Почта России

Отзыв сотрудника Правда о компании ФГУП Почта России

Правда
08:23 28.12.2023
Город: Новосибирск
Если ранее сталкивались с задержкой заработной платы, плюсом будут своевременные выплаты.
Я король в своем королевстве, даже если это королевство помойных ям. Примерно по такому принципу существует практически любой руководитель этой организации.
По ходу работы, удалось столкнуться с тремя руководителями и они вели себя мягко сказать надменно и высокопарно в отношении других.
Ни коллектив, ни руководитель не настроены на то, чтобы помогать новому сотруднику в адаптации. Возможно сказывается нехватка времени или просто такое личное отношение к своей работе. Да, формально они могут объяснить какие-то вещи на пальцах, но если вдруг ты что-то недопонял, сам дурак.
Потом будешь отвечать за косяки самостоятельно, даже если тебе не объяснили что-то в полной мере. Задавать вопросы руководителю ты тоже не можешь, птица важная, дел много. На самом деле, как правило, время уходит за щелканьем семечек...

Самое главное, врать начинают с момента собеседования, берут на работу в офис, а приходится несколько дней в неделю работать в отделении, этот момент замалчивают, наверное чтобы после трудоустройства люди побоялись портить трудовую книжку и послушно работали. А иначе, кто пойдет добровольно на такое?
Между собой, вновь прибывших сотрудников там называют бревнами, которые подкинули в огонь... как вам такая метафора?)

Обстановка царит нервная и агрессивная, бывает затишье, но поверьте, оно всегда перед бурей. Сложилось впечатление, что миссия руководителей заключается в выискивании ошибок в твоей работе, не в том чтобы разобраться и помочь, а как бы закопать поглубже.

В самих отделениях, сотрудники покупают самостоятельно себе для работы всю канцелярию, бумагу экономят, да вообще все экономят. Мне на увольнение печатали документы на черновиках, за что потом в кадрах пришлось выслушивать.. (кадры там кстати тот еще хабалистый двор)
Людей не хватает на местах, но это же совсем не повод для того чтобы общаться адекватно с теми, что еще остались и работают на благо почты.
Платят в отделениях мизерные зарплаты, а люди сидят не поднимая головы, отойти на 5 минут невозможно.В основном работают от безысходности, или от настройки руководителей - "вас больше никуда не возьмут".

На мой взгляд стоит основательно задуматься над тем, нужно ли вам трудоустраиваться в эту организацию.

Пока на Почте будут работать по старым лекалам незаменимые сотрудники, ничего там не изменится.
Лиля
2024-04-16 00:14:23