Автопицца

12:21 09.05.2019
Город: Орел
Выплаты 2 раза в месяц
Ужасное отношение.
Когда пришла устраиваться в данную компанию на Ломоносова, 6 предложили график 2/2 нормированный день по 12 часов, обеденное время, премии и зп от 20.000.
Устроилась, и как вы думаете что получила?
График по началу, когда ты стажер и правда 2/2, но через месяц работы нагрузили работой, т.к. не хватает новых кадров. Итого график у меня 3/1. Новенькие быстро уходят - не выдерживают, а кто остался из старичков (таких мало) - просто вынуждены работать, из-за семьи в основном.
Полный рабочий день не 12 часов, а всех 15. Придти на работу и отметится ты должен в 9.30, а уходишь в 12, а то и в 01 ночи.
В обязанности администратора входит не только принятие заказов и расчет клиентов, но и мытье залов, проверка туалетов на чистоту, уборка детской, генеральные уборки раз в месяц, приём звонков и прочее. Т.е. администратор в данной забегаловке не только свои обязанности выполняет, но служит и за уборщицу, что дополнительно не оплачивается и не оговаривается при собеседовании.
Времени на обед нет, не разрешают. У тебя есть 10 минут чтобы перекусить. И кстати, отведенного места поглащения еды нет. Кушаете прямо в раздевалке, рядом с уличной обувью.
О каких то несусветных премиях, обещанных при собеседовании, забудьте. Премию вы можете получить только за проверку (на чистоту), которую вы никогда не пройдете. Т.к. всегда найдут косяк, даже там где его нет. Зато штраф за это получите.
Итого по штрафам: Достал телефон - штраф, вышел вне нужный момент - штраф, не прошел проверку - штраф. Все недосдачи денег делятся на всю смену, даже если человек не виноват - штраф, штраф, штраф! И никого это не волнует, разбираться тоже не будут!
Раньше все штрафы собирались в одну копилку и тратились всем коллективом, например, на помощь детям в детском доме. Теперь же дядечка не русской национальности так зажирел, что видимо тратит денежки на себя. Приезжает раз в месяц и забирает копилку со штрафами (они же не штрафы) себе в карман. Обидно за такую мелочность начальства!
Могут без предупреждения урезать зп и ты об этом узнаешь только в день зп. Управляющий на Ломоносова ну просто чудо, лижет жопу клиенту, даже если они не правы, и гнобит ( в прямом смысле этого слова !!!) своих подчиненных - Администраторов, курьеров, поворов!
Про зп: Когда вы устраиватесь на работу ваша ставка составляет - 700р/день. После вы каждые 1,5 месяц сдаете переаттестацию и если повезет зп вырастит до 900, т.к. прыгнуть на 1100/день очень сложно, и нужно отработать хотя бы полгода, знать меню и пр. С этих же денег вы получаете штрафы, огромные штрафы! Правы вы или нет, не забывайте, разбираться с ними никто не будет!
Когда узнали про устройство по ТК, начальство ответило, что ТК у нас минимум через полгода при хорошей работе, но при этом больничные оплачиваться не будут.
Никаких корпоративных мероприятий, так же обещанных работодателем, нет. А если есть, то собирайте сами деньги.
Никаких премий на Новый год, 8 марта, День рождения нет! Забудьте!
Форму вы будете менять каждые полгода - в лучшем случае! За свои деньги!
Мед.книжку вы будете делать за свои деньги полностью и там где они вам скажут и направят! Другие не катят!
Корпоративные скидки обещанные при собеседовании - да, есть. 20% скидки на заказ до 500р (1 раз в день) но карта сотрудника выдаете через 3-4 отработанных месяца!
Про личный телефон/звонки - забудьте вообще!
Вот и судите сами. Нужен вам такой работодатель или нет. Проверьте сами, если не лень стаптывать ноги по 15 часов за гроши.
Аня
2024-02-19 23:30:41
Посмеялась от души над вашим отзывом хахаха
1. Мед.книжку много где делают за свой счёт - ничего в этом страшного нет - выбросить 5к на то, чтобы работать.
2. А форму нечего марать. Из-за вашего наплевательского отношения к форме компания не обязана терять свою выручку.
3. Если поваров не хватает - это проблема многих компаний. Нашли бы плюсы, что подзаработаете.
4. Что касательно уборщицы согласна, что она должна быть в компании.
5. Ну клиенту всегда нужно идти на встречу. Лучше отругать персонал, якобы для вида, чем потерять клиента.
6. Насчет штрафов. Куда и как тратить штрафы решает начальство - это его полное и неоспоримое право.
7. Пол года для стажировки — это норма перед устройством по ТК. Так как большинство отрабатывают для галочки пол года и уходят!
8. Собирать деньги на корпоратив это нормально. Или что вам душу гложет - угостить тортиком с шампанским своих коллег)