L’Occitane

«Солнце, щедрые дары земли и любовь - это составляющие моего Прованса. Именно эту его сущность я хочу разделить со всем миром, именно это вдохновило меня на создание L’OCCITANE.» Оливье Боссан (основатель компании).

ООО "Локситан.Рус", Локситан
+7 (495) 540-73-59
8 (800) 700-45-11
Email: shop@lrus.ru
Сайт: www.loccitane.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе L’Occitane(107)
An (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
14:03 09.06.2020
Официальное трудоустройство, соцпакет, качественная косметика и парфюмерия, но слишком дорогая, удобная форма, оплачивают стажировку
Низкая зарплата, неудобный график работы, (пол дня работаешь - пол дня дома), отсутствие стимула выполнять план продаж, администратор не мотивирует сотрудников. Жадное начальство. Нужно выпрашивать у регионального менеджера скидку на то, чтобы приобрести свою же продукцию в магазине. Этот же региональный менеджер еще тот кадр (порой ведет себя как ребенок очень мягко говоря). Администратор высокомерна. Управляющая молодая неопытная, старается подлизаться к начальникам, пытается угодить и сотрудникам и офису. Текучка постоянна, об этом говорят даже покупатели, поэтому вырасти до хотя бы старшего продавца нереально. Работать приходится 6 часов одному в будни, очень неудобно, приходится просить соседей в торговом центре посмотреть за магазином и сходить в туалет/купить еды, если произойдет какая-либо непредвиденная ситуация с покупателями никто не поможет, работаешь же один. Высчитывают за недостачу при проведении инвентаризации.
Светлана (Сотрудник)
13:47 14.04.2020
корпоративная скидка 50% на продукцию, подарки на праздники доя сотрудников. на этом всё
Я работала во флагманском салоне в ТЦ Метрополис.
Что я могу сказать? Что менеджер данной точки полнейший неадекват, который считает, что если она будет стоять над душой во время каждой продажи, то всё будет хорошо.
Даже если ваши показатели нормальные, эта мадам найдёт к чему придраться.
Во флагмане работаешь как лошадь, а получаешь зп в размере 30-40к рублей (это дай бог вы план сделаете)
По поводу планов - их ставят космические, идёт постоянный прирост к прошлому году в размере 5-10% (это дохера, если что)
ну конечно, платить никому не надо.
Кстати да, если вы всё таки устроились туда, то наверняка знаете, что 3 ключевые ценности локситан это «подлинность, чувственность и уважение». Так вот, на самом деле ключевых ценности 2. Это тупость и жадность.
Передаю привет Вере из Метрополиса
И. (Соискатель)
23:30 18.03.2020
Не успела найти...
Менеджер магазина - Татьяна на собеседовании (13.03) пригласила на стажировку (17.03). Прихожу, говорит - штат укомплектован. Спрашиваю у менеджера - почему не позвонили??? Ответ Татьяны: "Не думали, что вы придёте". Всё всегда зависит от руководства!!! Судите сами!;)
Наташа (Сотрудник)
15:29 15.09.2019
Белое все
Тупая система мотивации
Никогда салоны не делают план
Ожидаешь зп 70 получаешь 30-35
Делаешь все и кассир и уборщица и товаровед и все остальное
Анастасия (Сотрудник)
12:02 31.07.2019
Взвесив все "за" и "против", устроилась обратно в L'occitane и ни разу ни о чём не пожалела.
1. Дружный, весёлый, умный, трудолюбивый коллектив.
2. Если сравнивать менеджеров и всех вышестоящих из других компаний, то начальство нашего салона самое адекватное. Нет напряжения, когда менеджер Юля или ритейл-менеджер Екатерина находятся рядом. Если есть какие-то недоработки/косяки, то тебе спокойно укажут на твои ошибки без криков и давления.
3. Обучение проходит в дружеской атмосфере. Все тренинги проводят в игровой форме.
4. Белая зарплата без задержек и сезон с ноября по март, когда можно хорошо заработать.
5. Карьерный рост.
6. Постоянное общение с положительными и не очень клиентами.
7. Идеальный график 2/2.
8. Качественная продукция, просторный и светлый салон.
9. Интересная работа. Всегда есть, куда расти.

Если вас что-то не устраивает в салоне, то всегда можно перевестись в другой салон и не создавать себе проблемы! Хотя у меня таких проблем не возникало! ;)
Недостатки отсутствуют!
Kris (Бывший сотрудник)
19:11 27.05.2019
1. Скидка 50% на продукцию.
2. Подарки к НГ и 8 марта в виде сертификатов 3000 руб на продукцию.
3. Тренинги и обучение техникам продаж.
Евгения (Сотрудник)
17:14 16.04.2019
Здравствуйте в вашем магазине бардак, и это не в прямом смысле а касается персонала, главного менеджера которая не засчитывает отработанные Часы своим сотрудникам, Москва район северный, разберитесь если девочке 21 год это не значит что можно над ней издеваться!
Алина (Бывший сотрудник)
22:56 06.01.2019
Зарплата белая, без задержек
Если ты подхалим, то тебе сюда, иначе карьерного роста ждать не стоит. Текучка кадров! В один салон ищут сотрудников на протяжении нескольких месяцев. Неправедливое отношение к сотрудникам, опять же, если ты не лижешь одно место, ничего хорошего не жди. Короче говоря, девочки не тратьте свое время и здоровье, оно того не стоит))
Дарья (Сотрудник)
16:27 27.11.2018
Уже второй раз возвращаюсь в компанию на сезон высоких продаж. С ноября по март в Локситан можно очень хорошо заработать, поток покупателей большой, и не нужно впаривать товар – люди толпами сами берут подарки на новый год.
Хорошая продукция, с первого дня работы 50% скидки на весь товар, сама покупаю подарки в своем же магазине.
Нет карьерного роста.
Анна (Бывший сотрудник)
19:21 20.11.2018
Белая компания, зп вовремя
50% скидка на продукцию

Прекрасные продукты которые легко продавать
Уволилась в июле из-за конфликта с новым руководителем магазина, вышла работать в обувную розницу, там обманули по деньгам. На этой неделе звонила в отдел персонала, хотела вернуться в компанию к новому году. Отдел персонала не позвал меня только из-за слов бывшего руководителя. До этого работала в компании 2 года, выполняла планы – прошу обратить руководство розничного отдела на этот комментарий и разобраться в ситуации. Я очень хочу вернуться в компанию. У отдела персонала мои контакты есть.
Мария (Бывший сотрудник)
12:38 08.08.2018
Зарплата без задержек
Очень низкая оплата труда, за которую ты должен просто выложиться на все 200%, и выслушать тонну негатива про плохой средний чек и невыполненный план . Продукция абсолютно не конкурентоспособна, что бы ее сметали с полок за такие то деньги, поэтому продавцы должны чуть ли не заставлять людей ее покупать, периодически оказывая косметологические услуги всем желающим. Бесконечный прессинг и дурдом за 30тр.
Елизавета (Сотрудник)
18:05 03.08.2018
Из достоинств красивое оформление и хорошая косметика.
Работала в магазине рядом с пражской.Ужасно маленькая подсобка,где помещается только один человек.Продукцию нужно именно впаривать,даже если человек просто зашёл посмотреть ты должен его выпустить с чеком от 3к.Из за того что магазин маленький,нет возможности проитись очень болят ноги даже после 4 часов стажировки.
Лилия(Работник склада) (Бывший сотрудник)
19:56 25.07.2018
ДМС
Платят всегда вовремя
Белая ЗП
50% скидка на товар
Есть чай\сахар за счет фирмы
Елена (Сотрудник)
13:21 10.07.2018
скидка на продукцию для сотрудников
Локситан наводнили приезжие (Украина, Молдавия) и он медленно, но верно превращается в рынок. Всеми правдами и неправдами люди лезут по головам по карьерной лестнице. В коллективах процветает подхалимство, лицемерие и стукачество. В салоне Локситан в Афимолл Сити пришла менеджер Юля, собирающая своих со всех магазинов. Как следствие одним днем, за спиной (пока люди в отпусках), принимает решение о переводе или увольнении. Под стать ей и ритейл-менеджер. Как руководители никакие. Вопросов решить не могут. А по человеческим качествам вообще умалчиваю... Не рекомендую данную компанию, если Вы имеете к себе хоть сколько-нибудь уважения и не привыкли делить пространство с такими кто на все готов ради Москвы. Печально. А как все хорошо начиналось в Локситан.
Jane (Бывший сотрудник)
11:53 18.06.2018
50% скидка на товар сотрудникам
Подсобки метр на метр с тараканами, отсутствие камер и антикражных ворот,постоянные недостачи, многочасовые инвентаризации без закрытия магазина, на праздники был график 10 дней подряд по 10 часов. Час рабочего времени нагло не оплачивается - открыть кассу ты должен в 9:55, а закрыть в 22:00 ровно, то есть если ты работаешь полный день, ты бесплатно перерабатываешь полчаса до открытия и подчас после открытия. Час для стажера стоит 118₽ минус налоги!!! Агрессивные продажи и просроченный товар на полках , так как на всех этикетках указан конечный срок годности, но не указана дата производства!!!! На точке в Реутово продавцы приходят пьяные на работу!!!
Елена (Бывший сотрудник)
19:00 26.01.2018
Хорошего качества продукция.
Безобразное отношение к персоналу. Мотивируют, а потом кидают на деньги. Впервые столкнулась с таким циничным отношением. Не верьте никаким обещаниям по оплате труда!
Ольга (Бывший сотрудник)
18:59 26.01.2018
Работала менеджером салона. Оклад 35000 + надбавка за управление салоном( от 5 до 15 т.р. в зависимости от оборота салона). ДМС для менеджера, корпоративный телефон.
Все магазины разные по условиям труда. Где то крошечные подсобки, где то разваливающейся оборудование. Из огромных минусов - руководство. Все всё понимают про кризис и падение продаж , но план вынь да положи любым способом. Очень навязчивое предложение покупки. Агрессивное впаривание. Товар действительно крутой и качество отличное. Но не везде проверяются сроки годности .
Незнакомка (Сотрудник)
00:56 24.11.2017
Наш ритейл. Она грамотная. НО! Не нужно ей спрашивать знания продукции у продавцов: она просто не знает состав и действие в его полной мере, людям говорит не точную информацию по поводу продукта( была как-то раз ситуация, когда я вышла в туалет, прихожу обратно, а тут клиент и ритейл рассказывает женщине, а я стою улыбаюсь и думаю:"Что ты городишь , женщина?!")
И еще один минус, связанный опять же с ритейлом: однажды она меня перевела без моего согласия:" со след. смены выходишь туда-то". Адекватно нужно такую инфу сообщать так-то. Я считаю , что Руководители должны вести себя, как руководители, а не как наглые и невоспитанные дети, которым дали поуправлять людьми. . .
Марианна (Бывший сотрудник)
18:59 29.10.2017
Белая зарплата, всегда платили вовремя и без задержек. Так как я опытный продавец с 5 летним стажем в продажах парфюмерии и косметики класса люкс, то взяли сразу на оклад 30 тысяч + премии в случае выполнения плана. Сотрудники офиса адекватные женщины и всегда шли мне на встречу. Если работаешь хорошо и делаешь хорошие продажи, то и премию (около 12 тысяч) можно получить. Хорошее, уважительное отношение к продавцам со стороны менеджеров и отдела персонала. Я работала здесь с 2013-2014 г, пока не ушла в декрет. Нравилось все в работе, коллектив в магазинах подобрался хороший. Мне здесь очень нравилось. Я проработала на других марках, но отношение к сотрудникам и условия работы и оплаты здесь пожалуй самые хорошие.
Не всегда вовремя привозили в магазины рекламные материалы для клиентских дней. Без них не всегда было удобно работать. Остальное все устраивало.
Сергей (Сотрудник)
20:54 24.04.2017
Белфй дооход без задержек, ДМС, график пятидневка, тёплый склад. Коллектив слава богу собирается нормальный, хорошо что руководство сменило большую часть в том числе и старшего кладовщицу, теперь конкретно не ставит палки в колёса руководству и прогресс на лицо!
хотелось бы больше переработок и увеличить перерывы.