ЗАО «Ростовская Сотовая Связь», ТЕЛЕ 2, tele2, tele 2

Отзыв сотрудника Аноним о компании Теле2

19:20 15.02.2012
Город: г. Томск
ДМС,страховка жизни.
Привет всем! Поделюсь своим впечатлением о работе в Теле-2. В Теле-2 я проработал 4 года, начав свою карьеру после окончания ВУЗА и сменил три должности по восходящей вверх. Собеседование прошел без всяких знакомств и блата( в Теле-2 принято устраивать "своих"). И вот - долгожданный момент , я стал сотрудником международной компании с огромным успехом и сложившимся имиджем компании победителя. Все было хорошо, сеть строилась приближался запуск сети и приход Теле-2 в один из городов России. Спустя год работы, я начал понимать какую роль во всем этом механизме играет работник. Слухи о низких зарплатах развею сразу, но и огромными их не назовешь на 10-20% выше чем средняя з.п. в двнной отрасли.НО есть одно НО, работать в теле-2 с каждым днем приходилось все больше и больше, ночью и днем (тех. отдел.) никакие переработки не оплачивались - ответ тех. директора звучал примерно так " Не нравится - уходи". Оператор позиционирует себя как дискаунтер на рынке, соответственно чтобы быть успешным в условиях жесткой конкуренции на рынке телекоммуникаций - приходится экономить на всем. Один человек в теле 2- заменяет отдел из 5-7 человек в любой другой телеком компании. Командировочные выплаты были уменьшен в 2 раза. Запретили звонить с городского телефона на мобильный, даже при отсутствии средств на служебном мобильном телефоне. Выплаты за замещение сотрудника в отпуске были отменены. Соответственно +% к зарплате от средней в отрасли со временем становится совсем не в радость, когда начинаешь осозновать в чем "фишка". Ставка делается на молодых, которые будут работать и молчать боясь потерять работу. В течении 4 лет из нашего отдела уволилось 6 человек - нагрузка колоссальная, оплачивать ничего не будут. За исключением годового бонуса, который тоже посчитают как надо. (Процент выплат падает пропорционально росту зарплат). Этот механизм перерабатывает людей - отжимает и выбрасывает. Затем прийдут "вчерашние" студенты - и цикл замкнется. Еще хотел бы сказать об "откатах", в теле-2 это возведено в ранг корпоративной культуры (Знали бы шведы как тратятся деньги) Директоры пилят бюджет на стройке, экономят на качестве и сотрудниках, соответственно и на "верх" заносить не забывают. Сеть из 300 базовых станций обслуживают 3 человека + 4 человека из "аутсорсинга" - вывод о качестве работы сети делайте сами. Есть и плюсы - ДМС и всякие страховки жизни, спортзал и баня.Коллектив молодой и прикольный, корпоративное обучение даже за границей, но при этом ты берешь обязательства выплятить все расходы за обучение если не отработаешь 2-3 года. Судится теле2 с сотрудниками регулярно, но не всегда успешно. Для меня важна гармония между работой и жизнью, увы в теле2 этого достичь не удалось. "Мы работаем для того чтобы жить, а не живем для того чтобы работать"... Перед тем как устроиться в теле-2 подумайте, выбор есть всегда.
Иван
2012-05-15 21:54:00
Если все тах хуево че же ты там 4 года работал
2012-08-31 09:43:00
Все так и есть. Пока у власти были шведы, все более-менее походило на европейский стиль работы. Как только из Теле2-Россия полностью ушли шведы, контора превращается в совок, где пристройка своих становится законом. А воруют больше всего те, кто обязан этому препятствовать - низшие чины службы безопасности.

Почему люди тут еще работают? Женщины наврядли найдут наиболее хлебное место, особенно не рожавшие. Многие приходят родить и уйти в отпуск по беременности, да еще не факт, что потом выйдут сюда работать.

Слава и почет в конторе - только коммерсантам. Ибо сеть худо-бедно постороена, теперь все стимуляторы - на коммерцию.
иван
2012-09-01 09:15:00
Я работаю в теле 2 и могу подтвердить его слова они не платят даже за то что проработаешь 3часа за другого продавца.
анна
2012-10-20 16:43:00
теле 2 говно постоянно снимают деньги говорят что был звонок с межгорода (а звонков таковых не было) меняю оператора
Персик
2013-10-11 11:21:00
Спасибо за отзыв, были сомнения, но он многое расставил по своим местам
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Чебоксары Петропавловск-Камчатский Салехард Жуковский Балашиха Зеленоград Одинцово Гатчина Серпухов Орехово-Зуево Энгельс Людиново Гусь-Хрустальный Тихорецк