+7 (495) 190-99-99
Оказание услуг: Кафе и рестораны

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Вкусно — и точка

Анастасия
20:55 16.02.2023
зп всегда вовремя, еда почти бесплатная, уволиться можно легко, никто вас держать насильно не будет. если полгода не отработал, то платишь 4к за медкнижку. насчёт объяснительных не парьтесь, я их писала каждую смену и никто меня не уволил, просто оставалась без премии.
ставка 184р/час+премия 25% от всей зп (премия есть всегда если не пишешь объяснительные).
на обед могут вообще не отпустить если у вас проходная точка. у нас франшизный мак, мы работали даже когда все закрылись. посетителей была тьма, из завалов не уходили, закрывали кассы чтоб как-то все разгрести… среднее время ожидания заказа 40 минут. я тогда только пришла и сразу после обучения на напитки меня кинули, я одна стояла и пыталась что-то понять когда заказов в памяти более 30. ну ладно, это пол беды, за год работы мне не выдали хорошей формы, подходящей по размеру. я просто натягивала на себя поло самого маленького размера и прикрывала весь этот кошмар таким же крошечным джемпером, который был ещё и укороченный. летом все время спрашивали не жарко ли??? когда я говорю, что «а норм форму мне выдадут?» в ответ получала только угар со стороны менеджеров, либо обещания. штанов я так и не увидела, дали какие-то размера 4xl (у меня размер l) и говорят ушивать. я принципиально не ушивала их, тк последние месяцы мне на карту приходило 300р, даже смешно. смены не ставили вообще, тк после открытия маков мы стали никому не нужны и заказов толком не было (а весной бывало выручка доходила до 1кк). менеджеры в основном те ещё мрaзu, я писала объяснительные даже из-за носков светлого цвета. на обед иногда не отпускали по 6 часов, иногда сразу после выхода на смену выгоняли. меня заставляли принести стаканы с водой каждому, кто стоит на кухне, хотя они даже не просили. когда я, переступив через себя, притащила им воду, менеджер говорит «а почему ты у них не спросила, воду с газом или без?», это вообще угар был. если я была на смене, то только меня отправляли мыть полы и убирать мусор. один из менеджеров крыл матом прямо у выдачи заказов из-за того, что я не взяла пакет в руки. говорю «не повышайте на меня голос», получаю «ты как вообще со мной разговариваешь?». после этого, разумеется, меня отправили домой:)) так делали всегда, потому что я была «неудобной» для них. были и хорошие ребята, в мой первый день как я только пришла, подошла девочка и стала помогать на напитках со словами «пuздez мне тебя жалко». рассказывали про какие-то лайфхаки чтоб менеджеры до меня так не докапывались.
в последние месяца мне ставили ОДНУ СМЕНУ в месяц. из-за этого я брала больничные листы, чтоб хоть какие-то гроши приходили. угарали все когда я сказала, что зп пришла 64 рубля))))) ну треш короче
вывод: лучше сразу зарекомендовать себя как серую мышку и подлизу, войти в доверие именно к менеджерам, тогда тебя ждёт карьерный рост. при мне две девочки дошли до менеджеров за 4 месяца (без опыта работы). а если же у вас есть хоть какая-то гордость и амбиции, то эта работа не для вас.