ООО "Афро шуз", ООО "Спейс Эмоушн", сеть ресторанов "Тануки"
+7 (495) 223-22-23
Сайт: www.tanuki.ru
Оказание услуг: Кафе и рестораны

Отзыв сотрудника Добродетель о компании Тануки

Добродетель
19:34 23.09.2018
Личные чаевые!!! Бесплатное питание, тренинги (иногда приходилось выпрашивать).
Пришла на собеседование в ресторан премиум уровня (но об этом нигде не было информации) Тануки City в ТЦ Океания на Кутузовском проспекте (от остальных точек отличает интерьер, форма сотрудников, сервировка столов и обязательно славянская внешность для работников зала). Казалось бы, отличное место, НО всё не так прекрасно. Обещали самую высокую заработную плату по всей сети ~85-87р/час. Но по факту, выяснилось что «ресторан с 1-го числа такого-то месяца понизили до 3 категории», уточню, что на собеседование я пришла уже после этих изменений, но при интервьюировании мне ни слова об этом не было сказано в силу незнания руководителями данной информации в правильные сроки. И заработная плата стала 54р/час, проще говоря копейки. Но был мини-плюс к оплате труда – 1% от личной выручки. В виде «поощрения» за все 9 месяцев работы моей работы там провели 2 конкурса на продажи, т.е. в определенном количестве в установленные сроки нужно было продать блюдо/напиток. Выбирались позиции, на которые спрос не велик, поэтому поощрений никто не получил. График на выбор 5/2, 2/2 и тп по 12 часов в день. На время стажировки (1 месяц) обязательно 2/2, но и тут могли закрыть на это глаза и ставить больше смен под предлогом «некому работать, опыта наберёшься». Абсолютно ненормированный труд, жуткие переработки ~200, а то и больше, часов в месяц. Как говорила директор «пришли работать, пускай работают». Приезжаешь в офис на «оформление», а по факту просто получить именную персонифицированную карту с личным фото для учёта рабочего времени. На мои просьбы трудоустроить официально, я получила отказ со словами «проработаешь 2 месяца и уйдёшь», дав понять, что на тебя абсолютно плевать как на СОтрудника. Я была нацелена на долгосрочные отношения в тот момент, но мне не дали возможности устроиться согласно ТК РФ, соотвественно лишив соц.пакета и записи в трудовую книжку. Оформление медицинской книжки никак не компенсируется, все дорогостоящие анализы (как гепатит А) полностью за свой счёт. Как отметила выше питание действительно бесплатное, но зато какое. Одно из любимых блюд для персонала это «плов». Настолько дивно его готовят повара на кухне, что после употребления начинаешь жалеть, что вообще покушала, нехорошо становилось. Возможно для тех, кто его готовил, это было самым изысканным блюдом. Но отмечу, бывали и вкусные обеды/ужины. Из формы выдали футболку с рукавами, одну пару красных кед несоответствующих размеру ноги, светло-голубые рваные джинсы должны быть свои. Когда обувь быстро пришла в негодность сообщили, что покупать кеды следует за свой счёт. Ежемесячно при выплате ЗП не досчитывалась 1200-1500, якобы вычеты за дорогостоящую битую посуду. Никакой документации-подтверждения не предоставлялось, лишь дойдя до ссоры с директором добилась от неё хоть каких-то доказательств, но и они не утешили. Быстро что-то показала в офисных программах, толком не дав разобраться. Самое удивительное, что у кухни эти санкции были в минимальном размере, в отличие от уборщиц, официантов и барменов. И то, у одного из барменов вычет сократился до 800р после приятной «беседы» с руководителем этой точки. После увольнения ЗП получаешь не в последний отработанный день, а в следующем месяце самым последним. Положительных впечатлений о данном месте просто не осталось, могут морально уничтожить и нанести вред психике. Почти все, кто там работают, работают вынужденно и этим руководитель пользуется. Для неё существует только понятие РАБ и большие выручки. Искренне жалею оставшихся работать там. Невозможно работать с удовольствием. Ресторан в целом хороший, как и коллектив, НО уважаемое вышестоящее над директорами точек руководство, обратите уже внимание и прекратите закрывать глаза!!! От вас бегут, текучка огромнейшая, пора одуматься.