Ozon.ru

компания может обмануть (41 место)

Ozon — одна из крупнейших российских e-commerce площадок, на которой представлено более 6 млн товарных наименований в 24 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа - уже более 85% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса, свыше 13 тысяч компаний и предпринимателей активно продают свои товары на Ozon.

озон
8 (800) 234-70-00
Email: pr@ozon.ru
Сайт: www.ozon.ru
Интернет-магазины
Отзывы сотрудников о работодателе Ozon.ru(893)
Константин (Бывший сотрудник)
10:45 24.03.2023
Как таковых нет
Начальнику пофиг на подчинённых, на перекуры отпускают по одному и тот не факт, что выпустят, склад в ужасном состоянии, ничего не найти на местах
Максим (Сотрудник)
11:07 22.03.2023
Хороший коллектив, дешевле питание
Сказать много чего, работодатель обманывает на деньги, не доплачивает всему складу, на самом складе 16 градусов тепла, что не является нормой, старшие нечестно распределяют тары с товаром, что отражается на премии (которую недоплачивают), не хватает предметов труда: рохлей, ножей, аппликаторов, обманули на акцию пригласи друга, недоплатили 20к в сумме, кроме того, ходят слухи что тут умирают люди от менингита, а также три человека лишись глаза, когда им отлетел осколок от пластиковой тары. Худший работодатель за всю мою историю работы, да бывали условия не очень, но так откровенно на бабки никто не кидал. НЕ ИДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ
София (Соискатель)
Город: Новосибирск
13:23 18.03.2023
Зарплата, график
На собеседовании спросила ходит ли автобус с конкретной остановки, на что мне дали отрицательный ответ. Но позже скинули маршруты, где эта остановка была. Следовательно, меня просто опрокинули из-за сомнений смогу ли я добраться до транспорта. Спасибо
Соответствие з/п рынку: выше рынка
A (Сотрудник)
Город: Уфа
12:49 18.03.2023
Работа не бей лежачего и совершенно простая,стабильная зп, удобный плавающий график, руководство (как повезет), коллектив
Официальное оформление через 3 месяца, если работодатель работает по франшизе. Зарплата оставляет желать лучшего, но по соотношению обязанностей и выходных вполне нормальная. Штрафная система, самый максимум это выплата за утерянный тобой товар за свой счет. Попадаются невменяемые клиенты (очень редко) и пожилые люди, кто вообще не шарит за приложение и тратят время
Helen (Сотрудник)
21:16 17.03.2023
Много вариантов графиков, работаю удаленно в клиентском сервисе. Обучение было простое и понятное, деньги не задерживают. Работа лично для меня простая. Можно заработать чуть больше, т.к. у нас есть доплата за объем по тарифам.
Сложно сказать, я только второй месяц в Озоне, пока не совсем понятно, как у них дела обстоят с карьерным ростом
Оля (Бывший сотрудник)
Город: Лесосибирск
11:45 07.03.2023
При увольнении не выплатили зп. Повесили недостачу на сотрудника.
22:55 03.03.2023
Кидают на деньги, высчитывают из зп без объяснений и разъяснений. Даже если вы не виноваты и что-то произошло не по вашей причине ,готовьтесь не получить ничего .Отработать месяц в пустую .Ужасный коллектив , руководству вообще плевать. Договора никакие и не при каких условиях не подписывайте , самое худшее рабство вас будет ждать в этой компании .В официальном озоне возможно что-то по-другому.
Ольга (Бывший сотрудник)
15:26 03.03.2023
Отсутствуют
Обещают зарплату от 80 тысяч рублей, комфортные условия проживания, комплексный обед, прямо золотые горы, график 6/1по 12часов. По итогу я поехала, прошла обучение, отработала 2дня обучения и 2дня после, оказалось, что выходных нет совсем, пропуска забирают, на перерывы не отпускают, обеды холодные и отвратительные, людей заселяют в общаги с тараканами и клопами, по 14-26 человек в комнате, на самом складе, чтобы заклеить отсортированную коробку с товаром, пользоваться нужно зубами, нет ни концелярских ножей, ни пистолетов для заклеивания, в общагах встречаются наркоманы и те, кто любит выпить. Как же в таких условиях можно работать... Не человеческие условия труда и проживания, отношение к людям скотское, со всех сторон, от тех, кто обучает до высшего руководства. Никогда больше не поеду на Озон.
Аноним (Сотрудник)
21:30 02.03.2023
Обманывают на программу «пригласи друга» никто еще из знакомых коллег не получил деньги, за все штрафуют, много работаешь много штрафов, если мало работаешь, соответсвенно меньше штрафов, но зп +- одинаковая выходила, план выполнить нереально
Павел (Сотрудник)
20:17 01.03.2023
Встаю в 6, в 7.30 уже на складе надо обязательно быть, хоть и работать начинаем с 8. Но пока переоденешься, пока то, сё... Хочется отметить стабильность, никаких задержек по ЗП нет и премии всегда дают сверху.
В основном работают мужчины, потому что физически тут очень нелегко, присесть негде, грузы по тяжести бывают разные, порой очень тяжелые.
Nic (Сотрудник)
Город: Казань
20:51 27.02.2023
У нас коллектив подобрался классный, парни веселые, стараемся помогать друг другу, есть своя тактика, поэтому план делаем каждый день на 100%)))
Штрафы и объяснительные на любой проступок. Не сделал план, сидел во время смены и т.д., за более серьезные нарушения могут вообще премии решить. Все погрузки рохлями, каменный век какой-то и их крайне мало, чаще всего идет война за них.
Никита (Сотрудник)
17:31 26.02.2023
Сама по себе работа не особо сложная. Единственное что удручает - когда теряется заказ на пункте выдачи - это все равно что искать иголку в стоне сена.
Казалось бы поначалу все очень пафосно - реклама Озона идёт по федеральным каналам, там снимаются известные люди. А устроившись туда работать - понимаешь что в Озоне как и везде беда - людей не хватает, то ли экономят на сотрудниках, то ли никто туда работать не хочет идти за такую зарплату. Через неделю устройства уже предложили подработку, от которой сразу отказался - вкладываться в Озон своим личным временем и здоровьем нет никакого желания. На пункте выдачи идет сплошной поток людей с утра до вечера, еле вдвоем справляемся и заказы выдавать и принимать огромное количество товара. Напарник сразу предупредил, что они на точке часто и по одному работают. Одному на пункте выдачи со сверхпроводимостью просто физически нереально. Так что Озон очередная лавочка без какой-либо стабильности и перспектив.
Boginya (Сотрудник)
Город: Воронеж
22:05 24.02.2023
Максимально простая работа, для меня это скорее способ развеяться и отдохнуть от домашних дел, т.к. я после рождения ребенка толком и не работала. График очень удобный лично для меня, особых навыков не требуют, программа на ПК очень удобная, даже новичок с первого раза разберется, зп строго вовремя
Отсутствие премий и не сильно большая зп
Виктор (Сотрудник)
Город: Чапаевск
16:12 23.02.2023
Более чем, ничего хорошего не ждите, замануха, обман
Нина (Соискатель)
15:42 22.02.2023
Не исполнительны, наплевать на соискателей, не ждут 2недели когда человек отработает, потом тупо не берут телефон.
Инкогнито (Сотрудник)
Город: Тамбов
12:08 21.02.2023
Я не знаю, что сюда написать, правда.

Своевременная ЗП, в офисе присутствует хорошая кухня, где есть холодосы, печи СВЧ. Есть комната отдыха и теннисный стол.
Софи П (Сотрудник)
Город: Краснодар
16:14 17.02.2023
В день получаю 1500, ПВЗ в соседнем доме, ездить никуда не надо и на дорогу трачу ровно три минуты. Утром и вечером привоз посылок, разбираю быстро, приловчилась. Работа не интелектуальная, но требует пристального внимания и ответственности.
Из минусов - это реально тяжелые посылки бывают, устаешь в такие дни сильно.
Антон (Сотрудник)
21:48 15.02.2023
На работу взяли сразу после собеседы, стажировку честно оплатили, график удобный, выходных получается много можно выходить в день или в ночь. В ночь лучше, потому что платят за такие смены больше. ЗП норм «белую» платят, задержек пока не было.
Есть штрафы и проверки перед входом/выходом на склад
Велокурьер (Бывший сотрудник)
19:53 14.02.2023
Удобное рабочее приложение, отслеживание заработка онлайн.
Нет корпоративного дресс-кода.
Гибкость графика и рабочего времени: можно отпроситься или закончит смену раньше по погодным условиям например. В очередь на погрузку становишься когда сам хочешь (так и называется - "готов"). Но это по большей части потому что велокурьеров тут особо за людей и не считают, в принципе на них всем насрать.
Иван (Сотрудник)
05:19 12.02.2023
Еженедельные выплаты
1. Условия. Вас посадят в будку без окна, без воздуха, без права приема пищи.
2. Зарплата. 100 рублей / час. На эти деньги даже комнату в общаге не снять. (Наобещают от 20000 - 25000, потом поймете, почему)
3. Кумовство. Здесь оно не просто процветает, здесь оно в основании пирамиды. Если директору надо пристроить сестру или подругу, или подругу сестры, вы завтра не работаете уже.
4. Из чего растет зарплата? Из графика без выходных. Например, родственникам нужен позарез выходной, ты должен выйти. Не можешь выйти, ты не нужен, ищут другого идиота.
5. Увольнение. Сначала вам предъявят за то, что вы не выполнили работу сестры (или подруги, или подруги сестры), а потом удалят из чатов без объяснения причин. Непонятно, работаете вы или уже нет, это будет ясно, когда у сестрёнки ноготочки и надо пихнуть кого-нибудь на точку.