Рейтинг компании:
Другие названия:
Почта России
Телефоны:
8 (800) 2005-888 +7 (495) 956-20-67
Сайт: www.russianpost.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Правда о компании ФГУП Почта России

Правда
08:23 28.12.2023
Город: Новосибирск
Плюсы в работе
Если ранее сталкивались с задержкой заработной платы, плюсом будут своевременные выплаты.
Отрицательные стороны
Я король в своем королевстве, даже если это королевство помойных ям. Примерно по такому принципу существует практически любой руководитель этой организации.
По ходу работы, удалось столкнуться с тремя руководителями и они вели себя мягко сказать надменно и высокопарно в отношении других.
Ни коллектив, ни руководитель не настроены на то, чтобы помогать новому сотруднику в адаптации. Возможно сказывается нехватка времени или просто такое личное отношение к своей работе. Да, формально они могут объяснить какие-то вещи на пальцах, но если вдруг ты что-то недопонял, сам дурак.
Потом будешь отвечать за косяки самостоятельно, даже если тебе не объяснили что-то в полной мере. Задавать вопросы руководителю ты тоже не можешь, птица важная, дел много. На самом деле, как правило, время уходит за щелканьем семечек...

Самое главное, врать начинают с момента собеседования, берут на работу в офис, а приходится несколько дней в неделю работать в отделении, этот момент замалчивают, наверное чтобы после трудоустройства люди побоялись портить трудовую книжку и послушно работали. А иначе, кто пойдет добровольно на такое?
Между собой, вновь прибывших сотрудников там называют бревнами, которые подкинули в огонь... как вам такая метафора?)

Обстановка царит нервная и агрессивная, бывает затишье, но поверьте, оно всегда перед бурей. Сложилось впечатление, что миссия руководителей заключается в выискивании ошибок в твоей работе, не в том чтобы разобраться и помочь, а как бы закопать поглубже.

В самих отделениях, сотрудники покупают самостоятельно себе для работы всю канцелярию, бумагу экономят, да вообще все экономят. Мне на увольнение печатали документы на черновиках, за что потом в кадрах пришлось выслушивать.. (кадры там кстати тот еще хабалистый двор)
Людей не хватает на местах, но это же совсем не повод для того чтобы общаться адекватно с теми, что еще остались и работают на благо почты.
Платят в отделениях мизерные зарплаты, а люди сидят не поднимая головы, отойти на 5 минут невозможно.В основном работают от безысходности, или от настройки руководителей - "вас больше никуда не возьмут".

На мой взгляд стоит основательно задуматься над тем, нужно ли вам трудоустраиваться в эту организацию.

Пока на Почте будут работать по старым лекалам незаменимые сотрудники, ничего там не изменится.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Лиля
2024-04-16 00:14:23
поддержал(-а) отзыв
Все верно написано.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Норильск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Мурманск Астрахань Армавир Благовещенск Кемерово Находка Нижний Тагил Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Сызрань Томск Чебоксары Шахты Донецк Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Караганда Жуковский Балашиха Невинномысск Ивантеевка Люберцы Реутов Одинцово Бийск Домодедово Дмитров Химки Щелково Озерск Серпухов Сегежа Орехово-Зуево Наро-Фоминск Фрязино Горно-Алтайск Евпатория Заволжье Бологое Раменское Вилючинск Белебей Дудинка Жигулевск Калачинск Красное Село Бугуруслан Краснозаводск
Похожие компании