Kodland

Учим подростков 12—17 лет программировать, делать сайты, компьютерные игры.

Наши ученики учат языки программирования Python, HTML, CSS и JavaScript, подтягивают оценки в школе, выигрывают олимпиады и поступают в ведущие вузы на IT-специальности.

Ребята занимаются онлайн или ходят на занятия в нашу школу в своем городе.

Кодлэнд
+7 (499) 490-72-77
Сайт: kodland.org
Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Kodland(102)
Василий (Соискатель)
19:37 21.01.2024
Не обнаружил.
Дают объёмное тестовое задание, потом исчезают в закат. Классика!
nope. (Соискатель)
19:01 27.10.2023
работа полностью онлайн- единственное,что можно назвать плюсом на этапе собеседований
Анна (Сотрудник)
12:07 03.09.2023
Пришла в компанию, когда училась на последних курсах универа. Хотелось получить реального опыта в продажах, так как учусь по смежному направлению. Перед началом работы проходишь обязательную оплачиваемую стажировку/обучение, знакомишься с продуктом, который будешь продавать. Мне очень нравится график работы, который я выстраиваю самостоятельно. Дружный коллектив, зарплату выплачивают вовремя, постоянно проходят различные тренинги на улучшение показателей работы.
Полина (Сотрудник)
Город: Минск
01:17 01.09.2023
Хорошая система обучения, всему научат и доведут до роботы. Удобные внутренние системы для работы. Дружный коллектив, хорошая командная работа. Удаленная работа и график составляешь самостоятельно. Хорошая зп
Не всегда есть работа, когда стоит рабочий день
Владислав (Сотрудник)
Город: Астана
12:34 31.08.2023
Везде есть свои минусы, для меня важен коллектив и не всегда получается найти общий язык со всеми, но это индивидуально. Самое главное, что руководители всегда готовы помочь и идут на уступки
Наталья (Сотрудник)
Город: Алматы
19:04 06.08.2023
До работы тебя доведут буквально за ручку, и всю информацию предоставят на блюдечке, даже если ты совсем новичок и ничего не умеешь. Руководство замечательное, весь коллектив-бомба. Всегда есть ребята, готовые прийти на помощь. Постоянные вебинары, тренинги, рост и развитие.
Необходимо подстраиваться под чек-лист.
Юрий (Сотрудник)
16:24 03.08.2023
Прекрасная компания (есть с чем сравнить из других онлайн-школ), великолепное начальство, с которым можно и мемы пообусждать и попросить помощи, частые неформальные созвоны на поиграть или поболтать, в этом плане никаких нареканий. Зарплата сейчас наверное лучшая на рынке среди всех подобных школ и, надеюсь, ничего не изменится. Очень хороший отдел обучения где из доярок сделают "Волка с Wall street" и приложат все возможные для этого усилия. Однозначно рекомендую данную компанию для работы и с удовольствием продолжу здесь работать.
P.S. Если бы я искал работу и прочел этот отзыв, то наверняка бы принял его за "проплаченный", но на самом деле все вышеизложенное - правда и никаких весомых минусов нет. Разве что для каждого они могут быть мелкие и индивидуальные
Для себя единственный недостаток я нашел лишь в том, что даже если открыты рабочие слоты на весь день, то клиенты распределяются случайным образом перед самим временем урока и иногда ты работаешь нормально, а иногда за весь день не выпадает ни одного урока.
Мария (Соискатель)
15:55 17.05.2023
Для себя явных минусов не вижу. Чем-то недоволен будешь везде, главное понимать свою выгоду, а не истерить)
Андрей (Сотрудник)
18:54 16.12.2022
Работаю преподавателем курсов.
- Почти свободный график
- Чуть выше зп чем у конкурентов, в соотношение оплата по часам.
- Удалённая работа, хорошая база обучения педагогов.
С каждым днём всё хуже и хуже становится в компании.
Работаю преподавателем курсов.
- Зп давно не повышали ставка по урокам идёт аж с 2020 года!
- Мотивация строится по принципу кнута(-минус зп)
- Курсы в большинстве своём шлак ещё тот, порой даже стыдно это объяснять детям за деньги ...
- С каждым днём накидывают всё больше и больше обязанностей на преподавателей не интересуясь когда ты это должен делать, т.е. увеличивая трудозатраты в часах, но не повышая при этом зп.
Уволили почти всех адекватных и классных наставников, руководителей различных отделов, остались только бизнесмены готовые идти по головам ради денег.
- Отсутствует нормальная платформа, сайт(школа позиционирует себя как IT), продукты выпускаемые учениками сомнительного качества
- Перечислять можно бесконечно, жаль что от крутой компании с доброй идеей она превратилась в тупой бизнес на детях ...
Анонимный соискатель (Соискатель)
14:04 13.12.2022
Коллеги-соискатели, достоинств нет.
Коллеги, не тратьте своё личное время на отбор в данную компанию.

Мне предложили пройти отбор на позицию CIS Senior Marketing Manager.

Увы, но коммуникация с HR BP оставила отрицательное впечатление о компании, тезисами-буллитам расскажу, почему:

- Рекрутер опоздал на десять минут, не предупредил об опоздании
- Рекрутер невнимательно слушал меня, постоянно отвлекался на телефон
- Рекрутер не оставил времени на блок моих вопросов о позиции, о компании

Договорились о сроках получения ОС, обещал 100% вернуться (Матвей, привет тебе!), и, как неожиданно, не вернулся с фидбеком.

Когда я несколько раз спросил в личной переписке об ОС, мои сообщения были прочитаны, но проигнорированы.

В общем и целом, не тратьте нервы, время и силы на этого работодателя, оно того не стоит.
Айнура (Соискатель)
Город: Алматы
15:59 30.11.2022
ничего такого, что можно было бы зачислить в разряд "достоинства"
проходили какое то долгое и нудное обучение групповое (7 дней по моему) соответственно каждый день кто то отваливался и в конце из 17 нас осталось только 5 чтоли. Далее думала наконец приступим к работе, но и тут какие то бесконечные тесты (запишите аудио, запишите видео итд) в общем херь еще та... по зп был низкий оклад и естественно "супер" проценты, на деле зарабатывают там не очень много, руководство какое то неадекватное , ушла на 3 день работы и слава богу) не рекомендую, очень много достойных компаний поищите еще
Человек (Бывший сотрудник)
18:34 05.07.2022
До октября 2022 было хорошо, приглашала друзей в компанию
Руководство, которое постоянно меняется становится всё глупее и глупее. Условия превращаются в более рабские. Один реформатор придумал мотивационную система «минус 1/5 зп» её приняли. При этом тебя убеждают, что ты разбогатеешь. Сотрудники, которые остаются это бедные люди из регионов, просто для них эта сумма уже повод преклоняться. Все боятся что-то говорить и молчат. Тимлидеры за свою зп продадут каждого своего преподавателя. Если вы хоть немного себя уважаете, то не рекомендую. Причиной увольнения может быть «неправильный» ответ руководству. После увольнения вас также повесят на доску позора с подписью «худшие КЕЙСЫ на уроках»
Сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
00:01 07.06.2022
Работала в компании с декабря 2020 года. До сентября 2021 года мне нравилась моя работа, коллектив и условия
Азазин (Бывший сотрудник)
Город: Барнаул
18:26 01.06.2022
Было всё хорошо до начала 2022 года. Удаленка, оплата всегда вовремя и понятная
В 2022 началось движение «братья-сватья»
Руководство попеременялось 5 раз, продавцы стали начальниками, уборщики - директорами, после чего эти же «руководители» стали придумывать правила уровня «давайте из банана делайте апельсин», а тех, кто хоть раз пикнул что-то против - «у тебя ГПХ, мы его расторгаем», ведь на твоё место есть 4 знакомые подлизы из прошлого отдела, которые на всё согласны. Об их компетентности вообще молчу
Зарплату стали задерживать по 2 недели+, задашь вопрос по ней - «у тебя ГПХ, мы его расторгаем»
И да, в отпуске вам скажут тоже самое. И да, если вы из России - можете даже не устраиваться, на всё один ответ: «Ну ситуация сами знаете какая» и предложат переехать на Кипр. Или «у тебя ГПХ, мы его расторгаем». Серьезно
Я (Бывший сотрудник)
Город: Калининград
18:05 01.06.2022
Всегда вовремя выплачивали зп
Проработав в компании почти 3 года, сократили одним днем, без предупреждения, без всего. Коллектив, и правда, все друг друга подсиживают и сливают. Руководство не плохое, но не видит, что происходит на местах. Сократили в марте 2022 сразу 200 с лишним человек, одним днем, не объяснив причин. Тимлидеры и РС - редкостные гадины. Не компетентные и надменные. Зп считали и зажимали каждый раз.
Светлана (Сотрудник)
Город: Ставрополь
12:59 31.05.2022
Работаю в компании 2 года и хотелось бы, что бы эта цифра только росла. Компания честная, с прозрачными условиями и открытостью руководства, работать тут комфортно. Удобно, что есть возможность попасть в график подстроенный под себя и все выплаты день в день, без задержек и каких либо удержаний. Есть возможность роста как вертикального, так и горизонтального.
за 2 года я их не нашла.
Клиентский менеджер (Бывший сотрудник)
Город: Барнаул
13:49 04.04.2022
Это стартап, который прям попал в тренд со своим продуктом + стараются теоретически строить правильный бизнес, но на деле ошибаются в персонале (значимые позиции), поэтому бизнес страдает, к сожалению. Работа в школе сильно расстроила, хотя вера была до последнего, что всё будет хорошо, но...уволили))
Выплаты зп стабильно, но сумма на усмотрение руководителя подразделения (а тут уж как карты лягут)
Без имени (Бывший сотрудник)
10:51 10.03.2022
Спокойная работа
Проработала 3 месяца на должности, в один день мне просто позвонили и сказали: мы будем сокращать штат и выбор пал на тебя. Но под сокращением штата они имели ввиду- взять на мое место любимчиков руководства, потому что они потеряли работу в своем сегменте. Теперь я без работы- а любимчики на моем месте. Никакой безопасности тут нет. +ни разу не была выплачена полностью обещанная зп
Николай (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
14:58 05.02.2022
Проработал в компании чуть больше года.
Дошёл до руководящей должности. Компания дала Многое, и рост и хороших коллег. В целом работать можно.
Стоит ли оно того ? Отдел продаж разваливается на куски. В Июле было порядка 50 менеджеров, на данный момент их 10. Из-за крайне жадной политики развития, потеряли фактически всё. Сократили отдел HR, Адаптацию в отделе продаж закрыли совсем, избавляются от всех. Мой коллега попросил рекомендательное письмо. Расставались на позитиве, в итоге уже прошло 2 месяца, письма нет. Меня просто сократили и сказали. Можем поставить на линейную должность или досвидания, хотя я занимал не последнюю роль в компании. Вообщем. Та компания в которую я влюбился и верил, за год умерла. Сорри, оно того не стоит.
Серафима Шилина (Соискатель)
Город: Краснодар
21:04 19.12.2021
Работаю уже достаточно давно и мне нравится. Очень классная обстановка, коллектив, отношение руководства. Растешь как личность и профессионал. Возможность карьерного роста.
Возможность работать из любой точки мира и настраивать удобный график.
И конечно же мне очень важна своевременная выплата зарплаты. Сейчас это 3 раза в месяц, чем не балуют обычно работодатели.
Все недостатки это продолжения достоинств. Компания развивается настолько стремительно, что только успевай новое осваивать)