, стабильная международная компания.
19:00 14.04.2009
Не указаны
Первую премию выплачивают спустя 2 месяца на третий. При увольнениее не выплатили премию за 2,5 месяца, а эта очень существенная сумма! Коллектив тоже не самый приятный, есть кастовость, особенно полубоги те, кто работает по несколько лет в компании.
15:58 01.04.2009
Не указаны
Компетентность и профессионализм работников Департамента управления персоналом, а в частности директора по персоналу оставляют желать лучшего.

Была на собеседовании 3 раза, говорили, что подхожу на должность, тянули с окончательным ответом 3 недели, в итоге отказали без объяснения причин!
01:42 06.09.2008
задержка премии за прибыль(по марже) 2,5 мес...те своевременно только оклад

коэффициент выполнения плана(про который нкито не говорит изначально)

при увольнении только оклад, серая зп
Александр Евстигнеев
15:13 21.05.2008
Хоро
Срок поставки MS Windows XP более 1,5 месяца

Срок поставки AutoCad более 2х месяцев
Ольга (Сотрудник)
02:36 30.09.2023
Отличная компания, реальные возможности для профессионального роста. Компания не для тех, кто хочет отсиживаться на работе, ничего не делая, бывает очень интенсивно) но за счет прозрачной системы мотивации понимаешь, ради чего стоит приложить усилия). Рабочая атмосфера доброжелательная, коллеги всегда готовы помочь в тех или иных вопросах. Возможность гибридного формата работы тоже очень радует. Короче, рекомендую
Офис не как в гугл, конечно) но в целом сойдет: все необходимое есть. тем более когда есть возможность гибридного формата работы, то на некоторые несовершенства уже не обращаешь внимания)
Влад (Сотрудник)
13:24 07.09.2023
хорошее и красивое место расположения. Хороший бренд. Я пока на старте и еще вникаю в процессы. собеседование было многоэтапное даже на менеджера. Конкуренция была-в день когда я проходил было еще чел 5 их судьба не известна. Про зп скажу, что нормально + % как везде. Сентябрь будет показателем, т.к летом не понял сколько действительно можно сделать максимально. Еще про обучалку - она есть, базу дадут точно, дальше твоя инициатива однозначно.
Посмотрим на долгой дистанции, что получится.
ДимаС (Бывший сотрудник)
12:28 02.08.2022
Я пришёл ведущим менеджером в Софтлайн в 2018 году имея большой опыт продаж в ИТ b2b сегменте, и мне в начале было трудно переключиться на проекты (гос сектор). Но я старался, много ездил на встречи и процесс пошёл. Я реанимировал заказчиков, которые "уснули". Хочу добавить ещё, что мне всегда там помогали, передавали опыт (спасибо Ирина). Просторный офис, уютная рабочая обстановка и адекватные люди.
Но я потерял это место в виду своего пьянства, и понятное дело уволен. Сожалею, что так вышло, я получал удовольствие от этой работы и всего процесса. Жаль, что уже не вернуться, свои проблемы с пьянством я решил, но ярлык видимо на мне будет висеть до конца жизни, а хочется до сих пор быть полезным Софлайну и выкладываться на работе. Желаю Софтлайну движения вперёд, рук. продаж гос сектора здоровья, благополучия, интересных, успешных проектов. Спасибо !
Не удобно добираться до офиса в зимний период от метро.
Ольга (Соискатель)
17:46 08.02.2022
В сентябре проходила собесы в колцентр туда. Из хорошего: зп в рынке, можно без опыта, обучат, обращают внимание в первую очередь на личные качества. Ну и компания с именем.
Из плохого... даже затрудняюсь сказать. Само общение с hr-ом оставило хорошее впечатление. ЗЫ. От предложения отказалась по личным причинам.
Владимир (Сотрудник)
12:36 11.11.2021
1. Практически безграничные перспективы для молодых-амбициозных с гибким умом.
2. Чётко выстроенная система взаимодействия между отделами и секторами (горизонтальные связи).
3. Толковое обучение, реальные знания не ради обучения, доступ к уникальным внутренним инфотуториалам.
4. Бонусы, бонусики, бонусята;
5. Приятные допы - доступ к дмс, скидкам, корп тусовки и пр.
6. Можно работать из дома с техникой компании.
7. Возможность мотануть работать назагранку.
1. Офисы раскиданы.
2. Часто беда с парковкой.
Екатерина (Сотрудник)
11:11 25.08.2021
Последний месяц нагрузки стали большими, вроде и лето, но активность у клиентов большая, продажи тоже вверх ползут. С одной стороны хорошо и выгодно, но летом хочется на море, а не вот это все. Глупо не набирать конечно бонусов по продажам, но начала немного уставать. Жду планового отпуска в сентябре. А так любимому Софтлайну привет.
Чтоб зарабатывать ощутимо больше, приходится брать на себя большие нагрузки.
Святослав (Сотрудник)
10:08 18.08.2021
За несколько лет компания выросла неимоверно, что положительно сказывается на внутренней трансформации: повышениях и зарплатах сотрудников. Если бы не коронавирус, то ещё бы больше зарабатывали, но так как очень много клиентов позакрывалось, то и планы особо не попревышаешь(
Нет.
Николай (Сотрудник)
11:18 03.06.2020
В софтлайне привлекают реалистичные перспективы для развития карьеры в компании и ит-cекторе в целом. Да и для сегодняшней должности условия неплохие были до кризиса. Не знаю, как на выходе из него будет.
По личным ощущениям, после перехода на дистанционный формат нагрузок сильно меньше не стало
Свт (Сотрудник)
08:31 01.07.2019
Считаю, что для начинающих специалистов важно попасть в одну команду с такими опытными профессионалами, какие есть в Софтлайне. Этого общения не заменит никакая теория, никакие курсы. Я пришла в компанию почти 2 года назад, взяли менеджером по продажам решений. Это не то что бы какой-то сумасшедший срок, но сама чувствую как выросла над собой двухлетней давности. Насколько больше теперь умею, лучше в продуктовой линейке и увереннее общаюсь с клиентами. А ещё мне повезло, что устроилась сюда именно в это время. С год назад к нам пришёл новый генеральный, много поработавший в крупных международных компаниях. Многое из их практики к нам перенёс. Работать стало ещё труднее, т.к. возросла ещё больше интенсивность. Но интереснее, т.к. мужик, однозначно, в своём деле фишку рубит. 30%-й годовой прирост этому доказательство.
Работать стало труднее
Татьяна (Бывший сотрудник)
06:54 12.04.2018
Крайне положительно рекомендую компанию. Очень адекватное руководство, хорошая зп, дружелюбный коллектив . Постоянные обучения ( и технические и сейловые ) Но все зависит от тебя . Если ты хочешь развиваться , зарабатывать хорошо , то ты сможешь достичь в этой компании действительно очень многого .
У меня был премиальны ДМС , тк я перевыполнила план. Базовый ДМС - грустный. Внедрена система учета рабочего время - нужно постоянно отмечаться при уходе и приходе . Маленькие лимиты на отели в командировках .
Думающий (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
10:47 05.05.2017
ДМС (если порятенете 4 года, чтобы его заслужить)
1.ПК работают еле-еле, потому что на них установлен бдительный Стахановец, чтобы отслеживать каждый твой шаг. + Система рабочего времени, в которой нужно отмечаться чуть ли не в туалет.
2.Сотрудники воспринимаются как винтики, необходимые для бизнес-процесса, переполненного отчётами, обзорами, собраниями и пр. арибутами "продвинутой компании". Всё заточено на то чтобы в случае твоего ухода о твоих сделках знало как можно больше людей, сохранилось как можно больше файлов, отчётов и пр.
3.Сколько бы ты ни проработал, о какрьерном росте говорить проблематично. И в случае недовольства с тобой легко расстанутся (см. п.3).
4.Хитрая система мотивации, в результате которой премирование по результатм года происходит фактически полтора года. Если останется чем премировать после убивания твоего дохода с помощью системы надуманных KPI.
Это если про блок продаж говорить... Так-то конечно всё замечательно...
Ирина (Бывший сотрудник)
08:54 28.04.2017
Добрый и отзывчивый коллектив, есть план обучения.
Планируют развитие сотрудников.
Руководитель центрует отдел, это+++
Опен-спейс
Al (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
14:13 25.04.2017
Есть, но не ведитесь
Нереальные планы. Январь, февраль вас отправят на 2 недели в отпуск без содержания. Неадекватное местное руководство. Сотрудников не ценят, обстановка стала мягко говоря напряженная. Обещают одно по факту другое. Обман, обман, обман. Куча отчетов и непонятных мероприятий. Премия в конверте, но увидите вы его месяцев через 6-9, если вообще увидите. Уволилось больше половины офиса.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
21:39 20.04.2017
З/п вовремя
В отдельные месяцы можно неплохо заработать
Можно попасть на интересный проект, практиковать английский
Если даже в разгар кризиса люди бегут бегом из софтлайна (посмотрите количество вакансий на hh), это о многом говорит. Причем уходят хорошие люди. А кто остается - увидите сами. Точнее, лучше этого не знать. Лично я врагу не посоветую работать в этой гнилой конторе. Тут и обман с зарплатой, и скотские условия труда, и неадекватное руководство, и тупые, озлобленные линейные сотрудники ( не забывайте, все профи давным-давно уволились). Добавьте сюда принудительные бс 2 недели каждый год, неоплачиваемые переработки чудовищных масштабов и полное отсутствие организации рабочего процесса. Ни в коем случае не устраивайтесь в софтлайн. Только зря потратите время и здоровье