ЗАО «Ростовская Сотовая Связь», ТЕЛЕ 2, tele2, tele 2
Оказание услуг: Провайдеры и связь

Отзыв сотрудника Мда о компании Теле2

Мда
18:26 25.09.2023
Стажировка хорошая, можно только на нее сходить потусить и заплатят тебе минимум 13 к за 6 дней и экзамен(по работе с кассой и разговорам с клиентами)
Два месяца на тебя не вешают штрафы(ну хоть что-то)
Ну-с, начнем со стажировки. Отправляют тебя в хуево-тутуево, даже если тебе добираться до него 2 часа, и ездить тебе туда несколько дней подряд(очень возможно). Все потому что кураторов очень мало, оочень.
Потом экзамен в ближайшем офисе, туда-сюда и ты уже сотрудник. На точку тебя могут кинуть работать одного в первый же день(это как повезет, ведь текучка большая там). Убираться ты тоже должен самостоятельно, расставлять товар по правилам тоже, ценники там меняются почти каждый день и если ты работаешь один то все успеть просто нереально. Особенно когда приходит какой-нибудь дед с навигатором 2010 года и просит глянуть в чем проблемка, а ты его послать не можешь(даже мягко, и тебе за эту консультацию не платят). Каждые недели 2 приезжает либо куратор либо ТМ-щик на точку и орут на тебя за любой идиотский косяк. Кстати когда придешь на точку может быть минус в кассе, который повесят на действующих сотрудников. По поводу штрафов. Их много, очень, я серьезно, не так подышал в сторону клиента или не рассказал о какой-нибудь действующей акции - штраф 2к. За плохое содержание точки, не такой расстановки ценников, за минусы по симкам, не закрытию планов(которые к слову выставляют почти невозможными), в общем, за все и вся.
Насчет клиентов. Приходит в Теле 2 такой контингент, в основном либо рабочие других национальностей(очень часто которые даже двух слов на русском связать не могут и приходится использовать переводчик, или штраф)), либо бабули и дедули, глухие, тупые, острые, в общем за все время работы я чего только не видела. Если ты не проговоришь определенный чек-лист и на тебя упадет минусовая анкета, тебе оправдываться перед куратором(даже если человек пришел на минуту деньги положить в автомат). Но в то же время посылать тебя могут за все что угодно, даже за их же проебы. За все время работы мои нервы просто упали в ебейший минус.

Насчет зп. Если вам обещают 45к в первый же месяц, это только в москве возможно, и то если тебе прям повезет. В первые месяца вы больше 30 к не заработаете. Есть оклад в 20к, и бонусные деньги за продажи, но их приходит очень мало из-за штрафов и невыполнению планов. + Если инвентаризация плохо прошла, либо чето сотрудники до вас спиздили, уже ваша вина кстати. + Еще скажу если вы будете увольняться, за месяц последний вам бонуску не выплатят, и будете сидеть с окладом в 20к. Вам платят за график 2/2, а по факту вы работаете 3/2.

И на последок по поводу замен. Вас будут отправлять на замены в другие города, с доплатой конечно, но нищенской. Если вдруг из точки в другом городе ливнут все сотрудники, на подмену будут звать вас, и не важно удобно вам это или нет.

Уф чето я устала писать про эту помойку...
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Чебоксары Петропавловск-Камчатский Салехард Жуковский Балашиха Зеленоград Одинцово Гатчина Серпухов Орехово-Зуево Энгельс Людиново Гусь-Хрустальный Тихорецк