KFC International Holdings Inc
Оказание услуг: Кафе и рестораны

Отзыв сотрудника Anonymous о компании KFC - Ростикс

Anonymous
17:07 23.10.2024
Близко к дому, коллектив, гибкий график, подойдёт для студентов
Зп, загруженность, нехватка персонала. Начну с зп: можно работать через аутсорс либо же официально через юнирест (головной офис у них в Москве), в случае оф. трудоустройства предоставляется бесплатное мед обследование, но почасовая ставка составляет 172 руб/ч у рядового сотрудника, через аутсорс же 230 руб/ч. Премия только через официалку (обычно 3-7к руб), в месяц выходит немного. Опять же многое так же зависит от руководства, как они будут проставлять часы и тд. (иногда могут "забыть" проставить) Работал в московской области, 10 месяцев, сейчас даже немного жалею что не ушёл пораньше. Продержался столько времени благодаря коллективу (да и деньги нужны были). Рестораны делают неплохую выручку в месяц, но даже в этих ресторанах зп у сотрудников хромает. Обобщая всё вышесказанное: кто хочет подзаработать денег - вперёд, если ресторан рядом с домом - хорошо, дружелюбный коллектив - ещё лучше. Сначала работал через аутсорс, зп была так себе, но сносно для студента, затем пошёл на официалку , зп понизилась почти в 2 раза, когда увольнялся из юниреста , мне задавали много вопросов на тему почему захотел уволиться, в основном отвечал , что маленькая зп и нужно работать за двоих или троих, а также уходишь домой в 11-12 часов ночи, т.к уборка все дела, а тебе утром на учебу вообще прикольно.
Дальше загруженность: в часы пик понятное дело работать придется больше, чем в остальные часы и зачастую без остановки (обычно с 6 до 9 вечера), в эти рестораны постоянно нужны люди. Текучка есть , но это в зависимости от региона скорее всего т.к в моем случае за 10 месяцев пара человек ушли из ресторана работать по образованию. Просто ресторан открылся в мае 23 года на месте бывшего кфс, туда набрали персонал и через 10 месяцев состав коллектива менялся но не критично. О нехватке кадров я писал выше, в таких местах как ростикс постоянно нужны люди , очень тяжелый труд на ногах по 12 часов в день не каждый выдержит , монотонность, ещё и менеджеры ходят подгоняют постоянно. Кстати есть как нормальные менеджеры, которые всегда если нужно помогут или сделают как нужно , покажут, научат, так и те кто просто может сидеть за пк у себя в мини офисе целый день и только и делать, что ходить со всеми ругаться. Мне лень описывать минусы дальше, их ещё вагон и маленькая тележка. Могу лишь напоследок сказать что выбор за вами и удачи вам во всех начинаниях.