ЗАО «Ростовская Сотовая Связь», ТЕЛЕ 2, tele2, tele 2
Оказание услуг: Провайдеры и связь

Отзыв сотрудника Аноним о компании Теле2

14:19 13.01.2023
Город: Петропавловск-Камчатский
На точке попались хорошие коллеги, в целом тренера относятся к тебе позитивно, поддерживают и хвалят
Постоянно трясут планами, требуют навязывать всем и вся услуги, даже если чел зашёл просто посмотреть или оплатить связь. Приходится отчитываться перед менеджерами почему никто не хочет подключать домашний интернет, ответственность за такими вещами, по их мнению, лежит только на продавцах, а не на посетителях, которым этот интернет нахрен не нужен. Ощущение, будто у менеджеров какое-то идеализированное представление обо всех посетителях, будто каждый зашедший и мимо прошедший автоматически согласный на все услуги, просто об этом ещё не знает и ему надо качественно навязать. При попытке уволиться со стажировки тебе по договору приходится ещё две недели торчать на точке и при этом тебя ещё компостируют и пытаются уговорить остаться, используя все манипуляции, как на клиентах. В целом обучение тяжёлое и замудрённое, помимо курсов от самого теле2 с заполнением тетради стажёра, приходится ещё параллельно проходить задания от компании-ритейлера, что только тратит силы и нервы. ТМ может позвонить и сказать, что точка работает до 9, поэтому тебе нужно сидеть там до 9, даже если ты сидишь с открытия и не успел всё выполнить. Никто ни с кем не совещается, на протяжении всей стажировки ни я, ни наставник толком не могли нормально сойтись с представлениями ТМ от ритейлера о том сколько мне нужно работать и делать, когда мне будут платить и тд, а сами теле2 недоумевали, почему я всё ещё в стажёрах, хотя прошёл экзамен в самом теле2, но не допрошёл курсы от ритейлера, который может кинуть опросник на 160 вопросов и по несколько дней дрочить мелкими заданиями. В целом впечатление очень неприятное, за месяц даже ни разу не выплатили никакого аванса или полагающейся стипендии за обучение. В компании большая текучка и в данный момент некоторые из продавцов работают по 11 часов в день и без выходных на своих точках. Компания лучше доведёт до изнеможения своих работников, чем прикроет хотя бы одну точку на время, чтобы везде хватало сотрудников.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Чебоксары Петропавловск-Камчатский Салехард Жуковский Балашиха Зеленоград Одинцово Гатчина Серпухов Орехово-Зуево Энгельс Людиново Гусь-Хрустальный Тихорецк