L’Occitane

«Солнце, щедрые дары земли и любовь - это составляющие моего Прованса. Именно эту его сущность я хочу разделить со всем миром, именно это вдохновило меня на создание L’OCCITANE.» Оливье Боссан (основатель компании).

ООО "Локситан.Рус", Локситан
+7 (495) 540-73-59
8 (800) 700-45-11
Email: shop@lrus.ru
Сайт: www.loccitane.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе L’Occitane(107)
Катя
18:33 27.06.2012
Изначально понравилось что в компании ведутся тренинги.

Хороший коллектив был.

Скида на продукцию 50% но лимит 15тыс.

Выдавалась форма,футболка и фартук.
На испытательном сроке обещали 8000тыс рублей,в независимости сдам я через 3 дня или через месяц тест.В итоге получила только 5 тыс.Оплата состоит из 110р в час+личные продажи 1,2%.Средняя зарплата от 20 до 23.

Карьерного роста нет.Девочки что работали в компании по 4-5 лет так и остались продавцами.

Так же обещали взять в магазин а поставили изначально на островок при этом до последнего все молчали.

Иногда приходилось работать без выходных.

Когда приходит товар ты сидишь в магазине ночью.
Ирина
20:19 22.06.2012
Прекрасная философия, изумительная идея! Обучающие тренинги и тренеры высшего класса! Но знают ли во Франции, что в их филиалах в России к сотрудникам относятся как к рабам???
Обязательно прочитайте трудовой договор, когда решите устроиться на эту "высокооплачиваемую" работу! О зар. плате там написано все правдиво и точно. И не удивляйтесь потом, если вдруг за вашу работу вам заплатят лишь 50% или 20%!!!! Штраф в месяц может составлять 10 000р и выше! Если вы готовы на такие жертвы, а так же работать на износ, без выходных, то добро пожаловать в Локситан!

Атмосфера в коллективе была очень напряженной, все сотрудники нервные и несдержанные! Текучесть кадров, несвоевременная выплата зарплат! недостачи и воровство в магазине! Продавцы (молодые девушки) вынуждены стоять на ногах по 12 часов и процент от продаж всего 0,8%!!!!
22:39 30.05.2012
Отличный соц. пакет: ДМС, 3 дополнительных дня к отпуску, оплата больничных до оклада (2 недели в год), квартальные премии, корпоративный мобильный (в зависимости от должности), скидка на продукцию 50%, компенсация питания примерно 50%. Офис рядом с метро. Полностью белая компания.
Работа на износ. Работаешь за троих. Приходилось работать до 9-10 вечера, иногда работа в выходные, при том твоего желания никто не спрашивает. Работа в выходные хотя бы оплачивается в двойном размере или дают выходной среди недели, но переработки в будни никто не оплатит, работа до ночи это норма. У всех руководителей (за исключением пары-тройки человек) на голове "корона". Карьерного роста в компании практически нет. На вышестоящие должности в основном берут "с улицы". Штат компании растет как грибы, в офисе все сидят на головах. Коллектив хороший/плохой в зависимости от отдела. Есть отделы, где работают замечательные люди, а есть настоящие гадюшники. Работать в компании можно, все зависит от характера и преследуемых целей. Но надолго мало кто задерживается, особенно в последнее время.
02:20 06.04.2012
Моя первая работа-работа в Локситан! Очаровательное место! С первых дней начала вливаться в ту сказку,которую описывают подлинные истории Локситан.Всё было уютно и красиво.За первый "ученический"месяц мне обещали 8 000 рублей. В итоге за отработанный месяц(мне еще давали бить на карту менеджера,так как своей карты продаж у меня еще не было,но менеджер записывала все продажи) мне заплатили 8000,+ почасовые (110 рублей в час),а отработала я 180 часов (19800 руб), и плюс небольшая премия от личных продаж 5000 рублей(около того). Вычитаем 13% налога,28536 руб-я получила за первый месяц работы в компании!Восторгу не бело предела.Работать реально хотела,и первая зарплата удивила.Всё как и обещали.Всё уютные и приятные!
Евгения Глюкова
21:03 24.03.2012
прочитала тут Коментарии о компании.. мне так прям заорать хочется вы вообще в компании то были????????????

все что написано полный БРЕД!!!!!!!!

работать очень легко! менеджеры и ретейлы просто супер люди! про офис вообще молчу там АНГЕЛЫ а не люди!!!!!

работаю в компании 6 месяцев и рада что попала сюда!!! идите работать в локситан!!!!! зарплата по часам выходит 16-20 тысяч. +% от продаж в среднем по 18 тысяч в месяц+ 1000 рублей компенсация на дорогу выходит где то около 30! и нет никакого обмана!!!!! поверьте!!!!!!!!!
плавающий график
Гость
10:26 12.03.2012
Офис не далеко от метро в современном БЦ.Дмс,бонусы(возможно!).
Собеседование прошло нормально,все приветливые, хотя и немного высокомерные.Очень скользко говорят по поводу графика.Мол в выходные тоже работать придется,но это компенсируется выходным на недели(по договоренности с руководителем).Обязанностей море и пахать на 3 отдела,хотя в нормальных компаниях в каждом отделе свой оператор.Там не только в выходные будешь работать,а круглосуточно..Я думала и поняла,что там надо выслуживаться,задерживаться,выходить на выходных и тогда можно получиться премию))а так,оклад и точка...И не решила туда идти,и вообще просто как-то не понравилосьс там.Но все само собой получилось..После собеседования не перезвонили,не написали...Очень не красиво со стороны известной компании...
10:16 10.02.2012
располагающая манера проведения собеседований, демократичная атмосфера в офисе
18:01 10.01.2012
Постоянные клиенты салона Локситан очень приятные люди с которыми легко разговаривать

Понимающие менеджеры

По началу сотрудники офиса очень вежливы

Уютные, красиво оформленные салоны
Заставляют не продавать , а заставляют "впаривать" товар по не здоровым ценам! (у сотрудников офиса и у менеджеров скидка на всю продукцию 70%! у продавцов-консультантов 50 % что говорит о настоящем качестве и цене продуктов Локситан) Нервы мотают сотрудники офиса , хамят! Сложно найти общий язык с сотрудниками салона. В конце рабочего дня обыскивают чуть-ли не до трусов. В конце декабря 2011 года компания Локситан набрала помощников по заполнению анкет и упаковщиков (временные сотрудники), так вот они постоянно жаловались (нам , стажерам) на невежливое отношение к ним со стороны постоянных сотрудников. Работала почти без выходных . Очень редко удавалось сходить на обед. Проработав один месяц я ушла и была этому безумно рада .
Дарья Фирсова
16:34 10.01.2012
Хотела устроится на позицию продавец-консультант. Приехала на собеседование,мне предложили кофе/чай что было очень приятно и неожиданно.Женщина которая проводила собеседование мне показалась очень хорошей.
Я было уже думала "вот это место работы моей мечты"! Но на следующий день узнала о компании кое-что неприятное, и удивилась какие двуличные и подлые люди там работают! Отказалась от вакансии , выдумала что меня уже взяли на другое место работы... Вообщем если вы цените себя как личность и дорожите своим временем и нервами , то вам определённо не стоит устраиваться на такое место работы!
09:21 27.11.2011
На первых порах, очень вежливое общение. Вплоть до чая-кофе в главном офисе.
Светлана
10:16 21.11.2011
Удобное месторасположения, уютный офис, оплачиваются обеды в размере 100руб. в день.
Руководство бухгалтерии ужасное! Развалили весь коллектив, грубо разговаривают со своими подчиненными и сотрудниками других отделов, завалили своей работой, самостоятельно расширили перечень должностных обязанностей.

В самой компании не приветствуется рост сотрудников, перейти в другой отдел вообще нет возможности, нет выходных, которые положены по Законодательству РФ, в праздничные дни персонал работает за двойную оплату труда, но ты не можешь отказаться от этого,так как потом сделают все, чтобы ты был уволен. Если хотите сохранить свои нервы и здоровье, не идите работать в Локситан!
Юля
21:05 22.10.2011
Отношение вышестоящих менеджеров и тренинг-менеджеров. Они хоть в смс-ках в конце дня хвалят за работу - однако это в карман не положишь...
Перспектив мало.года 2-3 отстоите продавцом-консультантом - дадут менеджера. Может быть.

Никакого оклада 30 000 нет! он тысяч 8-10. А все остальное % от продаж.

10-часовой рабочий день - это конечно хамство(=рабство)

НОГИ свои в конце дня не ищите, их просто не будет..

За первые 10 рабочих дней продала(=вкалывала) ровно на

200 000 рублей. Итог был такой: за минусом налогов получила свои 5 тысяч и сбежала оттуда.

Еще большой минус - не Локситана а вообще работы - ОХРАНА во ВСЕХ ТЦ. Быдло. Вас разденут на выходе до трусов и дальше. Это просто нечто.

Так что людей нервных и ценящих себя как личность прошу сразу обходить стороной такие должности.
09:37 19.10.2011
Оформление по ТК. Соц. пакет стандартный. ДМС. Корпоративная связь. Доплата за проезд ( если место работы далеко от пределов станций метро). Своевременная выплата заработной платы. Присутствует корпоративное обучение. Скидка на продукцию 50%, но лимит 15000 рублей. Многие обналичивают эту скидку. Что прибавляет к з.п. 7500 руб.
Анна
11:08 17.06.2011
Отрицательныая сторона в любых продажах -сами продажи. Поэтому если это априори не твое, то нечего туда и лезть. Даже когда тебе очень-очень плохо и весь мир против тебя, на работе тебе все равно нужно мило улыбаться быть внимательной и любезной.

Да, с тебя будут требовать высоких показателей и отличного качества обслуживания. Но я пока знаю мало компаний, а точнее не знаю не одной, где бы деньги платили только за то что ты есть такой уникальный на этом свете)

Ну и может быть немного хромает скажем так масштабная корпаративная культура. В рамках одного магазина - как правило все отлично, в коллективе чувствуешь себя комфортно. Но пока (думаю не долго осталось ждать) не сильно чувствуется внутренняя неформальная связь. Но это точно дело времени.
Евгений Ненашев
14:46 17.01.2011
Всё по ТК.

Компания отличная, если работать хочешь.

Есть возможность профессионально и материально расти.

Отличный коллектив, демократичное руководство.

Хочу обратно!
Есть "корпоративная дружба", которую несколько навязывают.

Собственно из-за этого и попросили покинуть компанию, однако выплатили ОЧЕНЬ приличный бонус (машину купил).
11:30 05.12.2010
трудоустройство по ТК
присоединяюсь к всему выше стоящему и добавлю что работа целый день на ногах, к концу рабочего дня ноги отваливаются,присесть даже на 5 минут нельзя, да и некуда....
Ирина
Город: Новосибирск
17:04 14.08.2010
Офицальное трудоустройство.
Компания отвратительная,мерзкая!!!! Жадюги!!!Если вы туда пришли не ждите обещанных денег их не будет!!!!Т.К по любому вы попадете в черный список!!! Я получидла зарплату в размере меньше чем стоит их крем для лица,а я их продала кучу!!!!Плюс вы должны выполнять функции кассира,консультанта. короче пропадаешь целыми днями!!!!!А я не верила что москвичи наглые и жадные!!!!!Там почтоянно не довольны твоей работой!!!! ты говно,застовляют навязывать продукт!!!! Короче пусть подавяться !"!!!!)))))
02:10 19.02.2010
Достаточно уютные салоны, нормальный коллектив если повезет
Ольга (Бывший сотрудник)
21:41 18.04.2023
Белая зп, скидка сотрудникам, качество
Ольга (Бывший сотрудник)
15:37 17.04.2023
Хорошая качественная косметика.
Ритейл Лобанова Ольга просто интриганка, крохоборка. Вечно всем недовольные сплетница. Работать невозможно, постоянно с менеджером обмыает кости офису и Богомоловой. Забирала несколько раз излишки из салона. Менеджеры пляшут под её дудку, а нас продавцов вечно гоняют и "увольняют". В общем руководству надо её хорошенько проверить.и желательно уволить. А сама компания хорошая.