+7 (812) 677-10-00

Инкогнито
13:35 07.08.2022
Дружный коллектив
Питание в рабочее время со скидкой 50%
Работая хостес в токи-сити, я поняла, что компания нисколько ни ценит ни сотрудников, ни гостей. Относятся к вам как к дерьму.

Начнем с того, что обучения у хостес - никакого. Другие хостес (которые тоже могут быть стажерами) учат тебя и одновременно с этим рассаживают гостей.

Смены по 12ч, при том кормить вас либо будут безумно острыми блюдами, либо лепешками, либо вовсе кормить не будут. Если же хотите заказать еду на стафф со скидкой 50%, то ожидайте, что узбеки на кухне просто скажут вам "нет, готовить сотрудникам мы не собираемся". По итогу - кушаете дома во втором часу ночи

График составляют менеджеры, у которых работа 2/2.
У хостес может быть и 6/1. Менеджерам абсолютно все равно. По пт и сб работа обязательна.

Гости действительно часто путают тебя с менеджерами, поэтому тебе приходится каждый день выслушивать недовольства. Если же тебя путают с официантом в пятницу или выходные - ты действительно официантом и становишься. Гости рассаживаются как хотят, а ты в это время протираешь столы (так как нет свободных) и выносишь вилки да тарелки.

Если гости сели сами или категорически против предложенного тобой места - ты получаешь тонну негатива от официантов, которые выходят курить каждые 10 мин. Мол зачем ты мне второй стол посадила и тд.

Если у гостей возникла конфликтная ситуация, то менеджера ты не найдешь, либо тебя пошлют, тк как дел у них дофига (например, пить кофе, пока тот не остыл)

Зп мизерная. Ставка - 160 руб/час. 2 стажировочных дня, которые после не оплачиваются. Никакого процента, никаких премий, ничего. 160 и точка. А с учетом налога все 139.

В общем, работа хостес в токио сити - это ежедневные недовольства и от гостей, и от официантов. И все в твой адрес. "Вы нас посадили не туда, куда нам хочется", "Ты нам посадила, а мы курить уходим".