ЗАО «Ростовская Сотовая Связь», ТЕЛЕ 2, tele2, tele 2

Отзыв сотрудника Виктория о компании Теле2

Виктория
19:19 21.05.2021
Город: Челябинск
Здравствуйте, хочу рассказать вам о своём опыте работе в этой компании. Сначала вы проходите собеседование, потом начинается стажировка. На этой стажировке вас ничему не научат связанному с продажами. Вас обучат основным процедурам, но не тому как продавать. Вообщем если вы раньше не работали в продажах или вы не совершаете какие-то супер классные продажи то вам точно не сюда. Хотя даже если вы хорошо работаете вряд ли у вас будет нормальная зп. Расскажу как это было у меня. я раньше работала в связном год. Решила пойти работать в теле2 т.к. уже был опыт в продажах. Отстажировалась я быстро все экзамены я с первого раза сдала. За стажировку мне заплатили 3000, которая длилась 2 недели. Мне сказали, что я могу совершать продажи на стажировке они мне также в зп будут идти, но когда я почти завершала хоть какую-то продажу, действующие сотрудники сразу сливали все мои продажи. Сразу после экзамена меня в этот же день попросили подъехать к моему директору и сделать график. После того как я приехала мне говорят, что на этой точке заболел сотрудник и чтоб я завтра уже вышла на точку и отработала там две недели. В итоге меня отправили на ужасную точку. Очень маленькую, на точке бардак, проблемы с товаром. Товар после ухода старых сотрудников товар не пересчитывали (а зачем если проще на новеньких списать). На стажировке меня вообще не обучали куда по программе заходить в процедурах и очень много было того, что я не понимала. Ну за неделю я более менее вникла. В этой компании я проработала 7 месяцев. Зп вообще ужасная первые месяцы платили по 12000-14000, потому что мотивацию нам никто не рассказывал. Потом когда мы начали закрывать планы нас, то на другие точки переводили ещё хуже на которых план даже намного меньше чем был на той точке, но даже он очень туго закрывался. Но мы начали усердно предлагать и стараться закрыть план и зп наконец то ближе к нормальной пришло примерно 20000. Но на следующий месяц план опять завысили и пришло 7000. Дальше ещё план завысили, но мотивация поменялась и уже пришло 10000 это была моя последняя зп, после этого я уволилась. 10000 за месяц работы, каждый день тебя ставят планы и если ты его не сделала то может дойти и до объяснительных на точке на которой за день максимум человек 20 проходит. Уволится я пыталась где-то месяца 3, где региональные директора такой лапши на уши навешают, что зп норм будет. Один раз с меня удержали за сломанный ноутбук 10000. Хотя меня 4 дня не было на точке и с утра я пришла по камерам было видно что он уже был сломан. После чего я подняла всех и своего директора и регионального и территориального и выше территориального уже до начальства дошла, но всем все равно. Если про зп спрашивать у сотрудников которые работают уже очень долго в компании и они уже знают все эти ньюансы, так что у них выходит норм зп 35000 и выше, но я таких очень мало знала, только те кто тут уже 3-5 лет работают. Работа не официально расчетки все в электронном формате и через региональных директоров. Также постоянный видеомониторинг в месяц по 6 анкет что-то сказали не так и за каждую анкету минус 700 в зп. Вообщем сами решайте идти работать в эту компанию или нет но у меня сложилось только негативное впечатление о данной компании.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Чебоксары Петропавловск-Камчатский Салехард Жуковский Балашиха Зеленоград Одинцово Гатчина Серпухов Орехово-Зуево Энгельс Людиново Гусь-Хрустальный Тихорецк