+7 (495) 956-27-30 +7 (495) 736-93-94

Отзыв сотрудника мамка твоя о компании Сеть ресторанов Теремок

мамка твоя
01:02 06.06.2023
Кто?
Почти всё, что обещают на обучении - бред. Обучение оплачивается, но получите вы эти деньги спустя месяц работы. За бесплатное оформление медкнижки у вас всё равно вычтут из зарплаты. Стабильный график вы сможете увидеть только на точках, где хорошая проходимость, в основном, это рестораны. Если же брать в расчёт фудтраки и киоски, то будьте готовы, что вашу смену заметно "урежут" в связи с тем, что выручка на данных объектах гораздо ниже, чем в ресторане. К примеру, вы будете работать по графику 2/2, но от 14:00 до 20:00. Соответственно, ваша заработная плата будет гораздо ниже обещанной и единственным выходом, а вам так и будут предлагать настойчиво, выходить на подработку на другие точки, либо (если вы на должности повара) будут говорить о повышении квалификации. А если перейдете на должность старшего смены (админа), готовьтесь к тому, что при той же низкой выручке, вы будете работать одни, возможно, полную смену. Что довольно таки тяжело. Так же хотелось отметить, что на киосках руководству попросту наплевать на условия работы, так как зимой в них очень холодно, а летом невозможно вздохнуть из-за того, что эти объекты не оснащены должным образом. Часто бывали случаи, когда сотрудники просто падали в обморок из-за большой температуры или получали воспаления из-за низкой. В общем и целом, неблагодарная работа, где на вас просто "ездят", из-за того и большая текучка.
Отдельно хочу сказать, что в городе Санкт-Петербург работает на должности управляющего Морозенко И. Работать под руководством этого человека я категорично не советую, потому что график вы однозначно "редактировать" не сможете, из-за маленьких выручек вы будете работать на тех точках, которые могут находиться далеко от дома (а обещали рядом с домом). Часто грубое отношение и неуважение к сотрудникам.
Ответ представителя компании
2023-06-07 09:06:32
Здравствуйте!

Благодарим за отзыв. Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о компании. Мы стремимся к тому, чтобы наши сотрудники чувствовали себя комфортно и успешно развивались.

Прежде всего, хотелось бы отметить комментарий по поводу медицинской книжки - прохождения полного медицинского осмотра и оформление медицинской книжки - это строго необходимое условие трудоустройства в сферу общественного питания, поэтому мы обеспечиваем всем нашим сотрудникам прохождение мед комисси, полностью за счёт работодателя (в дальнейшем стоимость мед. комиссии также не удерживается). Далее, график, сами условия работы и заработная плата. Мы ведем открытую информационную политику компании и не скрываем информацию о количестве рабочих часов, смен, специфике работы в сфере обслуживания. При приеме на работу все условия работы обговариваются с сотрудником и фиксируются в трудовом договоре. График работы обсуждается индивидуально, а заработная плата напрямую зависит от выбранного графика. Все отработанные сотрудником часы оплачиваются, в т.ч. время на подготовку ресторана/теремочка к открытию, а также закрытие ресторана. Для сотрудников, которые в нашей команде уже не первый год, предусмотрена целая система бонусов за стаж работы: ежегодные премии, ДМС, различные компенсации (уверены, что вы с ними так или иначе сталкивались). И да, заработные платы сотрудников находятся на уровне рынка и регулярно индексируются (это мы тоже не скрываем).

Конечно, в «Теремке», как в любой большой компании, имеют место ситуации, когда мы просим сотрудников с других объектов помочь и временно поработать там, где очень не хватает рук. Ведь иногда сотрудники уходят в отпуск, заболевают, с ними могут случиться форс-мажорные обстоятельства. Важно отметить, что в такие моменты мы лишь благодарны коллегам, которые с готовностью выручают друг друга, но ни в коем случае не обязываем. Проезд до временного места работы всегда компенсируется.

Что касается повышения - возможностей для карьерного роста и развития мы предлагаем много. Ведь наша конечная цель - собрать сильную команду для поддержания высокого уровня сервиса и лояльности гостей. Схема в этом случае простая и рабочая (как и везде): чем выше должность, тем выше уровень ответственности, но и больше финансовых возможностей.

Чтобы более детально разобраться в Вашей ситуации - напишите, пожалуйста, Ваше ФИО и ресторан, в котором Вы работали, на нашу электронную почту - personal.spb@teremok.ru. Проверим правильность наших действий и вернемся к Вам с ответом.

С уважением,
Служба персонала «Теремок»