Цех 85 пекарня

Отзыв сотрудника Ксения о компании Пекарня Цех 85

Ксения
09:23 27.11.2022
Не получилось найти
Не особо компетентный HR менеджер Екатерина.
Откликалась на две вакансии (оператор в колл центр и менеджер по персоналу на массовый подбор, но была готова к тому, что из-за длительного перерыва меня могут не рассмотреть). В телефонном разговоре спросили какая должность больше заинтересовала и где хочу «развиваться».
Своим ответом я очевидно выбрала то единственное направление из двух вариантов где действительно есть возможность роста и имеется профильное высшее образование, чем поставила менеджера в недоумение, ведь Екатерина видимо надеялась набрать KPI очередным оператором, а отказать по телефону нельзя в связи с ТК РФ. На этой ноте договорились о собеседовании, но к сожалению, вечером перед встречей у меня появились симптомы COVID-19 (да-да, той самой болезни от которой умирали люди и закрыли все ваши булочные), посчитав честным сообщить об этом, я попыталась в первом письме договориться о встрече на другой день, после того как узнаю результаты теста, но в ответ было только молчание. Дальше я позвонила сама и предложила все тоже самое. Катюха уже думала ее пронесло и не нужно будет проводить лишних интервью, а можно будет спокойно попить кофейку, по этому на мое предложение созвониться или списаться после теста только вздыхая отвечала: «да не я лучше в пятницу вас наберу».
Все же я решила взять инициативу в свои руки и через день после анализа написала еще одно письмо, на которое конечно мне никто не ответил, ну и телефон был выключен, а после еще одно письмо. Казалось бы, можно было избежать подобной ситуации, еще в первом звонке не меля по скрипту «а где хотите развиваться, а что интереснее», а предлагая реальную должность на которую меня готовы будут рассмотреть и дальше говорить уже предметно о ней, ведь я действительно слышала много хороших отзывов о офисе и рознице пекарни от своих бывших коллег и по этому откликнулась не на одну вакансию, чтобы попасть в компанию на то место куда меня будут готовы пригласить.
Катя, проверь почту, возможно по этому ищут нового HR-а.