ЗАО «Ростовская Сотовая Связь», ТЕЛЕ 2, tele2, tele 2

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Теле2

Соискатель
09:27 05.10.2021
Город: Новосибирск
Внятное обучение и оплачиваемая стажировка, Фирменная одежда Теле2, Тренинги и вебинары
Я пишу этот отзыв, полный гнева и негодования.
Дилер - "Мобильный Город НСК".
Всё началось с того, что я отстажировался с наставником в начале августа примерно неделю и получил свои первые 5800р., после чего мне выдали форму, бейдж и отправили на ТТ (торговую точку).
СРАЗУ СКАЖУ, что первую з/п вам выплатят только через 2 месяца (например, вы отстажировались август, получили стажировочные копейки, немного поработали сами, а потом добропорядочно отработали сентябрь месяц ПОЛНОСТЬЮ, и за него вам деньги придут только 30 октября, ДА ещё и с задержкой!)
Первые 2 месяца, говорят они, фиксированная з/п - 30 тысяч рублей по УД (ученический договор), НО только при условии, что вы отработали 15 смен и 180 часов (но опять же не забываем, что первая з/п приходит только через 2 месяца, следовательно - на собеседовании вам ездят по ушам!)
И то, будет хорошо, если вас уведомят об условиях получения фиксы, как правило в этой компании вам ответы придётся выбивать самому, как и вашу зарплату в конвертике.
Более того, на ТТ вы будете одновременно выполнять три роли - администратор, бухгалтер, продавец и уборщица, если не замёрзнете там в осень/ближе к зиме, конечно.
Этой компании всё равно, если у вас есть квартплата, кредиты или ипотека - она задержит вам з/п, вы просрочитесь по платежам и будете, скорее-всего, голодные и злые на протяжении 2-х месяцев, возможно ещё даже и без жилья.
И при этом, не получив ещё ни одной зарплаты, вас будут дрочить за каждую отчётность, за каждую анкету ВИДЕОМОНИТОРИНГА (да-да, вас оценивают камеры, и если вы что-то не проговорите, за каждую анкету вы получите штраф по -1500р. к вашей з/п, а то и больше. А таких анкет по ВМР в месяц приходит аж до 6!)
Люди бегут из компании, течка кадров ужасная, и в связи с недоштатом, в твой выходной день тебе будут звонить ТМ'ы, очень настойчиво прося тебя выйти на подмену, а в случае отказа - могут ещё и упрекнуть, ты смотри какие, да? И ты становишься ещё злее. Мало того, что ты отработал свои смены, за которые тебе ещё не заплатили, так тебе ещё и какой-то башмак звонит и хочет выдернуть тебя с выходных, ибо на какой-то из других торговых точек нет сотрудника, или он заболел, или вообще уволился!
А после первых 2-х месяцев ученического договора, вам придётся открывать ИП и платить налог за себя самостоятельно, потому что компания не предоставляет трудового договора! А если место и выделится по "договорённостям", то от продаж ты в премию будешь получать только половину из 1%! А в час твой заработок будет составлять 85р., когда по ИП - только 40р., на котором вас и заставят оформляться, если захотите работать дальше.
Не мечтайте о ДМС, больничных и прочем социальном пакете, помните - эта компания и её дилеры - клали на вас большой болт, а если хотите податься в рабство - добро пожаловать в Теле2, где другие правила.
Итого: Задержки зп на месяца, Подмены в выходные, Оформление по ИП, Переработка, Нарушение трудового кодекса дилерами и компанией, Отношение к сотрудникам как к "терпилам", Сомнительный карьерный рост и кормление "Завтраками"
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Чебоксары Петропавловск-Камчатский Салехард Жуковский Балашиха Зеленоград Одинцово Гатчина Серпухов Орехово-Зуево Энгельс Людиново Гусь-Хрустальный Тихорецк