Kodland

Учим подростков 12—17 лет программировать, делать сайты, компьютерные игры.

Наши ученики учат языки программирования Python, HTML, CSS и JavaScript, подтягивают оценки в школе, выигрывают олимпиады и поступают в ведущие вузы на IT-специальности.

Ребята занимаются онлайн или ходят на занятия в нашу школу в своем городе.

Кодлэнд
+7 (499) 490-72-77
Сайт: kodland.org
Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Kodland(102)
Никита (Сотрудник)
Город: Сызрань
09:44 22.09.2020
Не скрою, как и везде со временем вылезают различные баги на платформе, но их практически сразу фиксят.
Исайко Антон (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
20:59 19.07.2020
Я работаю в школе программирования Kodland Менеджером индивидуальных мастер классов.
Для проведения индивидуальных мастер классов, школа оснащает сотрудника всеми необходимыми материалами, инструкциями по их проведению. Оснащения этими данными помогает менеджеру правильно дать ребёнку информацию без затруднения, без помощи руководства, то есть легко самому начать работать.

В школе Kodland хороший коллектив сотрудников. В любой ситуации легко решить проблему. Работники всегда помогают друг другу, а руководство беспрекословно пойдёт на помощь в любой ситуации.

Большим плюсом является то что, заработная плата выплачивается еженедельно без задержек и так же школа предоставляет свободный график работы, легко можно совмещать с учёбой:)
- Для многих людей работа с детьми это сложно
- много времени сидишь за компьютером
- без дополнительной подготовки и знаний по программированию сложно быстро внедриться в работу, но благодаря всем материалам и инструкциям можно освоить базовые навыки и легко влиться в работу.
Никита Лысенко (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
14:05 10.07.2020
График работы необходимо утверждать за неделю,
если запланировано 20ч в неделю, то необязательно, что получится все 20ч отработать в силу специфики работы,
нужен стабильный интернет и камера для комфортного общения с учениками
Елена (Сотрудник)
Город: Киров
19:07 25.08.2023
Школа, которая постоянно движется вперёд, пробует новое, анализирует и даёт самое лучшее детям в мире IT. Опыт работы у меня здесь в 2 отделах, прекрасный коллектив, отношение, гибкий график, не ограниченный доход, школа проводит различные обучения с сотрудниками, есть неформальные встречи, ну и наверное самое главное то, что даёт школа - практические навыки и знания, и возможности для ребёнка в мире IT. Ведь важно то, что ты продаёшь! Лично для меня:)
В принципе тут очень индивидуально. Каждый может найти что-то для себя, я не вижу ярких недостатков.
Человек Х (Бывший сотрудник)
19:31 02.08.2022
До марта все было ок. Далее начался полный ад, надеюсь, что поскорее эта шаражка закроется
Сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Киев
12:31 04.07.2022
-хорошая зарплата
-вовремя, так как указано в договоре
Проработав три месяца в компании, просто посреди дня позвонили и сказали, что увольняют, конкретной причины никто не назвал. Постоянные смены правил, верхушка не знает, что происходит между сотрудниками. Не советую работу здесь, о стабильности можете забыть.
Дарси (Бывший сотрудник)
Город: Киев
17:35 01.07.2022
Удалённая работа
Нет никаких плюсов , кроме удаленного формата работы. Руководство абсолютно не ценит своих сотрудников и не знают , что происходит внутри команд. Увольняют без причины и без предупреждений. Уволили в рабочий день 4 человека, причину так и никому не назвали. Не рекомендую ни компанию, ни не продукт. Ужас!
Надя (Сотрудник)
16:42 03.06.2022
Работаю в компании уже второй год. С моим графиком жизни (хочу посмотреть весь мир) .. искала удаленную работу. Тут 100% удаленка, что для меня очень важно. Удобный график и выплаты без задержек. Есть карьерный рост. Привела сюда парочку знакомых, рекомендую.
Для меня нет.
Оксана (Сотрудник)
Город: Калининград
10:51 02.06.2022
Все здорово, все нравится
Хороший коллектив, понимающее руководство, вовремя приходит зарплата, всегда есть обратная связь по работе
Все круто
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
17:36 01.06.2022
Я - человек, который переживает за первые дни в новой компании, от материала и до знакомств. Так вот, после 1-го часа обучения было уже максимально комфортно, общение было тёплое и очень дружелюбное. Но я решил сразу не расслабляться и посмотреть как будет дальше, в итоге коллектив оказался очень заряженным на позитивные эмоции, в том числt и руководствующий состав М1 (кто знает - тот поймёт). Проработав чуть больше чем пол года, мне пришлось уйти (армия). Но компания топ! По многим скучаю до сих пор!
Их не было
Валерия (Бывший сотрудник)
20:11 30.04.2022
Работала с августа по октябрь 2021 года в отделе продаж, методистом. Понравилась атмосфера в коллективе и отношение руководства в целом. Зарплату платили вовремя, система выплат прозрачная, каждый сам может рассчитать итоговую сумму. Есть возможность карьерного роста, постоянно обучали и помогали. Работать было интересно, платили достаточно
Очень быстро меняющиеся правила (может быть я попала в такой период). Постоянно приходилось учиться работать по-новому. Требования тоже росли очень быстро. Нужно постоянно сидеть в рабочих чатах и следить за нововведениями (а они появляются почти каждую неделю)
Анна (Сотрудник)
11:12 13.04.2022
Удаленный формат, гибкий график, коллектив - мечта. Вопросы решаются оперативно.
Соц.пакет
Сотрудник 4го грейда (Бывший сотрудник)
20:37 08.04.2022
Бывшие руководители (которых подвинули)
Удалёнка
Компания друзей. Если ты не друг/ приближённый топов — в компании тебя будут считать биомусором

В какой-то момент что-то пошло не так, и компания сменила курс с качества на количество

Некомпетентные руки (Маша, привет)
Сотрудник 4го грейда (Бывший сотрудник)
16:21 08.04.2022
Бывшие руководители (которых подвинули)
Удалёнка

Некомпетентные руки (Маша, привет)
Юлия (Сотрудник)
18:02 18.02.2022
Изначально приходила как на подработку (заканчивала последний курс) но поняла, что это моё и осталась здесь. Работаю уже более 2 лет . Есть карьерный рост. Очень нравится график, руководитель постоянно на связи, есть дополнительные бонусы.
Ни как не можем собраться с коллегами в реале. Уж очень далеко друг от друга живём.
Салават (Сотрудник)
Город: Стерлитамак
23:24 10.02.2022
Отработал до первой полной зп, решил поделиться впечатлениями. Сразу о зп: выше, чем на заводе в моем городе на хим. заводе, где работал около 5-ти лет.
Пройдусь по пунктам, которые тут оцениваешь, как сотрудник.
Соц. пакет. Работаю, как самозанятый, так что соц.пакета в принципе не ждал.
Карьерный рост. Пока не знаю.
Коллектив. Супер! Общение с коллегами, в основном, проходит в рабочем чате, и есть регламент общения. Вот такое мне как раз по душе! Никто никому не хамит, не фамильярничают. Все культурно общаются. Помимо этого отмечу отдельно работу руководителей групп и тренеров. Никакого негатива! Всегда отвечают, помогают решить проблемы. Очень впечатлило это.
Руководство. Я их не встречал, не могу пока никак прокомментировать)
Условия труда. После завода тут - сказка) сидишь дома, не напрягаясь. Выбираешь график под себя.
В целом, первые впечатления от работы тут - отличные. Посмотрим, как дальше будет.
Еще не сталкивался с вопросами о карьерном росте и взаимодействии с руководством, так что если и ждать каких-то недостатков, то пока с этих направлений. Но, надеюсь, не подведут)
Алина (Соискатель)
14:49 27.01.2022
- Открытость
Приглашают на групповое собеседование, было 60 человек, все понятно объясняют (предлагают стать самозанятым).
В ходе рассказа все же выяснилось, если ты не обладаешь техническим бэкграундом, преподавателем стать не получится (я надеялась на готовую программу).
- Наполняют базу контактов номерами соискателей!!!
Позвонили через месяц.
Диана (Сотрудник)
Город: Алматы
09:47 27.12.2021
Удаленка, единственный плюс
- (Бывший сотрудник)
Город: Алматы
13:33 16.12.2021
Возможность работать удаленно, впечатление активно развивающейся компании
Сначала hr быстро заставляют оформлять документы и самозанятость, чтобы оформить, но никакого трудоустройства - якобы работа по договору оказания услуг. Стажировка в течение недели полный день, где учат продавать курсы. О продукте, компании рассказывают мало, больше обучение направлено на технику продаж. Потом два "важных" собеседования с непонятными руководителями, на которых тебя валят. Естественно стажировка не оплачивается, так как только после принятия на работу готовы перевести 3400 рублей. Мне жаль потраченного времени, а еще больше жаль, что компания готова доверить ценных для них клиентов стажерам, которые толком не умеют настраивать оборудование и проводить уроки. Должность "методист" не соответствует обязанностям, лучше стоило назвать "продаван". Крайне не рекомендую устраиваться менеджером вводного урока, если у вас только нет слишком много свободного времени.
Зауре (Сотрудник)
Город: Астана
22:52 18.10.2021
Динамичное развитие компании и постоянные нововведения для меня являются преимуществом компании, так как это позволяет компании и сотрудникам развиваться.
Четкие стратегические планы развития дают возможность чувствовать себя частичкой чего-то большего.
Благодаря прозрачной системе и мотивации отслеживаем все процессы и чувствуем себя абсолютно комфортно.
пока не заметила