ООО БУРГЕР РУС, бургер кинг
Оказание услуг: Кафе и рестораны

Отзыв сотрудника Аноним о компании Burger King

13:45 07.03.2023
Город: Омск
Близко к дому, бесплатные обеды, была возможность пить напитки неограниченно в течение смены, оформление медкнижки за счёт компании
Обучение оплачивается
Если работаешь больше 8 часов, то получаешь увеличенную порцию обеда и больше времени
Реально гибкий график
Есть уборщики как дневные, так и ночные
Стандарты очень строгие - это плюс к качеству продукции
Бургеры и все, что с овощами, можно есть смело
Работа была не в Омске, а в другом культурном городе, просто не хочу палиться
Минусов очень много
В первый день тебя сажают за комп и показывают весь день кучу роликов, которые нельзя перемотать. После роликов ты проходишь мини-тесты. В них рассказывается не по сути работы, а о компании:кто зачем и для чего.
Оформляют тебя на какую-то бумажную компанию, которая не относится к оф. компании бк. Дело в ужасающей текучке кадров, видимо. Чтобы не было проблем у бургер рус, ты проходишь "испытание" в подставной компании. Там тебе не платят зп, угрожают штрафами за все, что ты делаешь.
Прикол в том, что ты проходишь обучение в видосиках, но тебя по работе никто не учит. Ни сроков годности, ни как производить уборку, ни работу с кассой.
Ты не знаешь, что делать, а если спросишь или накосячишь, то угрожают, что по камере увидят и будет штраф.
Когда переоформляешься на оф.компанию, то штрафы исчезают и зп платят вовремя, но это через месяц-два только происходит.
В самой работе ничего сложного нет, но организационные моменты потрепали нервы.
1. При оформлении сказали:"оформим тебе карту, будет туда зп приходить". Через месяц, когда зп уже должна была прийти, оказывается, что карту тебе оформить забыли. И зп ещё не пришла. Полтора месяца ждать карту и зп - это треш лютый.
Ещё карты оформляют сразу в трех банках, потому что никто не знает, куда тебе кинут зп в след.раз.
2. На обед при работе 8 часов дают маленькую картошку и самый дешёвый бургер на выбор. Это очень мало. Холодильника нет, поэтому с собой еду невозможно приносить. Чайника нет, программы лояльности для сотрудников нет.
3. Камеры везде. Они стоят даже в комнате отдыха. Приятно так сидеть и кушать под камерой.
4. Когда приходишь на смену и она тихая, т.е. сотрудники не нужны, тебя домой не отпустят. Ты просто так бесплатно сидишь иногда по несколько часов, пока не понадобится человек на смене. Это называется брейк.
Когда идёшь на обед, то тоже надо отметиться, что ты со смены вышел, время вообще не учитывается.
5. Шкафчиков не хватает, обувь стоит кое-как и её постоянно переставляют.
6. Одежду дают не по размеру. Если брюки длинные, то пофиг. Подвороты делать нельзя. Носи, чтоб болталось. Обувь только кожаная и без шнурков, волосы только чёрной резинкой надо завязывать.
6. Проверки бывают, но во время проверок подключают максимум сотрудников, чтоб все было идеально. Даже с других точек зовут. Так что чудом может выходить удачная проверка. В остальные дни работа идёт кое-как.
7. Добило то, что около двух недель не давали работать. То есть смена стоит, но так как загруженности нет, то либо сидеть приходилось на брейке и потом уходить, либо звонили прямо перед сменой и говорили, что сегодня отдыхаешь. Быть оформленным и не работать тоже не очень.
8. Закупают очень мало перчаток. Раньше нужно было обязательно носить перчатки, но они так быстро кончились, что выдавали одну пару на день. Всем. И тем, кто готовит руками, и тем, кто стоит на кассе. То есть ты идёшь в туалет, засовываешь перчатки в карман, потом надеваешь уже все изорванные, моешь руки и идёшь работать дальше.
9. Работа на кассе.
1) мне приходилось почти все время стоять на кассе. Ставили только меня, хотя есть ещё напитки, упаковка, сборка.
2) так как клиенты стояли ниже, то никто никого не слышал. Мне приходилось наклоняться и кричать. От этого быстро пропадал голос.
3) часто кассир должен и заказывать принимать, и помогать с упаковкой, и мороженое делать, и закуски упаковывать
4) деньги считать не дают. Кассирам нельзя считать деньги, удалять заказы, оформлять возвраты. Кассе должны считать, по сути, при передаче смены, но этого не делают, поэтому вечером пишут:"ОЙ у нас недосдача по кассе 800 рублей"
На кассе за день может стоять 5 сотрудников и невозможно определить, кто именно накосячил, потому что кассу не считают.
Долг переходит в сейф, а если там накапливается сумма в несколько тысяч, то после этого она распределяется на всех кассиров и они платят со своего кармана
5) менеджера рядом никогда нет, он у себя в коморке, а пойти позвать не можешь, потому что с кассы отходить нельзя. Если у тебя утром бомбит и народу много, то приходится орать менеджеру. Не всегда услышит
6) планы доп. продаж. За это тебе больше не заплатят, да и меньше тоже, но планы надо выполнять. Всем затирать картошку и соусы. Для чего и зачем непонятно. Кассирам с этого никакой выгоды нет
7) сложная касса. Куча вкладок, можно ткнуть случайно что-то и это сразу начинают готовить, а удалить может только менеджер или человек со значком.
8) если отменить позицию при оформлении заказа, то надо писать объяснительную
9) посетители. Есть несколько категорий:
Школьники. Приходят, чтоб просто посидеть, поворовать стаканы со столов и мусорок, чтоб бесплатно пить напитки. Они думают, что такие умные, но на самом деле они приходят почти каждый день этим заниматься и все в лицо уже знакомы;
С амнезией. Им надо все объяснять по тысячу раз. Где что почему.
Вечно недовольные - любят жаловаться на все подряд.
Прям хороших мало
10) не должно быть очередей. Надо обслуживать человека меньше, чем за минуту. Учитывая, что многие любят подумать и поменять 1000 раз свой выбор, то это вообще невозможно.
11) не соблюдаются сроки годности. Это касается закусок и зона касс. У готовых закусок срок годности от получаса до нескольких часов. Лежат они намного дольше. Картошка, конечно, все время меняется, потому что раскупают, но всякие наггетсы, кольца, шарики - нет. Всякие антисептические растворы тоже не меняют с открытия до закрытия. То же самое со смесью для мороженого, топпингами и тд.
Конечно, все не до такой степени, чтоб травиться, но на пару часов грешат точно
Масло долго не меняют
12) повара не носят сеточки для волос.они якобы должны быть, но их нет. То есть если попадётся волос, то ничего удивительного
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Новомосковск Ангарск Березники Югорск Раменское Балашов