+7 (495) 190-99-99

Отзыв сотрудника К. о компании Вкусно — и точка

К.
14:13 23.03.2023
Город: Нижний Новгород
Из плюсов можно выделить белую зп, на этом плюсы закончились.
1. Зарплата несопоставимая с трудозатратами. Платят чуть больше 140 рублей в час после вычета НДФЛ. День зарплаты работника этого заведения является скорее трауром, нежели праздником.
2. Условия работы очень тяжелые: на кухне постоянная жара, писк и крики. В запарные часы вы не будете отходить от вашей станции по несколько часов, в пиковое время ваше желание положить голову на гриль и нажать кнопку закрытия створки увеличивается в геометрической прогрессии. Вам будет плохо, вы будете умирать от жажды, ваши вены в ногах будут лопаться от нагрузки, но начальству на это плевать.
В 4х-часовую запару я не допустил "вылета" продукции, но физически не успевал нажимать на кнопку сброса мяса на мониторе, хотя рядом "прохлаждался"менеджер, который мог бы мне и помочь... По итогу, вместо элементарной благодарности я получил лишение премии. И такие моменты с вами будут случаться постоянно.
3. Большая часть работы будет приходится на выходные, в которые вы будете работать по 9 часов. Да-да 8 часов (с учётом перерыва) вы будете стоять на ваших несчастных ногах, которые в конце дня у вас будут отваливаться. Выходной день для вас будет самым страшным кошмаром, менеджеры будут восторженно выкрикивать, что прибыль задень перевалила 100 тысяч рублей, а вы, тем временем, будете стоять мертвым со своими 500 рублями, да еще и дураком окажитесь.
4.Увольнение. Увольнение из этой богадельни очень трудоёмкий процесс. Вашим заявлением в лучшем случае подотрутся, поэтому, если вы все еще имеете желание сюда устроиться, подготавливайте заранее заявление в трудовую комиссию, что бы сохранить свое время и здоровье. Сразу учитывайте, что после увольнения, в течении 2х недель, к вам будут относиться как к фекальной массе.
5. Еда. Еда тут не бесплатная, вы будете платить 13% от суммы вашего заказа. Заказ из себя представляет комбо: напиток, сандвич и картошка (если смена больше 6 часов, то будет еще напиток и сладость). Собственно, радоваться такой еде не стоит, ибо еда это максимально мусорная, конечно в качестве альтернативы богадельня предложит вам салатик, но брать вы его не будете.
6. Начальство. Начальство в моём ПБО было относительно нормальным. С некоторыми менеджерами я очень хорошо общался, думаю, что даже буду их вспоминать.
Но, как говорят, в бочке мёда не без ложки (половника) дёгтя. Некоторые менеджеры к вам будут относиться, как ко второму (а может и 3) сорту: с вами не будут здороваться, будут придираться, игнорировать ваши просьбы и так далее. Вы будете максимально уставшими, но прискачет манагер и вдобавок потяфкает на вас.
Помимо этого они будут придумывать различные "эффективные" меры, которые, на самом деле, только усложнят вам жизнь.
7. Коллектив. Коллектив в моём ПБО был тоже относительно нормальным, конечно там присутствовали спорные личности, но большинство ребят были просто замечательными, веселыми и интересными людьми.
Что можно сказать по итогу? По итогу я скажу, что если у вас есть перспективы и доля самоуважения, то работа не для вас. Но даже если у вас этого нет, то никакой человек не заслуживает такой работы и такого оплата труда.
Алексей
2023-03-27 07:26:00
Мак не изменился внутренне а только внешне.
homyak23
2023-04-08 10:41:24
Насколько я понял, если там оклад с премией, то белая зп скорее всего минимальная по городу, меньше они и не могут поставить. А воду там пить нельзя в процессе?