Максидом

«Максидом» — первая российская сеть гипермаркетов для строительства, ремонта и обустройства дома и дачи.

Первый магазин «Максидом» открылся в Петербурге в 1997 году. Сегодня «Максидом» - это 10 гипермаркетов общей площадью более 100 тысяч квадратных метров в 4 городах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Екатеринбурге. В наших планах строительство еще нескольких гипермаркетов в различных городах.

В нашем родном городе, Петербурге, работает 7 магазинов. Независимые исследования подтверждают, что нас знает 95% жителей города, 75% покупают в наших магазинах. Во всех городах, где открываются наши гипермаркеты, мы стремимся стать такими же любимыми у покупателей.

ООО "Максидом"
+7 (812) 324-55-55
Сайт: maxidom.ru
Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе Максидом(149)
Виктор рррррррр
16:45 16.04.2014
нет положительного ни чего ! ! !
Не советую оформлять доставку товара магазине"Максидом" находящегося по адресу СПБ пр-т Ленинский 103. Даже молодые люди доставившие товар сказали : что у них бардак в отделе формирования товара. Товар привозят бракованный без упаковки перемотанный обычным скотчем. Они сами замучались возить товар обратно. А если будете оформлять возврат денег ,то услышите много негативного в свою сторону от администратора и в кассе возврата . Возврат у них 5-7 дней , а не сразу, хотя с момента покупки прошло 7 дней. И это не по моей вине , а доставка была на число только через неделю оплаты товара , только тогда я смог увидеть что привезли сплошной брак панелей ПВХ не на маленькую сумму. Так что подумайте прежде чем оформлять доставку в этом магазине. Не тратте своё время и деньги в пустую а тем более нервы.Хамское отношение к покупателям у персонала ! ! !
13:27 11.04.2014
зарплата во время
Хотите работать как ослики или "бессмертные пони " ? Добро пожаловать в эту "прекрасную" компанию. Вам обещают график 2 через 2 ? И не мечтайте ! Будете пахать по 3 с одним выходным ! При 12-часовом рабочем дне оплачивается 11 часов -час на перерыв. А в акции будете по 13-14 часов вкалывать с двумя-тремя перерывами по 15 минут ! А за ваши переработки вам заплатят копейки.При устройстве на работу вам предложат подписать доп. документ о согласии на подработки, скажут-если вы захотите подработать.А на деле-вас никто и не спросит-хотите вы или нет. Будете вкалывать за копейки.За один график работы распишетесь-потом вам еще смен нарисуют. И попробуй не приди-производственная необходимость видите ли. Отработаете с 8 до 23.00, домой к часу ночи попадете, а на уторо лпять к 8 утра попретесь.
Жорж Дантон
21:23 27.03.2014
Соц. пакет
Когда-нибудь собирусь и напишу все, что накипело за эти годы: ведь работаю с 2005 года. Пора уж увольняться, вот и ищем... Согласен с доброжелателем. Смех да и только, но мы сами ( некоторые из нашего отдела) покупаем и "патроны" для степлеров, и ручки, и перчатки и пр., ибо качество даваемого гов..о. С уходом Голикова все пошло по наклонной. Старые сотрудники все более превращаются в "узбеков" - ни то, ни сё, а с боку бейджик - а приходящие, уж простите, тупы и ленивы.

Кто-то там говорил о карьерных перспективах - так вот перспективными почему-то становятся многолетние изгои своих коллективов. Их чморят, а они крепчают. Бред какой-то, в общем... Обидно, собирали коллектив своего отдела 5-7 лет - и вот он потек...увольняются.
Жорж Дантон
21:20 27.03.2014
Соц. пакет, но с больничным не забалуешь.
Фирма барыга превращает людей в быдло.
Доброжелатель
13:23 11.03.2014
Действительно заработная плата выплачивается вовремя...
Встречают,принимая на работу с улыбкой-провожают с воплями и угрозами.Склоки,сплетни за глаза,дедовщина.Работники без образования-все "попколизы",т.к половина приезжих и видно не видели лучшего места для работы.Короче -змеиный клубок,который растет на глазах.Ужас!!!В договорах одно-на самом деле- совсем другое....
Город: Ростов-на-Дону
17:00 10.03.2014
Привет всем бывшим сотрудникам МаксиДома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и работающим тоже не хворать, да все начиналось просто супер стройка, открытие, первые дни работы нового магазина
А потом прилетели первые ласточки в виде непонятного увольнения ген директора и тех директора, нормальные адекватные Питерцы и все светлое существование закончилось, полетели зарплаты вниз, сокращение ну и т. д. и т. п. в общем фирма лохотрон вот такое у меня ощущение осталось от работы
08:14 13.11.2013

Потрясающая стабильность и надежность. Высокая ответственность владельца компании перед персоналом. В кризис, когда во многих компаниях задерживали и не выплачивали ЗП платил из своих и точно в срок. Причем точно в срок за все 13 лет, что я там работал. Не было ни одной задержки ЗП. Выплачивали всегда то, что обещали. В компании отлично продуманы прописаны все инструкции бизнес-процессы. Существуют система адаптации и обучения персонала. Лучшие бытовые условия для персонала во всем ритейле. Это я уже сравнил по другим аналогичным магазинам. Был великолепный персонал который работал как единая команда.
Вика
23:46 11.11.2013
Однако, руководитель отдела была довольно приятная и интеллигентная женщина.
Работала внештатным сотрудником (консультантом от фирмы-поставщика)! Отношение ко мне со стороны консультантов Максидома было ужасное! На второй день работы просто сбежала оттуда! Невозможно работать среди быдла и стукачей!
10:50 28.08.2013
Вовремя зп, хороший коллектив, лояльное начальство, можно подстроить график под вторую работу, неплохие условия работы, форма. Быстрое трудоустройство, реальный карьерный рост из существующих вакансий.
Постоянный завал на работе с разгрузкой, доставкой товара, бесконечные акции, недовольные покупатели на 1-3 продавца отдела. Труднее всего в стройматериалах, в других отделах завала практически нет. По большему счету неопытные продавцы, никто ничего не знает где продается, стоят ничего не делают, часто приходится консультировать когда нет промоутеров некоторых отделов, выполнять чужую работу. Перспективы в Максидоме нет, можно получать больше, но тем же продавцом высшей категории или дождаться места руководителя отдела или зама руководителя отдела, но получать горы денег здесь не будете.
Николас Фентон
Город: Казань
22:07 16.07.2013
Очень хороший коллектив продавцов в отделе, тех кто работает давно. Новенькие подстраиваются в общении под "стареньких". Огромное спасибо тем руководителям отделов, которые всегда горой за своих продавцов! Лучше потом нас сами взгреют, но против кого-то отстоят. Топ менеджеры всегда считают, что виноваты продавцы, забывая что клиент тоже может быть не прав.
Нет никаких существенных образовательных программ по товарам-никто ничему специально по товару не обучает! Набирали в Максидом на работу по принципу:" Руки ноги есть-берем!" Обязанностей кроме активных продаж-туева хуча! И ты всё должен успевать!! За 11 часовую смену, опытный продавец, знающий Весь свой товар от и до занимается продажами от силы 2 часа-остальное время всякой ерундой. Зарплата низкая -16000.
22:09 29.04.2013
Стабильность, хороший график,полный соц.пакет
Зарплата,большие нагрузки
Ольга
15:52 16.04.2013
Перед открытием были хорошие ребята из Питера.
аноним
17:00 08.04.2013
нету
аноним
14:49 15.01.2013
хорошие коллеги
наплевательское отношение руководства, постоянные задержки на работе, задержать на час-два это в порядке вещей, в дни акции не отпускают даже в туалет, ночные смены оплачивают 1:2, переработки не доплачивают, в ночные смены не предоставляют транспорт, добираешься своим ходом, перспективы роста нет. если дороги здоровье и нервы лучше сюда не приходить.
23:15 30.12.2012
Зарплата вовремя, лояльность к отступлениям от стандартов.
В прошлом году сократили штат и обновили начальство. Постоянные акции и непрекращающиеся поставки товаров, которые нужно разбирать. Куча обязанностей, которые раньше выполняли больше сотрудников, взвалили на оставшихся при той же зарплате. Духота в летнее время, температура доходит до +30. Покупатели при этом постоянно дёргают. Если есть проблемы с позвоночником, не ходите туда: когда у укладчиков выходной день, вам придется собирать и вывозить доставки, в том числе и очень тяжелые. Страшная текучка, люди подолгу не задерживаются - как следствие, перегрузки и авралы в работе (особенно, в акции). График рваный, при устройстве на работу обязательно подписывать дополнительный договор на 0,5 ставки - фактически, согласие на переработки. Если хотите там работать, не подписывайте его!
светлана
18:30 03.07.2012
заработная плата совпадает с той, которую обещали на собеседовании, есть соц пакет, есть определенный карьерный рост, но нужно очень постараться

на работу взяли почти сразу (в течение недели прошла все собеседования и оформила все необходимые документы)
Костик
14:01 30.05.2012
неплохой коллектив.
низкая зарплата у менеджеров, у руководства все в порядке ! к примеру руководитель отдела закупок по товарной группе Филатова Светлана вынуждает работать через посредников, от которых имеет откат в размере 10 % от суммы поставки , вот и посчитайте ее зарплату ! а руководство душит цены высокие на продукцию у конкурентов ниже. конечно ниже если конкуренты работают на прямую и без таких откатов !!! икак выкручивать нам манагерам !!! крайние то мы , буду уходить, нет уже сил никаких.
Город: Казань
21:42 02.03.2012
Пока платят...
Ощущение, что компания идет на дно. Разбежались все вменяемые и адекватные люди. Остались полные идиоты, и набирают на руководящие должности полных нулей, но с растопыренными пальцами. Из старого коллектива центрального офиса (Санкт-Петербург) и руководителей магазинов - остались еденицы. Жаль, хорошая была компания...
22:04 14.01.2012
Неплохой коллектив "нижнего" звена сотрудников. Почти на 70% "белая" ЗП, правда, безумно низкая. Некогда неплохой работодатель (примерно до 2008-2009 года)
Переодическое понижение и без того низкой оплаты труда и постоянный поиск возможностей не платить все что не "белое", отвратительные условия работы (психологически, отсутствие хоть какого-то кондиционирования в летний период (температура в торговом зале доходит до 40 градусов при 25-30 на улице) и пр.). Неоплачиваемые переработки и многое другое
соискатель
12:57 23.07.2011
Офис расположен в одном из магазинов