Пекарня, булочная

Отзыв сотрудника Имя о компании Лавка пекаря

Имя
16:29 25.02.2019
+ белая зп
+ большая зп по сравнению с подобными местами
+ лично мне всегда везло работать в классном коллективе, это спасало
+ после смены можно забирать домой оставшиеся слойки. Раньше можно было еще хлеб забирать, но потом вроде на возврат стали оформлять.
+ при увольнении выплачивают отпускные.
+ всегда найдутся смены подработать, если надо.

В принципе, ко всему привыкаешь, можно прийти поработать чисто ради денег, но не очень долго, если дорого здоровье. В других таких местах зп меньше гораздо.
- 15-16 часов смена.
- очень много обязанностей
- с 6:45 до 8 утра надо успеть открыть лавку, принять хлеб от водителя, выпечь мелкоштучку, выложить все на витрины, открыть кассу, сфоткать все и отправить начальству. Первый час очень активный.
- если у вас лавка с большой проходимостью, то может быть такое, что и на покушать времени нет. В часы пик очереди большие. Пашешь, как конь.
- при закрытии смены надо все вымыть, в том числе полы во всей лавке.
- раз в неделю ген уборка, когда надо еще более тщательно все выдраить.
- очень часто и настойчиво просят выйти на подработку.
- присылают стажеров на обучение (редко предупреждают). Может быть завал работы, а у тебя еще парочка стажеров, которых надо всему обучить.
- будьте готовы к ожогам)))) Они есть у всех, кто работал. Хоть раз, но надо обязательно обжечься об печь, хаха
- отстойные шапки.
- летом очень жарко, нет кондея.
- становится все больше штрафов.
- могут долго игнорить просьбы что-нибудь починить или привезти в лавку. Например, у нас на троих был всего один стул в пекарне.
В смену работают 2-3 человека, в зависимости от проходимости пекарни.