ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл, ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС), ООО «Русская телефонная компания»
+7 (495) 645-34-25
Сайт: rus-telcom.ru
Оказание услуг: Провайдеры и связь

Отзыв сотрудника Аврам о компании Русская телефонная компания

Аврам
18:35 19.09.2019
Белая зарплата,неплохие бонусы сотрудникам,неплохая система обучения,двойная оплата работы в выходные,оплачивается учебный отпуск.
1)Не во всех офисах продаж есть кондиционер,поэтому в летнее время условия труда близки к рабским.Но насколько мне известно сейчас это пытаются исправить.
2)''Гениальная'' система безопасности,если что-то критическое случается в офисе,то вызывайте дельту. Только дельта будет ехать крайне долго(минимум 40 минут),если у вас пьяный чувак в офисе или того хуже агрессивный псих,то можете рассчитывать только на себя. А пьяные в офис приходят достаточно часто.
3)Зарплата. Она неплохая,но она крайне нестабильная. Вы можете выполнить план на месяц и заработать 60+(что случается нечасто вообще),но если вы затащите месяц,то будьте уверены что планы на следующий будут настолько преувеличены что проще забить и ждать следующий месяц. И того разброс зп от 22 до 80,естественно намного чаще вы будите получать до 30к. Про фрод я вообще молчу,это то из-за чего 80% сотрудников психуют и уходят из компании.
4)Начальство. Отдельный привет я хочу передать Трапездниковой Кристине НСО. Она на 100% олицетворяет все начальство в ртк. Абсолютно ужасное распределение сотрудников по офисам,в итоге сотрудники могут работать по 2-3 недели без выходных. И в таком ужасном эмоциональном состоянии они должны слушать весь бред который говорит нсо про планы и то что 20 дней без выходных не повод жаловаться. В такие моменты сотрудники сгорают как спички и валят из компании,а начальство даже не вдупляет что оно виновато в том что вечная нехватка кадров в компании. Кристина потрясающий человек,но очень сомнительный руководитель.
5)Приходя в компанию будь готов к оказанию огромного количества услуг. Продажи это только 30% все остальное время ты будешь слушать невоспитанное взрослое поколение которое будет на тебя орать из-за списанных 20 рублей и погашать кредиты. Также вы будите продать билеты на концерты,выдавать товары озон,продавать билеты на самолет и ржд,клеить стекла, продавать всякую срань типо освежителя в машину и тд. И конечно же вы должны знать огромный объём информации. Компания мтс решила скинуть все говно на сотрудников ртк и теперь необходимо продавать спутники и банковскую продукция никому ненужно банка мтс!!! А сам мтс банк это самое кривое что было создано человечеством. И вы как сотрудник ртк будите часто с мтс банком работать и поймете всю боль и беспомощность этой конторки.
И за все это г*вно вам никто доплачивать конечно же не будет,а количество бесполезных услуг и товаров увеличивается с каждой неделей. И все бы не так страшно если бы это не влияло на зарплату !!!Если вы не продадите достаточного количества карт банка или спутников,то забудьте о премии,а условные спутники крайне часто не выполняются потому что никому они нахрен ненужны. У сотрудников оклад 20К,а не 40 чтобы они обрабатывали такой огромный объем информации. В итоге чтобы сотрудник получал в среднем 35 к в месяц ему необходимо железно выходить работать в выходные чтобы была двойная ставка,это уже не желание сотрудника,а необходимость дабы прокормить семью.

После 2 лет работы в этой компании остался огромный осадок из негатива,по факту эти 2 года я мучался и надеялся что будет лучше.Я полностью отдавал себя этой работе и жертвовал своими выходными,в итоге ничего кроме испорченных нервов я не получил. Это того не стоило,компании не меняются.
Павел
2023-09-17 15:05:37
Поддерживаю. Стараешься, а в итоге ничего.