Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "Максидом"
Телефоны:
+7 (812) 324-55-55
Сайт: maxidom.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Хозяйственные и стройматериалы

Отзыв сотрудника светлана о компании Максидом

светлана
18:30 03.07.2012
Город: г. Санкт-Петербург
Плюсы в работе
заработная плата совпадает с той, которую обещали на собеседовании, есть соц пакет, есть определенный карьерный рост, но нужно очень постараться

на работу взяли почти сразу (в течение недели прошла все собеседования и оформила все необходимые документы)
Отрицательные стороны
график работы совершенно не совпадает с обещанным на собеседовании, обещали 2/2 или 3/3 с редкими подменами заболевших сотрудников, результат - пятидневка с плавающими выходными, при этом переработки никто не оплачивает нормально, для отмазки составляется 2-й договор, в котором указано, что, якобы человек сам подряжается работать по 11 часов в смену вместо 8 и ни на что не претендует; коллектив...каждый старается на тебя спихнуть свои обязанности, постоянно перед начальством подставляет (то есть, ты ишачишь сутки напролет, обслуживаешь покупателей, выкладываешь товар на прилавки, почти из полет не вылезаешь, все проверяешь, бегаешь на кассы и к администратору, а в результате тебя обвиняют в том, что ты ничего не делаешь), короче говоря, ответственным и педантичным людям, которые любят работать и которым не наплевать на результаты своей работы там делать нечего - не оценят, убьют весь позитивный настрой; про другие условия можно сказать, что, действительно тяжело, но работать можно, если деньги очень нужны (нет кондиционера, постоянно весь мокрый бегаешь по залу, в столовой грязно - все столы липкие, на полу лужи воды или чая, шкафчики в раздевалке то не открываются, то не закрываются, прессинг большой, и, как говорится: "свой перерыв на пописать вы израсходовали неделю назад" и пр.); большая текучка кадров и многое многое другое.



понимаю, что места и похуже бывают, но лучше немного подождать и найти более приемлемый вариант, сама отработала пару месяцев и сбежала
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Игорь
2012-07-04 18:02:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо Вам, Светлана, за отзыв! Сегодня был на собеседовании, но после прочтнения ни за что туду не пойду!
Макс
2012-07-25 14:53:00
опроверг(-ла) отзыв
По поводу переработок-не надо клеветать!В плане честности отношения к своим сотрудникам,в частности оплаты труда,Максидом всегда был безупречен-я отработал в этой организации 8 лет и знаю о ней не по наслышке.Вы бы,Светлана,сначала выяснили бы в подробностях схему расчёта заработной платы(она там не простая),а потом говорили о том что вам там не доплатили!

Второй договор"по совместительству"составляется абсолютно не в ущерб сотрудникам-это"чёрная"часть зарплаты,укрытая от уплаты налогов,которая никак негативно на сотрудников не влияет,по крайней мере,введение этой системы и подписание мной этого договора в 2010 году,на моей зарплате не отразились.Те лишние 3 часа,на которые человек"подряжается",как вы выразились,работать по 11 часов в смену,вместо 8 и оплачиваются"по чёрному".

Не знаю в каком из гипермаркетов вы работали,но что касается температуры в помещениях-в магазине на улице Тельмана система кондиционирования такая,что помню,летом 2010 года,когда стояла жара под 35 градусов,в торговом зале,временами,было просто холодно,а в столовой кондиционер пахал так,что иногда приходилось даже открывать дверь,чтобы напустить туда тёплого воздуха из коридора,т.к.можно было замёрзнуть!

В хозяйственном плане,в Максидоме,условия труда всегда были на высшем уровне-всегда чисто и всё сверкает.Вы,Светлана,наверное в других местах не работали!Если даже,например,в столовой или в туалете,какой нибудь,мягко говоря,небрежный сотрудник нагадит,это будет оперативно устранено бригадой уборщиц.У вас шкафчик плохо закрывался?А язык у вас есть?Разве нельзя было попросить его отрихтовать?Однажды,у нас на Тельмана,в 7-м магазине,мне не понравилось что дверь в раздевалку немного туговато закрывается,так я сказал об этом бригадиру стройбригады и тут же пришли бравые парни с киянками и стамесками и быстро всё исправили.



Я не защищаю компанию,просто ненавижу клевету вообще в принципе!
Станислав
2012-08-02 14:33:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью и во всем поддерживаю Светлану, сам отработав 3 месяца в 2008 году, уволился, и могу с уверенностью сказать что ничего по состоянию на 2011 год там не изменилось
Светлана
2013-01-20 14:25:00
поддержал(-а) отзыв
Не хотелось бы влезать в полемику, однако, очень не люблю, когда меня обвиняют во лжи!

Создается ощущение, что вы, Макс, работаете на компанию и ваша основная обязанность, не дать отбить желание очередному "мясу" прийти в магазин и проработать там стандартные пол года!

Работала я в максидоме на московском проспекте и, на сколько мне известно, ситуация там совершенно не изменилась: текучка 75%, грязь, летом духота такая, что девочки в обморок падали, а кондиционеры не включали на полную, т.к. выключался свет, и жилетки снимать не разрешали, т.к. фирменная одежда!

Не отрицаю, что на Тельмана условия получше, это всем работникам известно!

По поводу оплаты труда, слова мои с действительностью не расходятся! Поскольку происходят постоянные увольнения сотрудников, кадров не хватает, и остальным постоянно приходится брать переработки в добровольно принудительном порядке, а работать 5 дней в неделю, по 11-12 часов за такую низкую зарплату (я не говорила, что мне не доплатили!), разбирая по 7 500-килограммовых паллетов ежедневно, и выслушивая постоянные недовольства всех, кто делает вид, что работает, совершенно не интересно.

На протяжении всего времени, что я там работала, лица во всех отделах менялись с поразительной скоростью, и ежедневно, во время перерыва на обед, в столовой приходилось выслушивать почти ото всех сотрудников, что их не устраивает график, низкая заработная плата, полное отсутствие возможности заниматься личными делами, саморазвитием, что они хотят уволиться. Когда подавляющее большинство сотрудников постоянно прибывает в подобных настроениях, это говорит само за себя!

Так что, все ваши обвинения в мой адрес совершенно не обоснованы.
иван
2013-01-20 21:05:00
опроверг(-ла) отзыв
я работал в 7 максидоме на тельмана...и макс гонит все!жара невыносимая летом,а зимой наооборот-ближайщие к выходу отделы постоянно болеют,больничны оплачивается при этом очень скудно...отношение старших продавцов поистине блядское!вообщем бегут от туда все...карьерный рост там возможен...но мало вероятен...
Сергей
2013-03-29 22:39:00
поддержал(-а) отзыв
Отзыв адекватный! Подписываюсь под каждым словом!!!
Светлана
2013-05-22 14:15:00
поддержал(-а) отзыв
в общем, главный вывод, который можно сделать из работы в этом месте: если хочешь знать, как не должна выглядеть твоя работа, поработай в максидоме! я уволилась и до сих пор счастлива, что это сделала! всем удачи:)
Виталий
2013-09-28 16:01:00
опроверг(-ла) отзыв
Не знаю что у вас там на московском, вот на ленинском таких проблем нет, все чисто, даже иногда это напрягало, когда утром в торговом зале постоянно мешаются уборщики, везде со швабрами, моющими машинами. (об этом сказали руководу, он исправил ситуацию) Кондиционер тупит, но это терпимо. Подписывают под каждым словом Макса. У нас на Ленинском все отлично, кроме того, что не хватает сотрудников. А где легче? вопрос к Вам, Светлана. Я тоже не призываю там работать. Сам давно искал др. работу, но ушло на это немало времени!!! Зарплаты бы за такой объем работы еще подняли, был бы рад. Или разрешили бы брать на себя фирму, как прибавка к зарплате, было бы вообще замечательно.
ольга
2013-10-26 14:48:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью поддерживаю Светлану!

Те, кто пишет, что работа в этом магазине не так уж и плоха, откровенно врут!
Джонни
2013-12-16 10:09:00
поддержал(-а) отзыв
Сейчас сам туда устроился и могу подтвердить,что договор по совместительству позволяет совершенно законно работу в выходной день,оплачивать как в обычный,а не в двойном размере. Я не хотел подписывать ,но мне сказали что иначе меня не устроят на работу. Или подписывай или до свидания. Для меня лично это самый отрицательный момент,остальное терпимо. Не рвите зад к ним очередь не стоит.
Михаил
2014-01-23 19:33:00
опроверг(-ла) отзыв
Я работаю в Максидоме-3 уже давно, а здесь самая большая нагрузка из всех магазинов этой сети. Работа, конечно, не сахар, тяжёлый физический труд. Все свои обязательства компания выполняет. Зарплату не задерживают ни на один день не зависимо ни от каких обстоятельств. Полнейшая чистота и порядок. Кто хочет роста своей карьеры, это возможно, но надо приложить усилия и время. Температура в зале зависит от сотрудников инженерного отдела, точнее от того сотрудника, который сегодня включит (и как включит) или нет вентиляцию. В организации очень высокий уровень корпоративной культуры, но мотивация, практически, только отрицательная (метод кнута). Если кто-то плачет, как плохо в Максидоме, сходите в Метрику или ещё куда. Там на вас быстро повешают недостачу и месяц вы отпашете даром, а пообещают хорошую зарплату. Из недостатков можно указать на самодурство директора, спать или лежать во время перерыва нельзя, неэстетично. Наверняка, есть более тёплые места, чем Максидом
Аннет
2014-01-24 17:35:00
поддержал(-а) отзыв
Все точно весь день обслуживаешь покупателей.бегаешь по поручениям.а потом оказывается что ты ничего не делал
Анна
2014-11-25 14:39:00
опроверг(-ла) отзыв
Какая вы прямо "ответственная и педантичная женщина, которая любит работать и которой не наплевать на результаты своей работы"!!!! Никогда ни в одном Максидоме на кухне такой грязи не было! Очевидно погнали Вас в шею оттуда за тайника или воровство или за лень откровенную. Работа есть работа, любишь семечки щелкать - тогда на лавочку возле дома. Зп там никогда не задерживали, и график у продавцов 2/2 или 3/2, у Максидома просто нет 5/2!!! Может Вы в метрике работали, да название не так прочли? Даааа...такая ложь откровенная...Тьфу
Полезный отзыв?
Похожие компании