ООО "ЭСТЕТИКА"
+7 (496) 452-05-55
Сайт: estetica.ru
Оптовая и розничная торговля: Мебель и предметы интерьера

Отзыв сотрудника Артём о компании Estetica

Артём
10:35 07.03.2013
Город: г. Москва, ТЦ ГРАНД
Справедливости ради можно сказать, что действительно есть карьерный рост в компании НО ЕСЛИ:

- Вы не отдаёте всё свободное время работе, подчеркиваю - ВСЁ

- Вы любите прислуживаться и не представляете свою жизнь без подхалимажа перед руководством

- Вы не уважаете себя, закрывая глаза на беспредел со стороны руководства
Очень не люблю писать подобного рода отзывы, да и вообще какого либо рода кляузы но увидев на этом сайте положительные отзывы о данной компании был глубоко затронут. И так, в компанию я устроился продавцом-консультантом(что в Эстетике гордо называется - менеджер по продажам), решил попробовать себя в продажах. З/п обещали от продаж достаточно высокую на это и клюнул, но проработав уже пару недель и увидев, что покупателей на эту "замечательную" и "брендовую" мебель очень мало (почти нет), и за каждого покупателя продавцы чуть ли не дерутся, понял что это не для меня. И тем не менее решил отработать ровно месяц (до з/п). Рабочий день в ТЦ "ГРАНД" представляет собой СТОЯНИЕ целый день на ногах на виду у покупателей и откровенное ЗАЗЫВАНИЕ последних. И вот через пару недель такого стояния как манекен, мне повезло и мне попался клиент который купил у меня сразу около 20 единиц мебели(точно не помню, было давно) для ночного клуба. Я отработав на тот момент чуть более двух недель считался стажёром которому должны были помогать оформлять заказы более опытные сотрудники. В итоге я всё сделал САМ, а мне лишь помогли дооформить документы на продажу. Так вот с этой продажи я должен был получить около 120 т.р.(это бывает очень редко как мне потом объяснили), но мне заплатили в итоге только 60 т.р. ссылаясь на то, что мне очень повезло и мне помогали в оформлении заказа. Я был в ярости, все продавцы там бесправные амёбы которые слово не могут начальству сказать. А мне хотелось просто разбить рожу господину Перову. В общем мне заплатили половину от того что мне полагалось и я уволился в этот же день.

Отзыв пишу пару лет спустя потому что повторюсь -не люблю это делать, а здесь просто увидел что пишут про эту компанию и вспомнилось.

Очень большая текучка, люди приходят, проходят обучение и уходят через неделю.

Отдельно стоит упомянуть работу фабрики, из-за них срываются сроки поставки и за это будете отвечать Вы продавцы.
знающий
2013-03-07 10:36:00
согласен, сам работал там
Сотрудник
2013-03-07 11:16:00
Я работаю в компании 4 месяца, мне оплатили все с первого дня и обучение, а во время стажировки я уже продавал, за первый месяц получил 70 000, при мне ребята получали и 150 000. Не всегда, конечно, получается продавать в большом количестве каждый месяц, но в среднем 45 000 - 60 000 выходит. Оформили по трудовой.
администратор
2013-03-12 13:55:00
Артём, вот именно потому, что вы стояли, как манекен, у вас и не было продаж. Стоять и ждать с моря погоды - много ума не надо. Ждали везения.

Такие менеджеры нигде не будут нужны. В то, что вам заплатили не всю з/п, не верю ) Ни разу ни на один рубль не обманули.

На самом деле Эстетика - обалденная компания! Предоставляет огромные возможности для своих сотрудников. Сама тут работаю и никуда по доброй воле уходить не буду.
Гость
2013-03-21 11:39:00
Артём, если я вас правильно понимаю то за "пару недель такого стояния как манекен" вы заработали 60 000 р., а должны были заработать 120 000 р.

Так это просто клондайк какой-то скиньте пожалуйста телефон Эстетики и подскажите как устроится в ТЦ ГРАНД

Заранее благодарю!
Шахризада
2013-11-04 12:44:00
Вам потребовалось 2 года чтобы сделать отзыв?)
Дуримар
2014-07-18 10:27:00
Берется средняя по отрасли и региону зп, все что больше будет высчитываться системой штрафов и прочего чудесного стимулирования. Первые пару месяцев будут приплачивать 10-20% сверху, чтоб приручить будущего негра. А что вас удивляет? ..блат-откат не учитываю.
Михаил
2014-12-11 11:18:00
Не могу удержаться от смеха, над последним комментарием про штрафы, приплаты и откаты. Какой-то глупый человек написал который к фирме никогда отношения не имел.