Ozon.ru

компания может обмануть (41 место)

Ozon — одна из крупнейших российских e-commerce площадок, на которой представлено более 6 млн товарных наименований в 24 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа - уже более 85% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса, свыше 13 тысяч компаний и предпринимателей активно продают свои товары на Ozon.

озон
8 (800) 234-70-00
Email: pr@ozon.ru
Сайт: www.ozon.ru
Интернет-магазины
Отзывы сотрудников о работодателе Ozon.ru(898)
Елена (Соискатель)
Город: Кыштым
11:47 21.07.2022
НЕТ.
при прохождении стажировки, было договоренность о последнем дне стажировки, узнала что больше в моих услугах не нуждаются тогда, когда пришла. Поступили не корректно
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
11:24 20.07.2022
Самая отвратительная работа ,которая только существует. Людей не во что не ставят, Руководству все равно на коллектив, мы рабы для всех, зп режут постоянно,люди уходят, а работы все больше и больше, пашим безбожно, домой приходишь мертвый, а зп все меньше и меньше. ладно если бы такой труд соответствовал зарплате,но это конечно полный беспорядок.поэтому 10000 раз подумайте прежде устраиваться сюда!!!!
Лена (Сотрудник)
18:52 19.07.2022
Хороший руководитель, приятный коллектив, удалённая работа.
Ухтыкакаяважная (Сотрудник)
10:35 17.07.2022
Оформление по ТК
Можно выбрать точку ближе к дому
В коллективе хорошие люди
Обеды бесплатные (порции маленькие очень)
Рост - есть, номинальный, смысла с него - нет.
Камила (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
22:52 16.07.2022
Гуля (Бывший сотрудник)
11:23 15.07.2022
Раньше были, теперь они остались.
Работала оператором колл-центра на удаленке. В начале вроде было все неплохо. В первый месяц заплатили отлично, выплатили премию, которые обещали при трудоустройстве. Но с каждым месяцем премия становилась все меньше и меньше, акцентировали на то, что она зависит от показателей. Соответственно очень часто меняли показатели для выполнения плана. Работая около года, подписывала приказ по изменению показателей раза 10, то есть можно сказать практически каждый месяц происходили изменения. Но в конце ситуация становилась все плачевнее и плачевнее, уменьшили оклад с 26 тыс. на 15 тыс., и график ненормированный, то есть не по своему графику и желанию, а как поставить руководства, акцентируя, на то что дают возможность заработать больше, в зависимости от показателей. Также запретили начислять баллы клиентам по вине компании, соответственно как можно рассчитывать на хорошие клиентские оценки, что входит в один из показателей плана. Не советую устраиваться в озон работать оператором.
Евгений (Бывший сотрудник)
01:39 15.07.2022
Тут одни не достатки, люди бегут от сюда. Здоровье минус, зарплата в 2 раза меньше чем обещают. Менеджеры рассказывают красиво, в жизни всё не так. Не зарплату, а слезы.
ОзонГовно (Бывший сотрудник)
20:07 12.07.2022
Все недостатки перекрывались уровнем з/п которая временами выплачивалась 3-4 частями с небольшой задержкой.
Начиная с бытовых условий ( туалет 1 и тот периодически забивался и приходилось бегать на улицу ) . Столовая - она же раздевалка . Корпоративный транспорт мог уйти с маршрута оставив людей в неведоме . Руководство совсем неадекватное ( на одного составляли кучу актов за то что мало льда положил в заказ , а другого за воровство телефонов увольняли по собственному и тут же его брали через Аутсорс )
Иван (Бывший сотрудник)
17:47 12.07.2022
Достоинства нет , пришел на работу курьером на своем авто сначала была стажировка 1 день, стажировку не объясняют просто для галочки себе сидит рядом , требуют все сразу за один день выучить в общем тякучка и бесплатная раб сила, уволился по этой причине то что работаешь с утра до часу ночи а зп нет и не заплатили даже сказали ждите 2 недели , 2 недели прошло оплата так и не произведена была за мою работу.не советую идти работать в эту компанию и вообще в озон вообще . Работал г Москва беседенское шоссе .
Анна (Сотрудник)
Город: Владимир
13:57 11.07.2022
Устроилась на подработку, подкупило, что рядом с домом, ездить никуда не надо. Работа размеренная, не напряжная, в принципе спокойная. Платят вовремя, задержек не было, меня все устраивает.
В обычные дни работа не пыльная, а вот в праздники и огромные скидки - у нас ад. Ну как ад, просто много заказов, которые надо отсортировать и быстро принять, тут все по регламенту.
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Казань
11:40 07.07.2022
График
Зарплата с каждой неделей всё меньше и меньше,а работы больше! Щемят во всём! Штрафы,отстранения от работы. Вообщем не рекомендую сейчас туда устраиваться
Андрей (Сотрудник)
Город: Чебоксары
13:42 06.07.2022
Работаю курьером в Озоне около двух лет. Несколько раз брал перерывы, но все равно постоянно возвращаюсь. Имею собственный автомобиль, развозить заказы удобно. Стандартно получаю чаевые, которые неплохо дополняют основной доход. Платят нормально.
Для себя не заметил как таковых
Никита (Соискатель)
Город: Жуковский
11:06 04.07.2022
Просто перезвонили
Вечно обманывающая организация. Решил устроиться в компанию на вакансию Водитель -Курьер , на автомобиле компании , но ничего не вышло … Сотрудники выслушав всю информацию , что и как на каком автомобиле желаю работать и где , сказали ждите ответа со склада в течении недели . Вот уже идёт 7-я неделя , а ответа все нет , нет , и нет ) В общем и целом ребята врут , как при устройстве , так и во время доставок …
Михаил (Сотрудник)
23:44 03.07.2022
Работаю в службе поддержки. Работа удалённая, на этом достоинства пожалуй заканчиваются. Показатели невыполнимые ,премию не получить ,платят 100 р в час.
низкая заработная плата, мне хочется покушать и я разгневан на работодателя, поэтому пишу отзыв.
Евгений (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
13:14 01.07.2022
Четыре года я в этой компании, сначала приезжал вахтой, потом перебрался в город и устроился уже на другой склад, но тоже Ozon. В работе есть некоторые минусы, но платят хорошо и ни разу не кидали на деньги. Не приходится «выбивать», то, что заработал. И бонусом идет тот факт, что работа чисто механическая, поэтому на автомате уже все делаешь.
Физическая работа не может быть простой, ну и живу я живу в спальном районе недалеко от склада
Михаил (Сотрудник)
04:41 01.07.2022
Работаешь один.
После санкций у озона начались проблемы, не рекомендую сейчас устраиваться. К тому же проблематично на пункт рядом с домом устроится. Они продают хорошие пункты выдачи, где мало заказов агентам и и сокращают операционные расходы до опасного и неадекватного состояния. Например товары в 90% случаях перестали упаковывать и клеять наклейку с фамилией, (есть только наклейка с кодом товара) время инвентаризации и приемки товара увеличилась раз в 5 после этих нововедений, люди увольняються. И если пункт выдачи без кондиционера, вы будите страдать физически летом.
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Казань
13:17 30.06.2022
Работала в контакт-центре специалистом. Ужас, дедовщина, пренебрежение. Создают отдельные беседы для наставников и обсирают чуть ли не матом. Матриархат, в особенности за несколько месяцев поняла, что реально ни одного мужика в руководстве, а ведь ген директор мужик! Очень плачевно всё с дисциплиной и с сцбординацией. Обсирают, даже не спросив сколько тебе лет, к старшим никакого уважения. Лучше не идите к ним и обходите мимо.

Забыла сказать, что набирают людей ближе к праздникам, обучают их, а потом после полугода работы, если ты пришёл не с гпх, тебя просто увольняют "по собственному", планы ужасные за 26к, это реальный ужас.
Сергей (Сотрудник)
Город: Омск
10:38 29.06.2022
Работаю, физически тяжело, но платят хорошо, задержек не было. Есть планы на день, на работу возят. Кормят вкусно и за копейки. Есть несколько перерывов, где можно посидеть, отдохнуть, а так весь день на ногах.
Конечно служба безопасности проверяет жестко. Если у вас долги и кредиты не погашенные, устроиться нереально. Меня взяли, у меня чистая история.
Сергей (Сотрудник)
13:27 22.06.2022
Трудоустройство по договору, отработал 4 месяца, заплатили вовремя, дали как и обещали. Коллектив огромный, склад нормальный, летом наверное будет жарко, посмотрим. Сама структура понятная и адекватная, начальство тоже нормальное.
Первое время было тяжело с этими планами на день и контролем, но уже втянулся.
Артём (Сотрудник)
Город: Краснодар
10:18 22.06.2022
metro_1991@mail.ru
Раздают контакты другим не легальным конторам и предлогают за 1500 работать ночную смену) хахаха, хотя на собеседовании говорили другое)) гавно компания