йота, ёта
Email: mail@yota.ru
Сайт: www.yota.ru
Оказание услуг: Провайдеры и связь

Отзыв сотрудника анон о компании Yota

анон
23:07 11.05.2017
Отработала в Йоте больше двух лет в рознице, не в офис или техподдержке. Определенное мнение сложилось. Так вот.
1. первые пол года-год интересно. Особенно, если в продажах вы новичок.
2. Отличный коллектив на точке(по крайне мере был у меня.) Это просто спасает, день пролетает очень быстро.
3. до 2016 года зарплата была шикардосная. Около 50-60 выходило при хорошей работе. Это вместе с оплатой проезда, премией и вычетом налогов.
4. Интересные тренининги. Познавательные.
5. Если повезло с территориалом, как мне, то считайте, что вы счастливчик, каких свет не видывал.
Минусы есть. И их не мало. Полагаю, в основном из-за безалаберства начальства(не основных, а мелких), попустительства и общей неразберихи.
1. До слияния с Мегафоном все было по йотовски. Теперь делаем, как скажет старший брат. Это отразилось на зп, планах, общей атмосфере и т.п.
2. Форма. Это больная тема. 1 футболка на год. Хорошо, если твоего размера. При этом заставляют всегда быть в форме. Выдают толстовки (качество оставляет желать лучшего). Так что приходится покупать свое. При этом в офисе у всех все есть. Вымораживало такое скотское отношение.
3.Если вы попали не в Атриум, то зимой будете замерзать, а летом помирать от жары и прямых солнечных лучей.
4. Партнерку (типо Евросеть, Связной и т.п.) могут дать не в Мск, а в области и не факт, что в ближней.
5. Проезд и питание не оплачивают. Только поездки по партнерке. А с учетом того, что работа в ТЦ города, то есть либо в фастфудах, либо с собой, но без разогрева. С нынешней зп по ресторанам не погуляешь.
5. Территориальный менеджер может попасться дикий. Со своими загонами и прочей шнягой. Но тут у кого как.
6. То же, что и в пятом пункте относительно коллектива. Но до определенного момента все было шикарно. Что ни точка, то роскошный коллектив.
7. расхождение в работе отделов. Сказывается на поставках, поддержке клиентов и гарантийном обслуживании.
8. Карьерный рост? Нет. Только если вы готовы выпивать со своим непосредственным начальником и конкретно с ним закорешиться, либо год-два работать на желаемой должности, как стажер. То есть две работы за одну.
Ну и как заключение. Постепенно все надоедает( И без карьерного роста и развития тут делать становится нечего. Плюс конкретное снижение зп (25-30).
Для начала карьеры в продажах - ок. Для тех, кто уже работал в рознице... проходите мимо.