ЗАО «Ростовская Сотовая Связь», ТЕЛЕ 2, tele2, tele 2

Анонимус
18:42 09.04.2014
Город: г. Тула
- Соцпакет, ДМС и т.д.

- Компенсация спорта(6000р. в год) :)

- Высококлассные для провинции корпоративы

- Хороший коллектив

- Неплохой офис и кухня

- Бесплатная корпоративная связь для сотрудников тех. департамента
Проработал в компании почти 5 лет, о чем сожалею(сам дурак).

Это соковыжималка стандартного корпоративного толка.

Мозги регулярно промываются в духе: "Ребята, ай-да поднажмем! Вперед, работаем не за деньги, а за идею!"

Объем работ нарастает в геометрической прогрессии.

Рост зарплат - эквивалентен индексации по инфляции.

Ужас работы в техотделе - ТЕБЕ МОГУТ ПОЗВОНИТЬ ХОТЬ НОЧЬЮ И ТЫ ДОЛЖЕН БУДЕШЬ ПРОСНУТЬСЯ И РАБОТАТЬ.

Иногда это похоже на войну. Женщинам там не место.

Начальство - это в 99% ушлые трансформаторы, безоговорочно транслирующие волю высшего руководства.

В топ менеджменте преобладают временщики-опортунисты и золотые парашютисты, живущие по принципу: "После нас хоть потоп, главное выжать из сотрудников ещё больше соков".

Моральный прессинг - дашь слабину, тебя сгрызут с удовольствием. Если не сломаешься, то быстро научишься давать всем отпор.

Много сверхурочной неоплачиваемой работы. Если отказываешься, то начальство давит морально и приводит в пример несчастных трудоголиков, сидящих до 23:00.
Антон
2014-04-10 10:22:00
Отзыв не о чем. Какой-то плач обиженного сотрудника.

Кстати, работа по ночам - специфика работы любого сотового оператора.
Елизавета
2014-04-21 11:35:00
Абсолютно согласна! В московском офисе- аналогичная ситуация! Всегда был кошмар, а сейчас в связи со слияниями вообще кошмар ( огромный поток увольняющихся..

Автор, я бы лучше не описала ситуацию, чем вы!!
Ольга
2014-05-27 13:04:00
Вполне обыденная рабочая ситуация. Думаете где-то по другому? Скажите спасибо, что такой соц пакет, белая ЗП и во время!
Cuerp
2014-06-08 01:41:00
Дело в том что западные компании очень много взяли от сект. Когда на западе возникли секты, их феномен и поведение толпы изучались специалистами, а затем знания об управлении людьми перекочевали в учебники по управлению. В доказательство, достаточно обратить внимание что в Теле-2 по трудовому договору работник не имеет права заниматься ничем кроме работы в теле-2. При этом, каждое подразделение теле-2 проплачивает услуги детектива. Зачем такое? Потому что соблюдается принцип - человек полностью принадлежит секте. Он не должен ничего уметь дополнительного, у него не должно быть никакой подушки безопасности на случай увольнения, никаких талантов, и это тщательно отслеживается. Хотя, казалось бы, выкинуть могут в любой момент, как они могут этого требовать? Все встает на свои места если рассмотреть эту структуру как управляемую по принципу секты.
Анонимус
2014-06-10 09:50:00
Ольга, ваши аргументы про ЗП вовремя были бы уместны, если бы я был тупым животным, умеющим только крутить баранку или копать траншеи.

Я не думаю, а знаю, что где-нибудь по другому - например, в компании где я работаю на данный момент у меня только оклад в 2.5 раза выше и я могу применять свое свободное владение английским языком.

Трудность в том, что НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ И С ПЕРВОГО РАЗА НАЙТИ ХОРОШУЮ РАБОТУ. Надо пробовать и искать варианты. А быть просящим по жизни и радоваться, что "хоть денюжку вовремя вовремя плотють" - это заведомо проигрышный вариант.
Матёрый
2014-06-14 23:13:00
Стаж работы в Теле2 более 5 лет. Я тот, кто рубился на всех фронтах :) На 100% согласен с отзывом.

+ опыт очень быстро наращивается и понимание бизнеса (до мелочей), хороший коллектив (в большинстве регионов), очень оперативно можно многое решить, нормальная зарплата, можно быстро подняться. На этом всё и это вершина.

- Что скрыто: Адский режим работы. На лесоповале я не был, но уверен, что там проще. Я знаю многих людей, которые превратились в живых манекенов (они там ещё) из-за работы, причём так и не устроив личную жизнь. "Культура" делает из тебя человека, которому все, кроме работы, становится даже не вторично, а еще дальше. Меня много раз тошнило от перегруза (в буквальном смыле), уходя из офиса в 1 или 2 ночи по дороге. Я поймал себя на мысле, что жизнь проходит мимо.

Я очень люблю Теле2, как группу людей, с которыми я по-настоящему подружился, но никогда не порекомендую кому бы то ни было там работать. Это можно понять только в минуту просветления, которая у некоторых может наступить, когда у них будет полно морщин, мешки под глазами, язва, остехондроз, гемморой и опущение почек и они поймут, что это произошло из-за очередного топа, который "реализовал" проект и свалил, оставив какашки сотрудникам....

Корпоративная культура была уничтожена в Теле2 примерно в 2010 году. Что сейчас - это жесть. Пошив кроссовок в индонезии.
Матёрый
2014-06-14 23:19:00
Мой отзыв ниже не касается специалистов начальных уровней. Я взял "немного" выше, со своей точки зрения и занимаемой позиции.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Чебоксары Петропавловск-Камчатский Салехард Жуковский Балашиха Зеленоград Одинцово Гатчина Серпухов Орехово-Зуево Энгельс Людиново Гусь-Хрустальный Тихорецк