+7 (495) 190-99-99
Оказание услуг: Кафе и рестораны

Отзыв сотрудника Неизвестная о компании Вкусно — и точка

Неизвестная
04:11 16.12.2022
Если карты сложатся наилучшим образом, то работать будет не сильно в тягость.

Честно говоря, мои ожидания от работы совпали с реальностью и мне сильно повезло с коллективом и расположением ресторана, оттого и работать достаточно приятно.

Коллектив приветливый, как и почти все менеджеры.

Коллега рассказал, что смог попасть на должность менеджера спустя год после начала работы в этом направлении. С его слов, остальных менеджеров так же достаточно быстро повысили. Сказалось на это и смена "бренда", так и текучка кадров (в случае того, если целится на карьерный рост, то это может быть плюсом.

Будучи студентом-вечерником, гибкий график ставить довольно удобно, хоть иногда выходят кривые короткие смены. Есть возможность попросить выйти на дополнительные смены.

Существуют премии, на которые попасть вполне реально, если знать теорию и не лажать на позициях. Так же есть премии за определённое кол-во отработанных часов.
Урезание рабочих часов и перерывы.
От менеджеров руководство требует высокую производительность, оттого работники не могут просто так стоять и отдыхать. Если есть возможность, тут же гонят на перерывы, а если близится конец смены, отпускают(принуждено) раньше.

Будучи обученным на определённые позиции, жить проще, но когда ты универсал, тебя бросают по позициям.
Для меня это плюс, я люблю смену формата работы в момент, но для большинства это всё-таки минус. Если есть желание продвигаться по карьерной лестнице, придётся знать и уметь всё, а если нет, можно не просить обучения на другие позиции.

Низкая ставка.
На конец 22 года ставка в час составляет 215 рублей без вычета налога, что, конечно, совсем немного. Если есть возможность, лучше искать ставки выше с другой работой, но у студентов выбор работ с гибким графиком невелик. Капающая небольшая сумма лучше, чем пустой карман :)

Работа для стрессоустойчивых.
Порой, в моменты, когда заказов море, могут кричать менеджеры прилавка и просить ускорится. Если вы умеете проносить мимо ушей крики и давление, то вам будет всё ни по чём)

Работа для молодых и сильных духом.
Стоячая работа, на сборке и выдаче заказов приходится юлится и бегать туда-сюда, с другой стороны можно хорошо прокачать выносливость)

Порой могут случиться подставы, вроде того, что перенаправляют работать в другую точку. У меня такое было в середине дня, направили в ближайшее предприятие. Опыт был интересный, но повторять я его, конечно, не хочу:)

Иногда случается трансфер, это когда надо поехать в другую точку за различным товаром и доставить на своё основное место работы. Такое случается, если что-то заканчивается и надо срочно его привести. Например, пакеты на выдаче.
Это дело у нас достаточно добровольное (если есть желание, едешь, если нет, метод рулетки кто поедет).

С точки зрения промежуточной работы на время учёбы неплохой вариант, если повезёт с руководством и коллективом. Но на постоянную основу лучше всего искать что-то другое. Повышают чаще всего молодых и самодостаточных, что может быть минусом для людей 30+.

В целом, рекомендую для студентов, если иной подработки не сможете найти.
Да и я шла устраиваться с мыслями: каждый студент должен хотя бы раз поработать в маке. Как развлечение и заткнуть свободное время может подойти для самых отважных)