ООО "Торговый дом Аскона" askona
8 (800) 200-40-90
Сайт: askona.ru

Отзыв сотрудника антон о компании Аскона

антон
13:01 16.06.2018
Город: Красноярск
нету
Здравствуйте, я в компании Аскона Красноярск проработал 3,5 года водителем. 1,5 года назад пришел новый начальник Вишневская О.Н. Раньше она работала вместе с Царевым М.Ю., как все говорят он ее к себе и подтянул. В компьютере она ничего не понимает до сих пор ей все помогают, экзамен она сдавала всем кабинетом, со стороны было смотреть смешно. В закрытый город Железногорск если нет пропуска у водителя или у экспедитора она заставляет прятаться в будке или лести через забор, однажды один экипаж поймали, им повезло выписали только штраф, но могли дать до 15 суток ареста. Директор склада Артем в декабре 2017 года не было на работе две недели он сидел в тюрьме 15 суток за тонировку, когда он вышел она даже ничего ему не сказала т.к. он ей всегда помогает и выручает. Однажды она забыла про платную доставку в субботу, все экспедиторы и водители уехали из города, кроме меня и Артема и мы с ним поехали была кровать и матрас со сборкой, кровать пришлось мне собирать, т.к. он не умеет и сразу должен возникнуть вопрос, как выезжал он на претензии? В 2017 году работник офиса Ира в ноябре или в декабре в начале повезла матрас на своей легковой машине на крыше клиенту в город Уяр, у начальника я просил этот заказ, но начальник мне сказала Ире деньги нужны. Иногда Артем и Ира возят заказы по клиентам. В начале года она взяла нового экспедитора без опыта, раньше он работал в охране, он уже работает пол года и до сих пор собирает очень плохо, про его внешность лучше про молчу зубов передних нету. В 2017 году она уволила ИП Майорова В. т.к. Ермоченко который работает экспедитором взял себе третью машину. Майоров пожаловался Карицкому что Ермоченко имеет машины ИП оформил на жену, после этого Ермоченко оформил на друга и начальник все это знала, после этого Вишневская О.Н. его уволила. Водители Ермоченко мне сказали ты следующий. Когда вызывают работать в праздники или выходные в конце месяца начальник, Артем, Ира пишут заявление на отгул, побудут на работе не больше двух часов и уходят, а иногда выходит только один из них, а отгул этот берут как полноценный рабочий день. Иногда первого числа месяца товар возим по накладным от 30 или 31 предыдущего месяца. А еще в конце месяца отвозим клиентам товар, а сборка в начале следующего месяца, повторный выезд клиент не оплачивает, а оплачивает Аскона. В конце месяца она вызывает дополнительные машины, были случаи когда эти машины ездили с грузчиками или вообще одни без формы, иногда даже ездеет директор салона с наемником и собирает кровати и диваны. В 2017 году сказали нужно брендировать машины, а то уволят кто не забрендирует я забрендировал, а Ермоченко только одну, про вторую начальнику сказал нет денег, она промолчала, я ей начал говорить, а она мне сказала еще рот откроешь или пожалуешься в Ковров сразу уволю и мне пришлось молчать. В этом году начальник сказала нужно менять машины не старше четырех лет, я согласился и думал взять две новые, когда это я сказал начальнику, Ермоченко сразу купил третью газель 2016 года выпуска. У Ермоченко один водитель в конце июня уходит, второй ищет другую работу, но начальнику тоже сказал что в течении месяца уйдет, третий скоро сбежит, т.к. не мотет таскать Эрго по этажам и экспедиторы все кроме Ермоченко ищут себе работу. Иногда, когда приезжаешь на работу начальник ближе к обеду говорит нужен грузчик, я ей говорю где его возьму время уже 12 часов дня, в ответ слышу езжай домой значит, а иногда приезжаешь с грузчиком а она говорит поменялись планы отправляй его домой , а когда приезжают ее наемники она нас отправляет домой, в ответ слышу, я их вызвала я не могу их отправить домой, т.к. они больше могут и не приехать, а грузчики с ее слов всегда приедут,странная. У Ермоченко теперь три газели 2008.2012.2016 года выпуска, правда они все рассыпаются, забрендированна только одна и брендировать он не собирается. 20 июня я записан на прием начальнику службы охраны города Железногорска, хочу ему рассказать как начальник нас заставляла проникать в закрытый город. Начальник до сих пор иногда оформляет самовывозы через подставное ИП Ермоченко. Как нам начальник сказала эти машины Ермоченко отдал в аренду новому ИП, только почему то водители берут и получают деньги от Ермоченко. До прихода Вишневской О.Н. не было ни каких увольнений и никто не уходил, как она пришла двоих уже уволила, а еше один сказал мне этот цирк достал и уволился. Меня она уволила за что 29.05.2018 года в восемь часов утра я ей позвонил и сказал что очень сильно простыл, т.к. перед этим 25.05.2018 года бабушку увезли в больницу с пневманией я думаю от нее заразился бабушке уже за восемьдесят, я очень испугался т.к. я всю жизнь живу с ней. Когда это сказал начальнику, в ответ услышал мне пофиг.29.05.2018 года как мне сказали другие работники четвертая машина и не нужна была в этот день. Как мне сказали она ждала повод, я ей к сожалению дал, но я не расстраиваюсь т.к. моя бабушка пошла на поправку. И еще мне водители сказали, она испугалась что я куплю две машины и Ермоченко придется убрать газель. Я работал во многих компаниях, но хуже начальника я не встречал, скоро все разбегутся, логистика на нуле, однажды 31.12.2017 года я вышел от клиента 23,00 часов клиент находился в 50 км от Красноярска, но я знал что нужно обязательно отвезти клиенту. Вишневская О.Н. сказала деньги от клиентов может брать только экспедитор за товар или за доставку, но в жизни говорит водители тоже должны брать, если едут с грузчиками. Рассказывать я могу до бесконечности, но я думаю пока этого хватит.
ИП Балашов мой отчим, водитель Лебедев А.В. телефон 89131780539
Елена
2020-09-30 23:57:24
Уржалась, читая про эту компашкуу. Я пострадала из- за нее. Было все точно, как Вы описали: левые грузчики, которые абы как собрали дорогой диван, что на нем спать не возможно и матрас весь скукоженный. Плюс повредили технический чехол. При возврате брака забрали два чехла непромокаемых, деньги вернули за один. Теперь я понимаю, что этот бардак у них в законе.