Эшлиграндстор, ООО ЭШЛИГЛОБАЛРИТЕЙЛ, Ashleyhome.ru Ashleyfurniture Inc.
Сайт: Ashleyhome.ru
Оптовая и розничная торговля: Мебель и предметы интерьера

Отзыв сотрудника Ирина о компании Ashley

Ирина
15:14 30.03.2021
Красиво
ASHLEYHOMESTORE Россия.
Юридическое название ООО "ЭШЛИГЛОБАЛРИТЕЙЛ" ИНН 0224952609
На собеседовании на личного помощника руководителя все было очень серьезно и важно, в кабинете с Беляевым Николаем и Беляевой (она же Ибрагимова) Луизой. Очень мягко, спокойно задавали вопросы, рассказывали о бешеном карьерном росте от помощника до исполнительного директора в течении нескольких месяцев, так как им срочно нужен грамотный управленец, которого они готовы сами обучить. Все было как нельзя лучше: устраивают официально, хороший график, идеальное для мня месторасположения магазина-офиса, карьерный рост. Негативных отзывов по России в интернете я не нашла (надо было искать по юридическому названию). Я очень загорелась этой работой, рвалась туда, и меня взяли. Было сказано о стажировке 1-3 дня, испытательном сроке 2 месяца с зп 40 000 и дальнейшем росте до исполнительного директора с зп горааааздо больше. Я не могла не воспользоваться таким шансом.
На стажировке мне рассказывали, какая прекрасная компания Ahley, какая у них замечательная мебель и история возникновения. Да, действительно интересно, но речь идет об американской компании, а не о российских дистрибьюторах, которые прикрываются за мировым брендом. Также выяснилось, что официальная зп 15 тысяч рублей, остальное в конверте. Узнав юридическое название компании в России стала искать отзывы. Да, старые, но нашла. И судя по всему в компании мало что изменилось в последние годы. Да, сам продукт действительно хорош, и к американской компании ASHLEY FURNITURE HOMESTORE претензий нет. Но российская компания-представитель работает по-черному, посмотрите их финансовые отчеты по ИНН, текучка там постоянная. Возможно, там и есть тот самый карьерный рост, но верится с трудом. И проверять тоже не захотелось. Сбежала.
Ashley
2022-01-13 21:27:37
1- Поясняем, что не может быть в компании обещан бешеных карьерный рост от стажёра до исполнительного директора в течении нескольких месяцев. В компании есть ИД- это человек, который вырос в нашей компании с должности менеджера, администратора, РОПа в магазине, потом РОП двух магазинов, потом РОП всего региона, потом РОП Поволжского региона (Самара и Уфа) и только потом человек стал ИД компании. На это у неё ушло пять лет. Ни о каких нескольких месяцев и речи не могло быть!
2- Луиза Сергеевна, действительно серьёзный и спокойный человек и искала помощников в офис таких же серьёзных и спокойных с дипломами экономистов и навыками управления. С дипломами театральных, мы не брали на работу помощниками в офис руководителей.
3- Действительно, устраиваем официально по ТК РФ, график работы пн-пт с 10.00 до 17.00
4- Вы путаете стажировку и собеседование, когда дают развёрнутую презентацию о компании, которая, действительно, легендарная, существует с 1945 года. Читайте Википедию- Ashleyfurniture. Читайте статью в журнале Promebel.com “Феномен Ashley”.
5- Хотите сказать, что какая - то Компания может «прикрываться» другим брендом? Как можно прикрыться Икеа или Леруамерлен? А почему “Ashley” прикрыться можно?
6- Как вы смогли выяснить еще на собеседовании про 15000 р в конверте?
7- Текучка там постоянная - как вы могли видеть текучку в офисе в тот момент как проходили собеседование?
8- Руководитель любого звена в нашей компании - это высококвалифицированный сотрудник, который развивается в компании, которых мы обучаем за счёт компании. Они проходят обучение в университете Эшли. Мы отправляем на стажировку за границу лучших сотрудников! И только в лучших мы готовы вкладываться. Но и другие ребята имели возможность обучаться у представителей компании из США, которые приезжали до пандемии раз в три месяца. Сотрудники гордятся своей компанией, они зарабатывают совершенно не такие зарплаты, о которых вы здесь пишите. Ну что это 40 000 для руководителя, имеющего целую команду, продающую элитную мебель клиентам, обставляющим дома и квартиры? Менеджеры получают в разы больше.

В любом случае остаётся искренне пожелать, чтобы вы смогли найти своё призвание и тратили энергию на что- то созидающее и позитивное и полезное обществу.
9- Мы видим ваш IP адрес, по которому у вас есть ещё гневные отзывы о работе компании и ее руководителей. Может, дело не в компании и руководителях, а в чем - то или ком - то другом?