Отрицательные стороны
1. Это ОЧЕНЬ тяжелый труд. Всесь день ты на ногах. Если у тебя график 5/2, и ты думаешь, что у тебя все смены будут по ровно 8 часов – ты ошибаешься, так как летом я могла работать по 10-12 часов, потому что было ооочень много народу.
2. У тебя часто не будет всех двух 15-шек, максимум одна. Когда я осталась до 00 у меня не было второго бесплатного обеда и 10 минут перерыва.
3. На брейк (обед) тебя могут отпустить либо через час-два после того, как ты вышел на смену (а все остальные 6-7-8 часов ты будешь голодать – это никого не е**т), либо за 2-3 часа до ухода, когда ты будешь в состоянии зомби от голода.
4. Работа на прилавке (именно это мне и досталось). Летом было еще норм, тепло, солнечно, но вот когда наступила середина сентября... я заболела бронхитом из-за вынесения парковочек, ибо у тебя особо нет времени одется, нужно же покупателю угодить за его гребаные 100 рублей за бургер. Сейчас я уже лежу 5 день с температурой и жутким кашлем