+7 (495) 956-27-30 +7 (495) 736-93-94
Оказание услуг: Кафе и рестораны

Отзыв сотрудника Ксения о компании Сеть ресторанов Теремок

Ксения
09:31 25.04.2023
Зарплата прозрачная, выплаты без нареканий.
Эйчары, обучение и точка в ресторане-это три разных государства. При приеме на работу вам пообещают работу рядом с домом, удобный график и другие ништяки. В итоге вы будете работать там, где есть вакансия и по тому графику, по которому работает ресторан( как правило, 3/3 или 2/2)
Но при таком графике зарплата слабая, поэтому сами админы и управляющие предлагают работать 4/2 или даже 5/1
Приготовьтесь быть на ногах 14 часов( 12 основной работы и по часу до и после) плюс 1 час в неделю санитарный
Три перерыва по 20 мин, чтобы поесть, сходить в туалет, глянуть в телефон
Стипендия за обучение 3000? Вы отработаете эти деньги в ресторане за 2 учебных дня, не обольщайтесь. За медкнижку вычтут в любом случае.
Не скажу про всех, но сложилось впечатление, что работают вахтовики и те, у которых какая-то безысходность-приезжие из других городов и дружественных держав, маргиналы..
Текучка ужасная.
Вывод:если вы выносливы, как боевая лошадь-попробуйте. Если есть хоть какая-то альтернатива-воспользуйтесь ей.
Всем добра и мира
Кристина
2023-05-03 16:04:53
Добрый день!

Мы всегда стараемся, чтобы нашим сотрудникам было комфортно работать. И предлагаем тот ресторан, в который удобнее всего добираться. К сожалению, не всегда в этом ресторане есть свободные рабочие места, поэтому мы предлагаем альтернативные варианты. Когда предложенный вариант не устраивает, сотрудник может связаться с отделом персонала и ему постараются подобрать более удобный вариант.
У нас действительно долгие рабочие смены и фиксированные перерывы. Так как в наших ресторанах всегда большой поток посетителей, и мы стараемся обслуживать всех оперативно и качественно. Отсюда такой график.
Стипендия за обучение предусмотрена в размере 20 000 рублей и эта сумма делится на несколько месяцев. Соответственно, в первый месяц вы получаете 3 000 рублей сразу после обучения, остальная сумма выплачивается в течении следующих месяцев.
Мы соблюдаем нормы трудового права и всегда заботимся о том, чтобы каждый наш сотрудник получал достойную официальную заработную плату.
С уважением, сеть ресторанов домашнего питания "Теремок".