Максидом

«Максидом» — первая российская сеть гипермаркетов для строительства, ремонта и обустройства дома и дачи.

Первый магазин «Максидом» открылся в Петербурге в 1997 году. Сегодня «Максидом» - это 10 гипермаркетов общей площадью более 100 тысяч квадратных метров в 4 городах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Екатеринбурге. В наших планах строительство еще нескольких гипермаркетов в различных городах.

В нашем родном городе, Петербурге, работает 7 магазинов. Независимые исследования подтверждают, что нас знает 95% жителей города, 75% покупают в наших магазинах. Во всех городах, где открываются наши гипермаркеты, мы стремимся стать такими же любимыми у покупателей.

ООО "Максидом"
+7 (812) 324-55-55
Сайт: maxidom.ru
Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе Максидом(149)
Аяб
15:28 08.05.2011
На сегодняшний день пока еще лучшая компания среди ритейла. Продуманные бизнепроцессы и должностные обязанности. Четкая и понятная структура. Белая и стабильная ЗП. 100% соблюдение ТК.
Есть люди активно разрушающие все то, что было создано за 14 лет. Очень больно за этим наблюдать.
23:16 12.09.2010
Зарплату офиц, платят, но она настолько мала.
Ужасная псих-ая атмосфера. Сотрудников унижают, давят. Никакого карьерного роста нет. Из компании все уходят. Адекватному и нормальному человеку долго там не протянуть. Руководство за людей сотрудников не считают.

Постоянное нарушение ТК РФ. За переработки не платят, а то что ты потратил 4 часа на работу дополнительно, это твоя личная инициатива. А если не потратишь Уволим.
15:53 12.02.2010
Не указаны
постоянно попирается ТК РФ.

Беременных женщин заставляют перерабатывать и грозятся уволить по соглашению сторон.
Сотрудник (Сотрудник)
11:30 13.09.2023
Хороший коллектив и руководство
Работая на кассе на Пулковском ш .17 посодила себе здоровье, а конкретнее болят колени, спина и ноги. Дело в том,что кресла у кассира очень низкие( ну прям минимум низкие)и когда стоит покупатель я здороваюсь ему в ширинюку ,да так и есть.Потом нам строители на эти низкие стулья прикрепили брус,ну чтоб ещё больше стулья не опускались и покупатели сняли эту хохму на тел.и отправили отзывы.После этого нам брус сняли, дали новые такиеже кресла которые за 2нед тоже треснули ,расшатались,опустились и мы кассиры сидим практически на корточках .Я человек в возрасте и не могу целый день так работать ,поэтому найду другую работу,где организация предоставит нормальные стулья ,а не эти кривые,косые,которые предназначены на 60 кг веса ,а у нас ,извините, по 80-90 кг девушки
Что касается з- п,то обещали давать категорию,а в итоге не дают!! Продавцам повышают,а кассирам ничего не предлогают и не дают! Раньше для СПБ зп была достойная,а сейчас есть и получше варианты
Михаил (Сотрудник)
00:52 30.12.2022
Устроился на склад в магазине Максидом. Объемы продаж тут впечатляют конечно. Отгрузки у нас каждый день и по многу. Люди и сами забирают товар и доставку заказывают и надо ее загрузить. Главное внимательно работать чтоб никакую ошибку не сделать и загрузить в машину только то что надо.
Жалко нету автобуса корпоративного чтоб привозили и увозили с работы. Самому добираться у меня не быстро получается.
Дарья (Сотрудник)
01:07 21.12.2022
Удобное расположение, недалеко от дома, добираюсь быстро и вставать ни свет ни заря мне не нужно. Работа сменная, свободного времени достаточно.
Отсидеться не получается, народу всегда много, надо везде успевать.
Дмитрий (Сотрудник)
22:42 10.10.2022
Когда устроился на работу в Максидом сразу же оценил стабильность. Ты работаешь - тебе платят деньги. Хочешь больше - работаешь больше. С зарплатой не тянут. Коллектив на уровне, ребята дружные и вообще профессионалы своего дела. Мне прям понравилось, когда я с коллегой сменами поменялся, ибо нам обоим так удобнее было. График сменный, можно договориться
Корпоративную скидку предоставили, но она не больше покупательской. Преимуществ в этом плане нет у сотрудников так то
Сотрудник (Сотрудник)
13:16 06.10.2022
Стабильная надëжная компания с хорошими зарплатами, без необходимости переработок. Коллектив и руководство отличные, понимающие и лояльные.
ДМС дают только через год после трудоустройства, используют сильно устаревшие ПО и компьютеры, ну и не так много реально интересных задач.
Юлия (Сотрудник)
23:50 08.05.2022
Молодым ребятам не советую туда идти. Зп белая это конечно круто, но…чтобы получит хотя бы 42к отдел должен пройти тайного клиента и выполнить план, если этого не сделать то зарплаты нормальной ты не увидишь ближайшие три месяца. Там царит полный совок, штрафы, правила и запреты, компьютерная программа это как отдельный вид искусства, древняя как мамонт. Такая работа хороша пенсионерам или предпенсионного возраста людям. Развития там никакого, через 5 лет заместитель руководителя это в лучшем случае.
Алексей (Соискатель)
Город: Электросталь
14:28 07.02.2022
Предыдущий отзыв про город Электросталь
Предыдущий отзыв про город Электросталь
Алексей (Соискатель)
14:26 07.02.2022
Рядом с домом
Отвратительная HR Евгения с синдромом вахтёра, которая возомнила себя Луизой Хей, автором книги "полюби себя за 21 день". Проводит собеседования на должность "продавец-консультант", длительностью в час! Пытается нарисовать психологический портрет, будто ведёт расследование по делу "лесополоса". Сама во всём видит неуважение к своей важной персоне. Человек с запредельным самомнением. На протяжении пол года не может набрать штат сотрудников, обещает золотые горы, очень много требует, при этом не может ответить на банальные вопросы, делиги... перебрасывая ответственность на других. Мерчендайзеры убегают в другие города, лишь бы не иметь с ней дел, так как она абсолютно не компетентна. Желаю излечения от невроза и влажности в варенике, ибо все беды видимо от сухости.
Евгений (Соискатель)
16:27 25.11.2021
Долго будешь работать, будут плюшки.
Этот сайт завышает рейтинг! Я ставил везде 1 звезду!Неквалифицированные сотрудники отдела hr , которые не знают как оформлять сотрудников.
Меня руководство согласовало в магазине, подал анкету, откликнулся на hh. Ru, отправил резюме через сайт. Сотрудники месяц не могли дать даже руководству магазина информацию обо мне.
В конце месяца со мной все таки связались из hr, оказывается что меня не утвердили. Я согласился на позицию ниже, руководство магазина был не против.
Сотрудники hr опять загасились и прошло бы еще месяц, если бы не руководитель...
Короче там полный бардак, каждый сам за себя. ЗП меньше рынка. Так еще сотрудники HR сделали крайним моего потенциального руководителя! И ему пришлось отказать мне.
Я рад что не попал в это говно. Все что не делается, все действительно к лучшему!
Евгений (Соискатель)
16:25 25.11.2021
Долго будешь работать, будут плюшки.
Тим (Соискатель)
Город: Уфа
13:32 23.07.2019
Проводят такое жёсткое собеседование на продавца с такой низкой зарплатой, будто проводят собеседование на начальника самого магазина... Просто убожество...Полное отсутствие здравого смысла.
Светлана (Сотрудник)
23:29 20.07.2019
Стабильная работа, а это сейчас немаловажно. Зарплата средняя по региону, есть скидки сотрудникам, плюс Максидом предлагает частичную компенсацию по ДМС, что тоже в общем-то приятно, хотя я не пользуюсь, хожу в государственную клинику. В общем, мне нормально тут. Шило на мыло менять точно не буду
Рабочий день 12 часов
Карина (Сотрудник)
19:12 19.07.2019
Если вовремя приходить на работу и соблюдать все требования. То и отношение начальства будет хорошее. Так не только в Максидоме, а вообще. Третий год работаю продавцом. Ни разу зарплату не задержали. Если притензии то обоснованные. Всегда коллектив поможет, поддержит.
Не могу привыкнуть к графику, если что - надо с коллективом договариваться по смене местами.
Оксана (Бывший сотрудник)
21:09 13.05.2019
Не выплачивают заработную плату третий месяц. Кормят обещаниями каждую неделю. И я не одна такая просто многие терпят и молчат.
Дмитрий Кучеренко (Сотрудник)
13:13 04.05.2019
Белая зарплата, во время. Приветствуются переработки. Полис мед. страхования.
Работа продавцом 2 через 2 по 12 часов это каторга. Не для семьи. Если ты молодой, пока здоровье позволяет можно еще поработать. Офисное руководство работает 5 через 2 по 8 часов, отношение к простым продавцам высокомерное и надменное, как к рабам. В столовой полная антисанитария. Вывод один ребята: пока молоды старайтесь любым способом получить достойное образование. И тогда в будущем и в семье все будет нормально и здоровье будет отличное.
Ольга (Сотрудник)
14:49 09.04.2019
Белая з.п., нормальное отношение к больничным, своевременное и честное расследование несчастных случаев, гибкие графики работы. Возможность карьерного роста.
Могут обманывать с з.п.: обещают на собеседовании одно, потом изворачиваются, хитрят и в итоге з.п. гораздо ниже.
Алексей (Бывший сотрудник)
10:06 30.03.2019
Работал 9 мес. в отделе доставка,заработать можно больше 50т.р.
Разрешают брать авто на выходные,для своих нужд.
Бывает очень много работы и до поздна,за битый товар придётся заплатить,если не вышел на работу и сорвал доставки все потери и неустойку повесят на виновника.