Наш хлеб, Le Pain Quotidien Russia, Хлеб насущный
Оказание услуг: Кафе и рестораны

Отзыв сотрудника София о компании Наш Хлеб

София
17:04 11.09.2017
Хорошее питание для персонала, приятная атмосфера в заведении, на некоторых точках хорошие чаевые
Некоторые управляющие ведут себя неадекватно. ТУ Таганской как-то заявила мне, что мне нужно перекрасить волосы и отрастить их. Орала матом, когда ей приносили чай не в такой чашке, как она любит. В общем, с этим можно смириться, и я сейчас работала бы дальше, если бы меня не подвела Гарьянова. В конце августа я сообщила директору, что переезжаю в Санкт-Петербург в середине сентября. Хотела уволиться и искать там другую работу. Но об этом узнала Гарьянова и предложила перевод в Питерский "Хлеб". Я согласилась. Мы договорились о числах. Я сообщила ей вполне конкретно, что переезжаю 11 сентября, так как договорилась о съеме квартиры и о выезде из квартире в Москве на эти числа. Она попросила позвонить ближе к делу. Я была в полной уверенности, что по приезду у меня сразу будет хорошая работа! Особо денег на первое время не откладывала, только на съем квартиры. Позвонила я данной особе 6 сентября и напомнила о себе. Как и договаривались. Она обещала перезвонить. Дело близится к переезду, мне хочется знать, нужно ли забирать документы из офиса, сдавать форму, но она не звонит. 8 сентября набираю ей опять сама. И тут она заявляет, что в Питере нет вакансий! У меня истерика! Ее предложения: остаться в москве и ждать вакансий или уволиться! Остаться я не могу, из квартиры уже пора выезжать, предоплата в Питере ща квартиру внесена! И потом, сколько мне ждать увольнения кого-то в Питере? Год? Это так принято в компании кидать сотрудников? Я уволилась. На что мне жить, пока я буду искать новую работу, ходить на собеседования и стажироваться - не знаю. Может, подскажите?
София
2017-09-11 17:22:00
Ах да, немного об оплате труда. На собеседовании радужно рассказывают о 15 тысячах и чаевых 1,5-4 тысячи за смену. На самом деле больше 12 тысяч я не видела, смен давали мало, официантов много. Чаевые хорошие только на нескольких точках, я на них не попала. Получала 600-2000 (изредка 2500) за смену. То-есть, оплата труда тоже не оправдала ожиданий.