Компания Гэндальф

Gendalf, Группа компаний «ГЭНДАЛЬФ»
+7 (499) 709-81-81
Сайт: gendalf.ru
Компьютеры и ПО
Написать отзыв про Компания Гэндальф
Отзывы сотрудников о работодателе Компания Гэндальф(58)
Аноним (Соискатель)
14:16 27.10.2023
Собеседование больше похоже на допрос, спрашивают все подряд , про личную жизнь и прочее. Люди работают неприятные. Блондинка представилась какой-то там начальницей это вообще тихий ужас. Сидела в телефоне , строила из себя самую умную , хотя по факту просто неуверенная в себе женщина, которая хочет казаться моложе своих лет. Было много вбросов на тему задержек на работе после рабочего времени. ЗП маленькая , требования большие
Виктор (Соискатель)
22:24 10.03.2023
Занимаются 1С. Это всё.
Александр (Бывший сотрудник)
22:07 12.10.2022
Официальное трудоустройство, соц. пакет(которым вам не дадут воспользоваться, даже на больничный уйти не дадут, скажут, что надо больному из дома работать, иначе бери отпуск за свой счет), удобная система питания, не нужно носить еду на работу или искать где пообедать.
Евгения (Сотрудник)
16:57 14.02.2022
За год в ГЭНДАЛЬФ никаких сектантов не увидела. За порядком следят, задачи контролируют, отчетность требуют – вот уж действительно - невыносимые условия труда (если что – это сарказм).
Очень много непривычных для обывателя нюансов, но с ними можно жить. Собственный офис в центре города со своей небольшой инфраструктурой. Коллектив крутой, руководство лояльное. Перерабатывать никто не заставляет, после 18.00 в офисе остаются только по экстренной необходимости.
Большинство вакансий для начала карьеры с соответствующими требованиями и ЗП.
Пришла на должность ведущего спеца с белой конкурентной ЗП, после 3х лет сдельной оплаты и еще 11,5 лет работы в гос.структурах.
Пока не обнаружила, а мне есть с чем сравнивать.
кОЛЯ (Соискатель)
10:15 14.06.2021
тут все написано
впервые с саентологической сектой я столкнулся ранее и вынужден был общаться, эти типы отследили всю почту одного из "сотрудников", сажают девочку малолетку и она вслух всем читала почту! еще она знала каждое содержимое письма, смсы своего "сотрудника" читают, прослушивают разговоры - настоящие саентологи, если вам какой-нибудь идиот будет орать, что ему почту прочитали и за ним следят - это текущий действующий саентолог - они следят за людьми, у них свой язык, вам будут угрожать, оскорблять - помощи от них не ждите
Анастасия (Соискатель)
10:11 27.04.2021
Разве что, расположение в центре города и новое красивое офисное здание
Это почти анекдот. Проходила конкурс на вакансию "email маркетолог". Все как надо: первый собес с отделом персонала, потом - задание, потом уже собес с руководителем отдела. На последнем собеседовании в конце забавная ситуация. Озвучивают зарплату ниже той, о которой говорили с девушкой из отдела персонала на первом собеседовании. Причём на порядок. Я делаю удивленные глаза и объясняю в чем дело. Интервьюеры между собой переглядываются, смотрят в бумаги. Идем в отдел персонала. Там снова что-то смотрят, обсуждают. Затем распечатывают все-таки другую бумажку с совершенно другой цифрой и извиняются, что перепутали. Выглядело все это не очень. Как-будто промолчи я по поводу зарплаты, была бы та, написанная в первой бумажке. А там было что-то около 25 тыс, и то после испытательного. 25 тыс для маркетолога
12:25 28.01.2021
Из плюсов могу отметить только коллектив, который стойчески переносит страдания и из-за этого сплачивается.
Екатерина (Бывший сотрудник)
15:23 30.08.2020
1)Для людей без опыта будет неплохим вариантом.
2) Считаю также положительным - обучение в компании, хоть и имеет некоторые недостатки
3) Официальное оформление по ТК РФ в первый рабочий день
На этом положительные стороны лично для меня закончились
15:55 15.07.2019
коллектив
Лидия (Соискатель)
14:23 14.01.2019
Нет.
Никода не ходите на собеседование на должность спец подбора персонала, вакансия открыта лет 6 ))). Соответственно, просто потеряете время.
Соискатель (Соискатель)
19:55 08.08.2018
Не заметил.
Лин (Бывший сотрудник)
10:06 14.05.2018
- Удобное расположение офиса.Можно уехать в любую точку города
- Хороший коллектив, приятно работать с ними. Даже спустя полтора года после увольнения все равно общаемся.
- Зарплата ( пусть и мизерная) всегда выплачивается в срок
- Есть возможность повлиять на неофициальную часть заплаты ( если у начальства есть настроение тебя поощрить и не урезать тебе премию)
- Много обучений, хорошо выстроена система стажерства
- После работы в этой компании работа в любой другой компании покажется отдыхом.
Екатерина (Соискатель)
19:05 05.03.2018
Нет!
В пустую потратите 1 неделю времени! У отдела подбора есть план по количеству приглашённых и обучающихся, потом всем отказывают. Несколько этапов бесполезных собеседований, вопросы из разряда «расскажите о себе».
Не тратье время на данную компанию. Всегда требуются сотрудники в большом количестве! Зп ниже среднего!
Все положительные отзывы пишут сотрудники отдела кадров! Так что, бегите, глупцы.
Геннадий (Соискатель)
12:11 23.08.2017
только для студентов без опыта работы
Что можно улучшить: в офисе работают в большинстве только студенты без опыта работы. з.п соответственно низкая исходя, что предлагает рынок труда. на собеседовании просят заполнить анкету с вопросами аля: как включить caps lock, или переход на англ. такого я еще не видел нигде. вести само собеседование не умеют. профессиональные навыки не интересуют, даже не задают вопросов. Кто с опытом работы и багажом знаний идти сюда не рекомендую, т.к. компании не выгодно держать таких сотрудников. Проще набрать студентов без опыта и без требований.
17:37 14.04.2017
Работа для студентов и выпускников ВУЗов, которые не определились пока в каком направлении им двигаться.
Сергей (Соискатель)
11:10 13.11.2016
Достоинства компании заканчиваются на ее названии.
Денис
10:31 29.09.2016
Не обнаружено.
Недавно отзвонились по моему резюме на HH, которое уже несколько лет не обновлялось. Обычно по нему звонят орифлемы, эйвоны и прочие тяньши. Тут решил пробить, кто на этот раз. Оказалось - Гендальф (номер телефона +7(863) 300-10-00) ИМХО, это говорит либо о низком уровне HR, либо о бедственном положении компании - хоть кого-нибудь.
Но больше всего повеселили "опровержения" :)
"Компания - это семья. Работать за деньги - моветон. Ты должен развиваться. Если ушел - неудачник и лентяй"
Так вот, уважаемые, это сектантская риторика, очень похожая на промыв мозгов от саентологов или Lifespring. В этом они похожи.
Не позорьтесь, прекратите обзвон по регионам. Умный человек сразу поймет, что вы за компания, а идиоты вам не помогут :)
аноним
20:24 12.07.2016
пришла на собеседование,поговорила с какой-то не понятной сотрудницей,сразу видно не по персоналу-продажница,по разговору я поняла, что там точно лохотрон)да и сидят они все в маленькой каморке.Сразу поняла ,что не буду там работать.хм...чуть проходит время,звонит мне парень,вот ну честно не в обиду,1-е не уверенный (это ладно)2-е было очень похоже,что он не понятной орентации,говорил как девушка и очень протяжно,я чуть не засмеялась,благо в маршрутке ехала,далее ,говорит ииииззззввееенните, но вы не прошли отбор хD нашли кого разводить,я сама набирала,отбирала людей,и в принцепи понятно ,кто принимал решение,эта замечательная девушка)всех благ вам ребята,и совет,поменяйте персонал,я б даже не хотела б с вами заключать договор,разводите ,так давайте ммм....так максимально))ух...повеселили ))почему пишу,да потому чтоб люди не велись на бред.
23:12 19.04.2016
00:00 28.01.2016
Бесценный опыт собеседования ))) (сарказм)