Ozon.ru

компания может обмануть (41 место)

Ozon — одна из крупнейших российских e-commerce площадок, на которой представлено более 6 млн товарных наименований в 24 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа - уже более 85% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса, свыше 13 тысяч компаний и предпринимателей активно продают свои товары на Ozon.

озон
8 (800) 234-70-00
Email: pr@ozon.ru
Сайт: www.ozon.ru
Интернет-магазины
Отзывы сотрудников о работодателе Ozon.ru(894)
Жанна (Сотрудник)
Город: Великие Луки
20:58 28.01.2022
Нету!
Нет отопления ,нет стеллажей .с утра в помещении не больше 15 градусов . Законы не соблюдаются . Работаем как скоты . Отпускные задержали на месяц! Должны были платить компенсацию за задержку отпускных .но придумали спустя месяц байку о «выдаче по кассе”. Хотя я с другого города и работаю официально . Деньги должны были прийти на карту . Все надо решать через прокуратуру! Вместо Хорошей ,Спокойной работы мы получаем один стресс! Только в наших пвз такой бардак. По всем озонам и вб (по нашему городу) у на самая маленькая зп. К сотрудникам нет никакого уважения. На законы просто закрывают глаза . Бардак ! С вами только судиться . Иначе такой бардак и будет продолжаться
Имя (Бывший сотрудник)
17:56 28.01.2022
Карьерный рост, белая зарплата, ДМС
Условия работы отвратительные на большинстве складов, почти все руководство, с которым работала - безграмотные самодуры, либо не понимающие логистики склада, либо не умеющие руководить. Обучение никакое, коммуникации между подразделениями не то что нет - нет даже возможности узнать, с кем связаться в случае чего...
За неполных 4 года сложилось впечатление, что компания работает по принципу "О! А давайте вот так попробуем, вдруг сработает?", т.к. логистика не налажена ни внутри складов, ни межлу складами, ни до/от клиента. Всё держится и работает на голом энтузиазме обычных сотрудников.
По зарплате не обманывают, но всегда нужно проверять, сколько и за что начислили. Бухгалтерия и кадровики часто косячат.
ира (Бывший сотрудник)
Город: Клин
12:08 27.01.2022
нету
проработала на озоне достаточно долго и есть с чем сравнить. Питание отвратительное, есть невозможно. В раздевалках бегают тараканы. отношение к сотрудникам как к рабам, если что то спрашиваешь никто ничего не знает и постоянно направляют друг на друга. такое ощущение как будто никто ни за что не отвечает. Всем на тебя плевать, главное чтобы выручку хорошую делал компании, а на остальное наплевать. Даже водой сотрудников обделили, с собой воду нельзя, и стоит один фонтанчик из которого пьют тысячи человек. ни на минуту нельзя встать отдохнуть - начнут сразу орать почему не работаешь. Летом на складе задохнуться можно, ощущается как +50, и с этим ничего и не собираются делать. зарплату каждый месяц надо сверять, иначе могут накосячить, и такое частенько.
Андрей (Бывший сотрудник)
11:47 27.01.2022
Более менее достойная за, если конечно вы будите не бездельничать на работе, лично у меня был идеальный начальник. В целом если смотреть, Работать можно.
На счёт карьеры тут как повезёт, был у меня случай человек пришёл с улицы пару дней работал и ему предложили должность админа, я в шоке был. Однотипная, однотонная работа, в конце смены тебе будет хотеться здохнуть. Ещё бесит что не русских берут в штат. Я конечно не россист, но я считаю такая работа в штате должна быть только для русских.
Диана (Соискатель)
19:47 26.01.2022
Хорошо платят ,кто продержится долго , если получится
Самый большой недостаток , что зарплату вам платит компания партнёр , за действия которой озон не несёт ответсвенности . Задержки в выплатах , никто не гарантирует вам большое количество заказов . В день принимают собеседование у 6-7 человек . При мне сотрудник выяснялся у супервайзера где его зарплата
Владимир (Сотрудник)
04:02 26.01.2022
Работаю почти год, не на прямую, Через партнера, компания 1Д. Но в этом больше плюсов - более свободный график, меньше заморочек и хорошая поддержка... есть моменты но не критичные. Работа простая для курьерки, платят стабильно, есть премии. Друзьям рекомендую
да где их нет) но пока, мне кажется, хорошая работа для курьера в Москве
Анна (Сотрудник)
09:19 24.01.2022
Работаю в пункте выдачи, работа рядом с домом. Нужно выполнять свои обязанности, не опаздывать, не путать ничего и все будет ок. В остальном работа не трудная
Хотелось бы выше зарплату
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Жуковский
16:44 21.01.2022
Отработала 3 месяца в партнерском пункте в Жуковском на ул. Нижегородской, вела 4 компании: Озон, Валдберриз, Боксберри и Яндекс. Зарплата составляла 1500 рублей за смену. Работала хорошо, без нареканий и ошибок, рейтинг ПВЗ всегда был хороший. ИП Кузнецова обещала премию за ноябрь, так как я работала в локдаун и склад был переполнен, но ничего так и не получила. Жаль, что у нормальной фирмы "Озон" такие партнеры.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
11:02 21.01.2022
Свободный график
Не оплатили зарплату, накормили завтраками.
Владимир (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
14:41 16.01.2022
Отвратительная компания. Гавно полное
Арсен (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
14:58 14.01.2022
Достоинств нет.
Зарплата копейки, премия только на словах, отношение как баранам, хуже чем заключённым, не рекомендую там работать. Кормят отходами, текучка огромная каждый день устраиваются 30-50 человек и так же увольняются. Все выплаты которые обещали не выплатили. Постоянно отправляют домой за свой счёт. В итоге приходят копейки.
Инна (Соискатель)
15:56 13.01.2022
Не увидела
токсичный персонал, проходила 2 собеседования, что на том, что на другом - руководители сидели с недовольными лицами, на те вопросы, которые я не смогла ответить, говорили "мда" или строили гримасу. Первый раз столкнулась с таким поведением.
Собеседование на должность в офис.
Возможно тем, кому сильно нужна работа, примут это и пойдут, но мне таким поведением испортили впечатление о компании, услугами которой я пользуюсь.
И как минимум это некультурно - так себя вести.
Конечно, в такой компании работать я не хочу.
Иван (Соискатель)
09:43 13.01.2022
Никаких
После двух собеседований назначили дату учебы, примерно через 2-3 месяца после подачи документов, за две недели до начала учебы пришло смс с текстом - " вакансия закрыта до конца февраля" и что бы обратно претендовать на вакансию, мне нужно заново все провернуть. В итоге у меня украли 3 месяца ожидания, 20 отклоненных с моей стороны предложений, я ведь ждал и надеялся на учебу и трудоустройство. В то же время у озона есть все мои данные, включая ксерокопии и выписки, надеюсь хоть никто кредитов не оформит. Итог - если много свободного времени и нервов, то советую данную компанию..
Карл (Соискатель)
22:43 12.01.2022
Пишут в объявлении зп водителя от 80 тыс рублей!На деле 4000 за смену график 3/3 другова графика нет получается 60000 рублей.)))))Опять врут!)))
Анна (Сотрудник)
08:33 11.01.2022
Я после потери работы в карантин осталась просто без денег и планов о том, куда податься. Мне моя сестра предложила попробовать себя в работе менеджером на складе компании ОЗОН, она нашла объявление о вакансии на сайте. Мне предложение показалось интересным и я на него откликнулась. Спасибо большое за ее внимательность, потому что работаю здесь и по сей день, уже второй год пошел. Вакансия мне подошла отлично, хороший и очень удобный график, по заработной плате нет никаких замечаний. Всегда своевременно осуществляется, мне нравится такая стабильность. Отдельно бы хотела рассказать об руководстве, заботится о своих сотрудниках и своей репутации. Работать буду и дальше, есть хорошая перспектива карьерного роста.
нет.
Ирина (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
21:08 08.01.2022
Я работаю вот уже 3 года в штате в колл центре озон, так получилось, что меня сюда устроила подруга, тут я и осталась. Помню оставила  свою заявку на сайте, через пару дней мне перезвонили,  и задали несколько вопросов, после чего назначили собеседование. После него уже трудоустроили официально, прошла стажировку. Мне предоставили два графика работы 5\2 и 2\2. Я работаю удаленно из дома, так не тратишься на дорогу, есть выходные и удобное рабочее место)) Главное что нет никаких задержек по зп. Так что можно совмещать с основной работой, и для студентов это хорошая возможность подрабатывать во время учебы. Пока менять работу на другую я не планирую, работа  не пыльная из дома была моей мечтой.
Иногда морально тяжело
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Белгород
00:02 08.01.2022
Удалённая работа
Зарплата не соответствует обещаниям, в разы меньше. При этом она зависит от таких показателей, как клиентская оценка, на которую ты повлиять никак не можешь. Клиенты, которые обращаются по большей части недовольные и агрессивные.
Не оформляют официально, а только по договору, через сторонние организации. В итоге в декабре без работы осталось около 500 человек, на что всем плевать.
Очень много информации, которой оператор должен владеть и она каждый день меняется.
Оператор действует по скрипту и зачастую просто не может помочь клиенту, так как - в инструкции указано, извинитесь и на этом всё.
Работа на самом деле очень сложная и нервная, а тех денег, которые по итогу платят явно не стоит. Из-за этого бесконечные наборы новых сотрудников и текучка.
Удивительно, что у такой компании, так отвратительно построена система набора сотрудников. Никто никого не ценит и ни за кого не держутся.
Юлия (Сотрудник)
11:23 05.01.2022
Зарплата без задержек
Хороший коллектив
Удобное приложение
Свобода на рабочем месте.
Зарплата постоянно снижается
Очень обидно, потому что обещали в последний раз, что мы ничего не потеряем, а по факту вместо 130 р за заказ получилось 110 р. Вроде 20 рублей, но за месяц это минус порядка 5000!!! А то и больше.
И всем безразлично - не нравится - уходи. Ты просто расходный материал!!!
Короче, с каждым днём всё больше огорчения, цены растут, бензин дорожает, а зарплата всё меньше!!! И даже нет человека, к кому можно направить обращение, что бы пересмотрели отношение к курьерам!
Екатерина (Сотрудник)
15:31 30.12.2021
Удаленная работа, на этом преимущества заканчиваются.
Никому не советую работу в данной конторе. Пригасили на вакансию специалист по поддержке пользователей удаленно. С оформлением в штат у них проблемы, так как видите ли у них проблемы с курьером, то, что они нарушают сроки оформления по Трудовому законодательству – никого не волнует. Зарплата, указанная в вакансии – фикция, по факту ее вряд ли кому то заплатят. Оказывается, что треть от суммы – это премии, которые еще нужно заслужить, выдают их только в новолуние в последнюю пятницу года, читай – никогда. Зарплату, указанную в договоре они так же не платят, у них там свои расчеты. В результате за 3 недели пятидневки я получила 7200руб., такую мизерную сумму я не получала даже работая в студенческие годы. В общем, во многом уникальная контора, которой все равно на работников и на государственные законы.
Кристина (Сотрудник)
06:34 28.12.2021