Ozon.ru

компания может обмануть (41 место)

Ozon — одна из крупнейших российских e-commerce площадок, на которой представлено более 6 млн товарных наименований в 24 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа - уже более 85% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса, свыше 13 тысяч компаний и предпринимателей активно продают свои товары на Ozon.

озон
8 (800) 234-70-00
Email: pr@ozon.ru
Сайт: www.ozon.ru
Интернет-магазины
Отзывы сотрудников о работодателе Ozon.ru(898)
Еагений (Бывший сотрудник)
Город: Брянск
16:34 21.04.2022
Зп хорошая у курьера
Отношение руководства ни какое , логист полный идиот , на богатые маршруты ставят своих , увольняют за каждый малейший косяк , мнят себя директорами озона .
Света (Сотрудник)
11:36 21.04.2022
В сотрудничестве с компанией особенно мне нравится динамичность и развитие. Для этого поспособствовал работодатель, помог с обучением, опытом, карьерным ростом. Мне нравится мой коллектив. Мне как руководителю нравится, что у меня есть возможность принимать решения и воплощать их очень быстро. Вижу для себя перспективы и в должности, и в зарплате.
Ольга (Сотрудник)
09:55 21.04.2022
Работой я довольна, работаю уже 4 года . За это время сложились с коллегами у меня хорошие отношения. Я очень благодарна моему директору, когда у меня возникла сложная жизненная ситуация она поняла меня и дала мне отпуск. Надеюсь, буду здесь работать и дальше. Другой работы пока себе не хочу
никаких
Анастасия (Соискатель)
14:37 20.04.2022
Компания набирает сотрудников на будущее, учитывая гигантскую текучку, они готовят кадры, чтобы было кем закрыть дыры. Вы можете по 2 месяца ждать открытия вакансии, на которую Вас приняли. А спустя 2 месяца они позвонят Вам и скажут, что анкету нужно заново заполнить, тк они хранятся два месяца. Снова начнут рассказывать Вам о работе, и спрашивать , а Вы готовы к физическому труду?
Это просто цирк. Не теряйте времени
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
11:48 14.04.2022
Работаешь в смене одна, есть время для себя.
ПВЗ по адресу: пр.Победы, 125
Претензий к самому пункту нет. ПВЗ открыт на ИП, некую Елену, "рук-во" из неё честно говоря никакое, зачем открывать пункты если не можешь элементарно за ними следить. На "онлайн" собеседовании, говорится о ОФИЦИАЛЬНОМ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ, говорится о стажировках которые оплачиваются в размере 1000 (затем смена 1300), ВСЕ УСЛОВИЯ КОМФОРТА,в итоге, смены так и остались по 1000 и то, неизвестно выдаст или не захочет, по каким то причинам стало уже НЕОФИЦИАЛЬНОЕ трудоустройство, я уже не говорю про "комфорт", на слова что в ПВЗ очень холодно,следует ответ "это не мои проблемы ",не дай бог ты закроешь смену в 20:59 и начнёшь собираться, начинаются штрафы, якобы "за минуту может придти и 15 человек". В общем если некуда девать время, то работа "мечта".
Dron (Соискатель)
14:55 13.04.2022
Заполнил анкету в ozon job, позвонили сказали, что в Хоругвино открыта вакансия, записали на собеседование. Собеседование было групповое. Рассказали всё про склад, показали презентацию, всё это касалось только склада в Хоругвино. В конце девушка hr заявляет, что Хоругвино сейчас временно не работает, да и сотрудники там не требуются. На вопрос про смысл тогда нам всё это рассказывали и показывали, девушка ответила, что мы откликнулись на вакансию, вот она и рассказала. Странно конечно, но и время жаль потраченное (час).
Ещё больше странно, что в колл центре говорят одно, а hr говорит другое и не понятно кому верить...
Harry (Бывший сотрудник)
16:55 09.04.2022
Нет!
Если вы чурка, то эта работа для Вас, ибо отношение от руководства к Вам будет как к чуркам… в общежитии вы тоже будете жить с чурками под одной крышей… удовольствия в этом мягко говоря мало. Даже в бригадирах ходят чурки которые не говорят по-русски
Denis (Соискатель)
15:44 08.04.2022
не трудно запомнить название компании чтобы оставить отзыв.
Звоню по вакансии - не берут. Через час перезванивают, предложили приехать на собеседование через день, за пару часов до приезда согласовал, что всё в силе и поехал. По приезду "контактное лицо" сбрасывалО мои звонки. По номеру HR так же не брали телефон, зато ответили на вотс ап, что якобы собрание директоров задержалось, предложили приехать завтра. Я спросил можно ли сегодня подождать, ответили нет, так же сказали, что и завтра уже нельзя, а можно только через три дня.
В это же время приходил еще один человек, ему сказали, что это "контактное лицо" вообще уволилось и ему сообщили об этом за 10 минут до приезда. В общем для каждого человека свой вариант отговорок, пустая трата своего времени. Найдите другую работу.
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
21:20 02.04.2022
Хорошо заманивают на работу.
Работа за еду и ночлег..
Ольга (Бывший сотрудник)
20:22 02.04.2022
Незабываемый опыт работы для молодых и неопытных сотрудников, потому что сюда Вас возьмут если:
1. Вы не инвалид
2. Ваш айкью чуть больше чем у хлебушка
3. Вы готовы упахиваться в сопли за зп чуть выше среднего
Если вы приходите в Ozon, то ещё на этапе интервью Вы поймёте что вы лишь рабочая единица. Не важно, рабочий или административный персонал, все мы для данного работодателя лишь расходный материал. ПСЦ территориально находится далеко, развозка рано, приезжаешь на работу за 40 минут до начала рабочего дня, а уезжаешь через полчаса после окончания. Еда в столовой отвратительная, льготное питание больше напоминает комбикорм. В данной компании вас не только будут кормить как скот, но и обращаться с вами соответсвующее. Вы будете работать на износ, в свои официальные выходные в том числе. Отпуск вам не положен. Болеть не имеете права, - уволят. Когда через год работы в таком темпе вы словите выгорание, - вас скорее всего уволят, но непременно с лицемерной деликатностью.
Аниса (Сотрудник)
18:35 01.04.2022
Никаких
Перерывов на Парк Хаус толком нет. Воруют время сотрудников. Телефоны нельзя как в тюрьме прям. Отношение ужасное. Распитие спиртных напитков в вечернее время руководством. Расчётных листов нет. На премию обманули, приходится обращаться в инстанции выше.
Наталья (Соискатель)
10:31 01.04.2022
Не нашла
225 руб час ,смены день и ночь.плюс премия в 37000.которой с легкостью можно лишится,если что то сделал неправильно.онлайн собеседование было групповое,далее индивидуальное,но почему то остальные соискатели слышали все,о чем беседовали с кандитатом.считаю это неприемлемым
Елена (Бывший сотрудник)
13:44 21.03.2022
Для студентов в качестве подработки можно устроиться, эта работа подойдет, но не более. Соц пакета никакого, как и карьерного роста. Коллектив - постоянная текучка, руководство тебя не слышит, не видит и не понимает. Зарплата для нашего города минимум.
Все описала в плюсах, потому что плюсов по факту нет.
Александр (Соискатель)
12:33 21.03.2022
Нет.
Пытался устроиться на работать в пункте выдачи озон.
Созвонился с отделом кадров,договорились обо всем,меня все устроило и я должен был поехать на собеседование к 11 часам.
В назначенный день,когда я уже был в дороге,мне приходит сообщение от озон,где они пишут,что вакансия закрыта,соответственно никакого собеседования не будет.
Я все понимаю,но это можно было сделать за день до собеседования,но не тогда,когда я два часа стоял в дороге и ехал на предполагаемую работу.
Можно делать выводы,что раз у них такое отношение к тем,кто ещё не устроился у них работать,то и к сотрудникам ничем не отличается.
Лиза (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
15:58 19.03.2022
З/п
Ужасное отношение начальства и старших,погоня за цыфрами,работать не дают,з/п уходит на востоновление нервной системы !
Светоана (Бывший сотрудник)
Город: Псков
16:37 15.03.2022
Постоянное общение с клиентом.
З/п чёрная оформления нету. В любое время тебя выкинут на улицу.. Неусторишь регионального и пошёл, На одних пунктах платят 1000 руб. За день, на других 900 .напишу жалобу куда следует . А распределение по номерам товар- это отстой полный . Перевозка -как мусор возят.
Кристина (Сотрудник)
Город: Казань
16:17 13.03.2022
Жаловаться не на что. Хотя мне бы хотелось поплакаться, как надоедают люди с их глупыми вопросами и истериками, но не буду. Такие эмоции возникают у всех, кто работает с клиентами, а в контакт центре к этому привыкаешь. Главное, что зп платят, не задерживают.
Нету
Иван (Сотрудник)
13:21 13.03.2022
Через три месяца, если вы выдержите этот ад, вам подключат полис ДМС. Он стандартный, ничего особенного в нём нет. Но не забывайте, что больничный лист оплачивается от оклада. Премиальная часть не входит. И получите вы копейки, сидя дома.
Алескей (Сотрудник)
20:09 12.03.2022
Склад на Озоне большой, светлый, чистый. Переживал, что будет холодно, но замерзать некогда, потому что в постоянном движении находишься. Людей много, но наш сектор уже сдружился, друг у друга на подхвате. Порадовали вкусные обеды, за небольшие деньги и тот факт, что нас развозят и на работу, и после нее тоже.
Не нашел
Тола (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
16:55 11.03.2022
Работа из дома
Оформлена была через Фьючер Стафф. Оформляют через договор ГПХ, а не трудовой. Т.о. вы никак не защищены трудовым кодексом, и ваша з/п может быть даже меньше мрота. Сначала обещали одну систему оплаты труда, потом задним числом поменяли некоторые нюансы, и от 22 т.р. осталось 12 т.р. Некоторые сотрудники вообще получили 5 т.р. за месяц работы по 12 часов 2/2. В общем-то у нас в группе ни один человек не получал ту з/п, которую нам обещали. Ну и текучка кадров колоссальная.