Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 956-27-30 +7 (495) 736-93-94
Сайт: teremok.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Кафе и рестораны

Отзыв сотрудника Анонимус о компании Сеть ресторанов Теремок

Анонимус
01:13 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Из достоинств - обеды для сотрудников и еда по себестоимости. В одном из 15 ресторанов хороший коллектив. Можно подбирать максимально индивидуальные графики.
Отрицательные стороны
1) Количество часов. Если работаете 2/2, минимальное количество часов - 13( это в ресторанах, которые работают 12 часов). Приди за полчаса или 40 минут до открытия, подготовь свою позицию, потому что в предыдущую смену ребята могут просто забыть или настолько устать, что не пополнят салат бар/кассу/не нафасуют каши, ну вы поняли. После смены нужно перемыть кучу посуды, полы, почистить плиты(если вы один мужчина в смене, чистите все плиты, неважно, стоите ли вы на кассе или на плите) . Обычно плиты минимум две, одну можно почистить минут за 10, если приловчиться то и за 6. На это все уходит куча времени и вы можете уйти с работы через час!!! после закрытия для клиентов, это жесть.
2) «Стандарты» компании, которые не выполняются офисом. Сотрудников никогда не хватает, поэтому если вы один блинопек, то готовьте и на доставку, и в потоке, когда у вас 30 блинов. Кассир и сборщик тоже чаще всего один человек, вас будут дергать все и все претензии тоже только к вам, как со стороны клиентов так и со стороны кухни. Стандарты по формированию смен почему то не соблюдаются, однако с тебя требует всех маркировок, чистоты позиции когда куча гостей и прочее прочее. Админы могут выйти помочь в поток, заняв самую лёгкую позицию, но это только днём. Потом крутитесь со всем сами.
3) Постоянные проверки. Тайные покупатели, мониторинги, приезжают люди с офиса, и как бы ты идеально все не делал, все равно будут придираться и докучать.
4) Управляющие
На моем первом ресторане были суперский коллектив, суперские админы и суперский управляющий. Там реально была атмосфера команды. На втором же оба администратора могли не знать какие то стандарты приготовления блинов, сидеть в подсобке в запару и смотреть сериалы, психовали, хамили гостям, при открытии/закрытии помощи не было никакой. На обед ты мог пойти в 5 часов, на ужин в 9, администратор в это время мило беседует с бариста, которые в принципе тоже принципиально отказываются помогать технологии, когда проходимость кофейни один посетитель/час. Управляющий так вообще быдло, который банально не может грамотно излагать свои мысли и хамит, но сразу даёт заднюю, если связаться с его посредственным начальником. Суть, думаю, ясна.
Если хотите понять что такое работа в общепите, и что это точно не для вас, то это отличное место. Платят там действительно неплохо, но работа и мозготрепство того не стоит.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании