Просвещение - олма, ОАО Просвещение

Отзыв сотрудника Правдец о компании Издательство Просвещение

Правдец
11:57 19.03.2014
1. Столовая

2. Высокая текучка кадров. Возможность карьерного роста.
Корпоративная культура смесь "Совка" и бандитской культуры 90-х. Как следствие низкая эффективность, представители совковой культуры привыкли ничего не делать, а представители бандитской требуют все и сразу с последующим поиском и нахождением виноватых. В связи с этим очень мало профессиональных сотрудников, задерживаються либо откровенные авантюристы либо тихие выживальщики надеющиеся что пронесет. В компании на электронную почту никто не смотрит, главное это бумажка с 10 подписями. Четких регламентов нет, поэтому количество таких подписей может меняться на ходу, да и чем больше подписей тем меньше виноватых. А виноватые нужны постоянно, чтобы оправдывать низкую эффективность. Новым людям очень сложно адаптироваться, поэтому с новыми сотрудниками заключаются договоры гпх особенно на позиции по которым происходит постоянная текучка (финансовый департамент). Как правило люди которые себе цену знают уходят быстро достаточно пары месяцев, поэтому практика гпх приобретает все большие масштабы. Бизнесом управляет собственник, который за словом в карман не лезет. Мат и оскорбление типичная практика.

Если работать совсем негде, то можно и соглашаться. Но случаи увольнения через несколько дней или недель случаются периодически. В принципе атмосферу в компании и профессионализм сотрудников можно оценить по собеседованию с кадровиками.
Полина Бабина
2014-04-26 19:19:00
Полностью согласна. Меня уволили вчера с таким договором. Проработала чуть меньше месяца. Взяли на время учебного отпуска другого сотрудника, заткнуть дырку в работе. На аврал. Взяли в день, когда та ушла, за ее рабочий стол и компьютер, уволили в перед днем ее выхода. Это НОЦ. VIP отдел. По антуражу, по - крайней мере. Естественно, речь шла о постоянной работе. Посмотрю как выплатят деньги, напишу отзыв. Вышла на работу 3-го апреля, а деньги должна получить 12 мая. Да и то, как сказали, чуть ли ни в виде одолжения. Честно, головы не поднимала от компьютера такая нагрузка. Свиньи и снобы. Думала, что попаду в культурное общество, когда пригласили. Работала год в торговой фирме. Продажи. Намного приятнее люди. И приличнее и честнее. А HR произвела на меня очень приятное впечатление. Надеюсь, девушка была не в курсе зачем просили на самом деле подобрать сотрудника.
Nastik
2014-05-21 13:54:00
я тоже проработала всего неделю с руководителем финансового департамента и мне этого хватило, с Шепелевой А.И., хамка, постоянно всех унижающая, говорить спокойно вообще не умеет, а если говорит, то в ее голосе столько ненависти ко всем, что аж дурно становится... воздух негативом в ее кабинете пахнет постоянно... Она открыто в лицо кидает, что ненавидит москвичей! Это так приятно!