йота, ёта

Отзыв сотрудника Настя о компании Yota

Настя
15:24 19.10.2022
Город: Самара
Мне повезло, что попала в адекватную команду с лояльным руководителем.
Я не могу вам рекомендовать или не рекомендовать данную компанию, но я бы ни за что туда не вернусь.
Я проработала там 2 месяца и за 2 месяца не было ни одного дня без лютой нервотрепки.
Клиенты, которые за людей операторов не считают и кроют из 3-х этажным матом- это еще ничего. Больше всего добивало то, что отдел "ОБУЧЕНИЯ" постоянно ставили косяки, даже, когда я делала так, как они же и учили (Это было что-то). Раньше одни присылали такие письма личным письмом, потом начали прилюдно, как прилюдная порка, от которой еще более становилось невыносимо. Мало того, что работаешь, как ишак, так еще руководитель присылает тонны писем с домашним заданием, которые нужно выполнить в срок иначе депрем. Про ДМС даже не слушайте.. это не ДМС,а смех один. В ДМС входят бюджетные поликлиники, в которые вы можете и так бесплатно приходить по полису ОМС. А с ДМС еще нужно кучу бумаг собрать.
ЗП- это отдельная клаунада. Платят они как хотят. Я заработала 16 000 руб за 1 месяц, хотя по часам должно было выйти больше и всё развели руками. Кому-то больше платят, кому-то меньше. Это называется с какой ноги встанет бухгалтер в день зарплаты.
Короч, ребят, решать вам идти туда или нет. Однако, если у вы цените себя и не готовы читать тонны негатива за смешную сумму - не идите.
В вакансиях написано до 38 000, то на эти деньги вам нужно облизывать клиентов и НЕ ДАЙ БОЖЕ совершить ошибку, хотя её даже в идеальной процедуре найдут. Надо же отделу обучения сделать вид, что они работают.
Yota
2022-10-20 20:49:01
Анастасия, привет! Не хочется, чтобы у вас оставался негативный осадок о работе в нашей компании. Ответим по всем замечаниям, которые вы подсветили, чтобы развеять недопонимание между нами.

Прежде всего хотим отметить, что работа с клиентами, конечно, не самая простая и требует высокого уровня стрессоустойчивости. Особенно это касается call-центров и поддержки в целом, куда клиенты зачастую обращаются для решения каких-либо проблем.

1. Что касается отдела обучения и контроля качества - в их обязанность входит обучение, проверка и предоставление обратной связи по ошибкам. И хоть эти моменты не самые приятные, но они полезны и необходимы в работе и дальнейшем развитии каждого сотрудника. Специально ставить ошибки никакого смысла у проверяющих нет, и если оператор с ошибкой не согласен, то без проблем может её обсудить со своим руководителем, приведя аргументы (к примеру, из того же процесса обучения, который вы упомянули) и проверяющий обязательно рассмотрит возможность снятия ошибки.
По поводу прилюдных обсуждений ошибок - судя по всему, вы имеете в виду ситуации, когда в большом чате, в котором общались несколько операторов, были обнаружены ошибки. Чат, вместе с обратной связью по нему, рассылается всем отвечавшим операторам для полного понимания пути клиента. Это позволяет каждому оператору, учувствовавшему в диалоге, разобраться и понять, где и из-за чего возникли ошибки. Мы старались сделать этот процесс максимально продуктивным для всех. Но спасибо, что отметили, что это сильно расстраивало вас - постараемся проработать и исправить момент в дальнейшем.

2. Домашнее задание руководители рассылают время от времени, вы правы - они нужны для обновления, закрепления и проверки знаний операторов. Но полного депремирования из-за подобного у нас не практикуется. Только за серьезные и постоянно повторяющиеся нарушения дисциплины возможны вычеты - до 15%. Если мы правильно вспомнили вас и вашего руководителя - подобных вычетов не было.

3. ДМС. Смотрите, программы у нас есть 2: базовая и расширенная - сотрудник сам выбирает какая ему подходит. В расширенной, как это обычно бывает, клиник больше, больше доступных анализов и тп. Но и в базовой программе отличия от полиса ОМС всё же есть. Даже если вы посещаете бюджетные поликлиники, в них зачастую приём по ДМС ведётся отдельно и /или врачи выделяют для этого отдельное время. Зависит от самой клиники уже. Нужно только найти подходящую для себя) Насчёт кучи бумаг - не совсем поняли, на каком этапе их потребовалось собрать, возможно, это тоже было особенностью какой-то определённой клиники.

4. Что касается зарплаты. Её схема у нас максимально простая и прозрачная: отработанные часы + премия. Расчётный лист можно проверить в любое время и если появляются какие-то вопросы, то любой руководитель и специальная выделенная линия поддержки помогают помочь с подсчётами и расставить всё по полочкам. С "потолка" цифры в зарплату ни в коем случае не берутся и всегда можно отследить её корректность.

Здорово, что вы отметили плюсом своего руководителя, они всегда остаются на связи, проводят встречи, обсуждая общий настрой, возникшие вопросы или трудности. Как понимаем, такая встреча была и у вас незадолго до увольнения, но жаль, что не удалось обсудить все эти замечания, возможно, уже тогда получилось бы прояснить все моменты.
Игнат
2022-12-01 12:21:31
Ответы от компании такие официальные. Работа с эмоциями по шаблону, хотя за такое общение в чате и за такое полотно был бы депрем. Прям так и читается в тексте методичка, аналогичная работе в чате. Мне вот интересно бывший сотрудник её не должен знать, это очень плохой тон. Тут каждый тезис из ответа можно по полочка разложить (они просто не выдерживаю критики, так как очень легко оспариваются тем, кто там действительно работал, а не просто ответы под копирку даёт). Не буду делать про все, скажу про ошибки. Скажу сразу исправлять твои пожелания ни кто не будет. Ответ из разряда отстаньте. Обсуждай не обсуждай, ошибку скорее всего не снимут, так как оператор всегда неправ. И всё сделано в системе оценивая, для того, чтобы косяков можно было найти как можно больше (при желании). От проверяющего многое зависит, в одном случае это ошибка, в другом случае всё ОК. А уж тот факт, что положиться на базу знаний возможности нет ни какой. Это я о том, что если нет в базе знаний, но есть в голове у поверяльщика, то это ошибка и доказать ты не чего не можешь. Добавлю про домашние задания. Напоминает школу. Это как минимум смешно. Ты должен работать и делать всё на работе (и задания и поручения), а не бесплатно выполнять домашние задания. Это нужно, прежде всего, компании, выучить тебя качественно, а не тебе. Система обучения выстроена так, что ведаться игры разума, вместо обучения. А за само обучение ты узнаёшь в лучшем случае 1/20 того, что должен знать. А про компетентность некоторых обучающих можно говорить часами (про короны их на голове особенно), например, про составителей тестов. В тестах куча ошибок, которые не исправляются годами. Актуальность тестов мягко говоря отстаёт. А ты говоришь, они это учитывают и ни чего не меняется. Поэтому это вдвойне смешно, что официальный ответ мы учтём (как кое, что при обращениях по самой популярной тематике). Ладно, ДМС. Тебе расширенный ни кто не даст, в первый год. Да и выбрать ты его не сможешь, так как доступ к этому появится, как появится. Всё же всегда работает шикарно. А ЗП максимально маленькая. Всё сделано для того, чтобы выполнялись хотелки руководства, а твои хотелки не интересны. Зато всё прозрачно, это да. Настолько прозрачно, что денег не видно, даже если делаешь всё идеально. Что признать получается далеко не у всех.