+7 (812) 677-10-00

Отзыв сотрудника Человек о компании Токио Сити

Человек
01:27 10.09.2021
стафф карта , кофе на работе по 10-20р
1. Узбеки на кухне - крик души . Подбор персонала на кухню вслепую . По русски почти не говорят , всегда на мате и агрессии . Вымотанные нервы , психозы и истерики вам гарантированы . Кухня должна готовить еду - 3 раза за смену . НО , завтрак некому , обед некогда , ужин если будет свободное время . Меню следующее каждый день одно и то же - оранжевый суп из масла и капусты без мяса (оно в тарелках у поваров) , рис с курицей и маслом (проблемы с желудком гарантированы) или макароны с сосисками (качество помоишное) . Повара могут руками залезать в блюда , которые потом едят люди . Для персонала еда готовится - ТОЛЬКО ДИРЕКТОРУ , МЕНЕДЖЕРАМ И ШЕФАМ , остальные сидите голодные .
2. График и зп - это просто песня . Хочешь зп от 50к? Конечно! Вот только нужно работать по 12-13 часов 5-6 дней в неделю без передышек , без спокойного обеда и перекура . Тогда да . И не дай Бог ты заболел или у тебя форс- мажорная ситуация - тебя сожрут с говном . Переработки не оплачиваются (а их может быть 3-7 часов за месяц, а то и больше) . Получить точную свою зп невозможно , всегда какие то штрафы и удержания ( и О! Даже сам директор не в состоянии ответить за что менеджеры удерживают твою зп) , за больничные платят в среднем 1000-1500 . За отпуск 2 недели - 5000-7000
Расчёт - не описать словами . В офисе все оскробляют , хамят и орут . Очереди на увольнение по 20-30 человек . Впускают по 2 . Не доплачивают , а разбираться нет возможности. Про карантин история отдельная - всех уволили задним числом без оповещения ! И как положено при увольнении ничего не платили ! После предъяв по этому поводу - директор сказала , что все платили , вот только кому и куда не ясно .
3. Атмосфера в ресторане - будьте готовы стать постоянным покупателем в аптеке - ведь нужны пасти успокоительного , куча энергетиков , чтобы не сд*хнуть там . Форму выдают и вычитают деньги , форму забирают потом - деньги не возвращают .
Последние полгода меня морально ломали , но по определенным причинам я не мог уволиться . Менеджер чуть ли не ежедневно провоцировал конфликт при гостях , оскорблял , принижал и требовал , чтобы написал по собственному . За спиной менеджеры тебя мешают с грязью . Графиком давят сильно на износ . До дома приходишь трупом . Развозка - час- два ожидание . Отношение руководства - просто нейтральное . Абсолютно закрываются глаза на все . Ты будешь слушать постоянно что ты должен , что ты никчемный и т.д. А потом принимают помощь как должное . Делают что хотят ! Была производственная травма по халатности менеджера , который в свою очередь говорил - мне все равно . Итог - больница , капельницы , реабилитация и психологическая травма , когда врачи говорят - ждали бы вечера - уехали бы в морг . Директор на это закрыл глаза . Все всегда на негативе и психозе .
4. Ресторан - это вообще смешно . Просто дорогая столовка . Халатность во всем . У руководства на первом месте - деньги и «доброе сердце» благотворительная акция , и если ее не покупают - тебя заставляют покупать самому и так каждый день . Налоги просто космические . Дикретные- 5000. Девчонки просто ревели , когда получили .
5. Обязательная зарплата белая на карту ! Банк навязан и отказаться от него не дают . Или принимают и все равно отправляют не туда . Многим карты блокируются , вешаются кредиты . Мошенники подвязаны .
Итог : самое гнилое место , которое только встречалось в моей жизни . Психологические травмы , психозы , апатии , проблемы с желудком и состояние полуобморочное обеспечено . Будьте готовы в 20 выглядеть на 30-35 из-за вечной усталости и негатива . Искренне сочувствую тем , кому приходится там работать в силу обстоятельств . Счастливых там нет .
Жанна
2021-10-20 21:57:12
Здравствуйте я работала в этом компании у меня не осталось никаких хороших впечатления потому что я не доволен зарплату они как-то оплачивать заранее как может человек работает и пишет заявление 7го сентября 21го сентября последний день работы за расчёт ты идёшь 7го октября а они мне 3го сентября отправили расчёт уволили из Каштана 1го сентября они оформили на другой и за медицинский книжку тоже деньги берут но на оформление говорят что бесплатные карочи говоря они обманывают сотрудников