ООО «Торговый дом «Лазурит», lazurit
8 (800) 100-50-22
Сайт: www.lazurit.com
Оптовая и розничная торговля: Мебель и предметы интерьера

Отзыв сотрудника Ирина о компании Лазурит

Ирина
12:41 24.06.2017
Зарплата белая,полный соц,пакет.платят вовремя, без задержек.
Пришло новое руководство молодые девушки из Питера.И возобновили себя самыми умными.Поставили свои правила абсолютно никому не нужны и я считаю не адекватные.Каждый месяц атесстация продавцов. Не сдашь на 5-4 штраф 3000 руб.Заставляют учить артикулы,но это ладно.Но зачем учить наизусть размер модуля в точности до одного миллиметра это не понятно.Есть программа 5 Д которая выгружается в 1с уже со всеми артикулами и размерами.Но конечно стоять по 12 часов на посту,это не каждый выдержит.Понятно если продавцов много и они меняются по очереди стоят.Но в большинстве случаев текучка и продавцов не хватает и человек может целый день простоять на ногах.Молодые люди ,новенькие приходят не выдерживают и уходят.Можно понять,когда в салон пришел покупатель и тогда нужно встать,а бывает, что целый день простоишь и нет покупателя.Планы выставляются на месяц и еще на каждую неделю.Представляете, что это штрафы, если невыполнение плана.Понятное дело что везде нужно работать.Но уж очень большой прессинг на продавца.Это во первых.Во-вторых,руководство не дорожит своими сотрудниками и не прислушивается к мнению продавца.А ведь от продавца все зависит и зарплата того же руководства. Если руководители не дорожат своими продавцами,какое настроение будет у продавца, а уж тем более какие там продажи.Бывает так,что в дружный сложившийся сильный коллектив ставят такого администратора,которому на продавца абсолютно наплевать,который только и боится потерять свое место.Зарплата у администратора то очень даже ничего и стоять как продавцу не нужно.И тут начинается!!! Обливаем грязью продавца,втихаря за спиной. Отмазка то нужна перед начальством.Почему нет продаж?? Администратор-Виноват продавец.Но в коллективе то люди не дураки и не очень хотят работать с гнилым человеком,поэтому и настроения нет и продажи понизились.А как донести это до руководства,если там тоже не адекват. Вот поэтому рушатся коллективы,бесконечная текучка.Я считаю,что ставить администратора в салон,нужно тоже, что бы коллектив себе сам выбирал руководителя.Тогда будет сплаченость и будут продажи.Потому, что тогда будет один за всех и все за одного.Когда люди доверяют друг другу,ценят, уважают.Когда готовы прийти друг другу на помощь.Вот тогда есть сила во всем.А тем кто ходит по головам других,лишь бы тебя не сняли с теплого местечка,это всегда не надолго.
ТД Лазурит
2017-07-04 11:36:57
Уважаемая Ирина, в компании существует общекорпоративный электронный адрес: etika@lazurit.com, на который вы можете отправить свои пожелания и комментарии. Письмо будет рассмотрено руководством Управляющей Компании ТД «Лазурит» (г. Калининград) . С уважением, представитель компании «Лазурит», Ирина