ООО БУРГЕР РУС, бургер кинг
Оказание услуг: Кафе и рестораны

Отзыв сотрудника Игорь о компании Burger King

Игорь
18:09 26.12.2019
+ Относительно дружелюбный коллектив. Попалось много хороших ребят. Одни нравятся чуть больше, другие чуть меньше, но в целом никто не задевает тебя и не конфликтует с тобой, особенно если ты, как и я, не особо рвёшься к общению и просто молча делаешь свою работу. Показывают, как надо делать, помогают. О начальстве такого, увы, не скажешь.

+ Поблажки насчёт установленных в ресторане бредовых правил. По правилам хлестать бесплатную колу из автомата нельзя, если у тебя не обед, но все так делают, так что палить тебя никто не будет. Даже подскажут, куда встать, чтобы камера не видела. В туалет ходишь тогда, когда захочется, и это можно использовать как небольшую паузу, посидеть, расслабить уставшие ноги.
- С первых же дней ставят смены по 10-12 часов. Почти всё это время проводишь на ногах, из-за чего они безумно болят. У меня и без того проблемы с суставами, так что уже к середине смены на ногах живого места нет. Не идите туда, если у вас проблемы по части ревматологии, но у меня не было времени выбирать, работа требовалась срочно. Не говорю уже о том, что после работы по 12 часов ни на что не остаётся времени. Заходишь рано утром, выходишь вечером и видишь темноту и звёзды. Вот и выпал из жизни целый день, даже полчаса книжку почитать не всегда успеваешь, потому что скоро спать и снова на работу. Особенно удивило, что налепили 10- и 12-часовых смен с первых же дней работы. Судя по графику, многие более давние сотрудники работают по 8-9.

- Начальство. Если другие работники кухни и кассы в большинстве своём приятные или хотя бы беззлобные, то начальство сплошь истерички. Кое-кто общается только ором. Одна бабища бегает, перетряхивает всё и вопит. Ей наплевать, кто сделал ошибку. Если она увидит, что что-то неправильно, а рядом вы, орать будет на вас, и ей до лампочки, что это задание мог выполнить кто-то другой. Пару раз подскакивал от её ора, когда стоишь себе, делаешь своё дело, и тут из-за спины эта сирена.

- Снова начальство. Про агрессию уже упомянул, но безразличие ничуть не лучше. На сотрудников им наплевать. Если ты сотрудник, ты должен сам всё откуда-то знать, видимо обладать экстрасенсорными способностями. Можно тысячу раз спрашивать в чате что-то важное или просить лично, тебя либо проигнорируют, либо скажут "Щас погоди", и ничего не произойдёт. Несколько дней пытаюсь выяснить несколько важных вопросов, но мне просто никто не отвечает. Придётся сейчас в свой выходной переться в БК и задавать их лично, потому что они действительно требуют разрешения.

- В ресторане есть приходящая уборщица, но что она делает весь день - это большая загадка, потому что полы моешь и вёдра с дезинфицирующим раствором меняешь ты. Уборщица же, всё то время, что я её видел, стоит в нише в стене и треплется по телефону, либо разговаривает с кассирами, вальяжно облокотившись на стойку. Иногда на мытьё полов могут загонять больше одного и даже двух раз в день. То же самое и с мытьём посуды, хотя мне мыть посуду понравилось, потому что это самая ненапряжённая, умиротворяющая работа, во время которой можно полчаса побыть одному и спокойно подумать.

- Обучение так себе, потому что мне готовить почти не доводилось, а одному парню вообще за все две недели, что он работает, так этого и не показали. А потом будут ругаться, что сотрудники необучены. Вместо этого сваливали работу по мытью полов и посуды, нарезке овощей и заготовкам. Я человек непринципиальный, мне не сложно помыть пол или посуду, тем более что мне всё равно платят за время, а не за конкретные задания. Но уже ожидаю будущих конфликтов на тему "Почему ты ни хрена не умеешь готовить".

- Питание. Тут и без меня уже всё сказали. Добавлю, что само качество еды оставляет желать лучшего. Смирился бы с количеством, так как ем я мало и способен насытиться стандартным обедом, так как в любом случае завтракаю и ужинаю дома. Но через пару дней после стандартных обедов стало подташнивать, делаться нехорошо. Подозреваю, что дело в мерзком жирном фритюре, в котором всё это дело жарится. Ещё я в принципе не вижу причин каждый день питаться этим фастфудом, а носить на работу домашнюю еду не запрещается. Вот только микроволновки тупо нет.

- Вечно всем не хватает формы, шапок.
Чел
2020-01-01 14:11:46
Все верно. Но принципе там дают учиться если загруженность не высокая. Ну и остаются в этой обрыгаловке люди без российского гражданства, которые новый год не справляют. Которые собирают заказы быстро на борту. И ественно обижаются злятся жалуются менеджерам, директору если ты не работаешь на их уровне также быстро. Советую там отработать 2-6 месяцев от силы. Понять что есть такой коллектив который тебя может не уважать за то что ты не летишь по кухне как бабочка и не жалишь как шмель. Вместо этого могут отправить делать грязную работу. Кароче компания по полной экономят на тебе, экономят заставляя делать гразную работу. Вместо того чтобы нанять профильных сотруников. Оптимизация расходов это хорошо но не когда экономят на персонале заствляя делать 3-4 работы одновременно.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Новомосковск Ангарск Березники Югорск Раменское Балашов