Софт Лайн
Сайт: www.softline.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании SoftLine

Анна
00:16 22.05.2020
Атмосферное расположение в зданиях бывшей фабрики, корпоративный чай-кофе, корпоративный транспорт, приличное техническое оснащение рабочего места
Офис выглядит как максимально некомфортный опенспейс, не предусмотрено места ни для обуви, ни для сумки. Постоянно задеваешь соседей локтями из-за узости рабочей поверхности, а телефонные разговоры слышны из любого конца офиса вследствие отсутствия нормальных перегородок, будто в колл-центре работаешь. В компании отработала два месяца и могу сказать, что комфортность нахождения в компании зависит исключительно от руководителя. Система выстроена так, что общаться ты будешь только с непосредственным мелким начальником отдела, а обратную связь от руководителя звеном выше - не допросишься. Мне с руководителем не повезло, Екатерина только недавно стала начальником и знания об организации процесса управления у неё отсутствовали как класс. За время ее работы на данной должности были приняты два сотрудника (в отдел всего из 5 сотрудников по штатские), оба уволились до окончания испытательного срока, так как рабочий процесс не был организован, обучению сотрудников внимание не уделяется, предполагается что ты сразу «классный», а специфика организации это вымысел и наговоры. Единственный дельный совет от менеджера по подбору персонала и АДАПТАЦИИ был - увольняйся, если не нравится. Также поразило отсутствие элементарного документооборота, крупная айти компания не реализовала в своей электронной системе возможность регистрации писем, приказов, иных локальных актов. Документы просто хранятся на сетевых дисках, если сотрудник не забыл выгрузить составленный документ, то это просто отлично, иначе все просто затеряется. Подписывают документы также все кому не лень, печати компаний в свободном доступе, согласование отсутствует.