ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл, ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС), ООО «Русская телефонная компания»
+7 (495) 645-34-25
Сайт: rus-telcom.ru
Оказание услуг: Провайдеры и связь

Отзыв сотрудника Александра о компании Русская телефонная компания

Александра
16:29 25.05.2023
Город: Иркутск
Белая зп, коллектив чаще всего молодой и дружный
Начнём, пожалуй, с начала. Летом 2020 года окончила школу, мне только исполнилось 18 и нужно было срочно найти работу, т.к. поступала на заочку, то искала на полный день. Сразу же меня позвали в «МТС», а так как опыта работы не было совершенно, то я и пошла. Собеседование тогда ещё проводили кадровики (сейчас это скинули на НОПов). Устроилась и в принципе до 2022 года все шло более менее хорошо. Зарплата была не фонтан, но вполне средненькая - могла оплатить учебу, купить телефон, откладывала. Потом в 2022 году произвёл первый ребрендинг - сменили форму на ужасное поло и бейджик, которые не могли привезти год; а также схему премирования - рассчитываться стала непонятно как, а вместе с этим и начала уменьшаться. Но на жизнь все ещё хватает и ладно. Потом приходит новый ген.директор - Губанов, в начале 2023 года сносят яйцо и происходит 2 ребрендинг (форму опять сменили, но привезти забыли). И вот теперь премия у нас 9 тысяч, а оклад тысяч 6/7, потому что «чудесная» программа verme не даёт проставлять нормальное количество часов. (К примеру: март месяц весь офис закрылся на 120% и больше, все сотрудники закрыли свои личные планы, в программе для сотрудников отображается долгое время 42 тысячи премия, а потом внезапно становится 23, а через пару дней уже 20. От компании, начальства или бухгалтеров ответа не было куда пропала большая часть премии). Но помимо копеечной зарплаты есть ещё такая прекрасная часть работы как коммуникации с начальством (Привет Харитоненко) - много обещаний, много пустых слов, когда ему надо уговаривает пойти на мёртвый салон с вечным недоштатом НОПом, обижается когда ему отказывают, а когда я захотела стать НОП на точке где работаю 3 года и которую знаю наизусть - ставит невыполнимые цели и задачи, а потом молчит. Плюс вечные абсолютно бесполезные ВКС (собрание через скайп где вас обосрут и наорут, пока ты один на точке и у тебя очередь). Также плюс вечные нервотрепки с людьми, потому что неадекватов ходит много и на вас будут орать за 7 копеек, бить костылем по монитору, пытаться выломать дверь до открытия и многое другое.
Не рекомендую.