ЗАО «Ростовская Сотовая Связь», ТЕЛЕ 2, tele2, tele 2
Сайт: tele2.ru
Оказание услуг: Провайдеры и связь

Отзыв сотрудника Сергей о компании Теле2

09:36 18.09.2022
Если больше некуда пойти, то работа.
Как честный человек предупрежу, что отзыв будет не о всей сети Т2, поскольку сама Т2 не имеет самостоятельной розничной сети, а о юридических лицах, называющихся сити ритейл и прайм, возможно у этих владельцев есть и еще, поэтому на всякий случай, скажу, что офис у них находится в Москве на улице Ленинская Слобода, а учебный центр в городе Люберцы на Комсомольской улице.

Собственно, в офисе и учебном центре будут рассказывать о том, что компания очень серьезная и наладила работу на самом высоком уровне, но это правда примерно на 1-2% и идти туда работать можно только в случае нахождения тебя в черном списке по СБ и судимости за плечами, но даже в этом случае можно подобрать работу получше.

К сожалению, только после, достаточно нудного и затянутого обучения и экзаменов, ты понимаешь, что в этой организации все будут пытаться не заплатить тебе зарплату, ну или максимально ее урезать. Тут существует много скрытых штрафов, о которых ты узнаешь только постфактум, когда замечаешь ошибку в начислении зарплаты, да и как рассчитана зарплата тебе никто не распишет, это можно сделать только по отдельной просьбе регионального директора, хотя данная опция обычно везде по умолчанию. Учитывая стандартную для ритейла сложность расчета ЗП.

Так же, пытаясь максимально сэкономить, руководство крайне скудно обеспечивает торговые точки, к примеру витрины, с замками, что элементарно отжать и забрать товар, салоны «буквой Г», где в час пик из-за ресепшен не видно, того что происходит возле некоторых витрин. Хорошо хоть руководство поставляет ящики куда можно убрать дороги телефоны на ночь, на случай кражи, только ящики сделаны так, что красивые глянцевые корпуса просто царапаются друг о друга, в итоге на инвентаризации все вышеперечисленные проблемы всплывают и продавцы отвечают в полной мере за все.

Пытаясь усидеть на двух стульях и быть для всех хорошим, руководство пытается одновременно зарабатывать и выполнять требования самого Теле 2. Поэтому от сотрудников одновременно требуют, как выполнение доли по продажам тарифных планов с абонентской платой, так и не отказывать клиентам в покупке ТП без АО, к примеру наш магазин должен был держать долю в 90% ТП с АО от всех проданных сим карт и в случае неудачи мы просто штрафовались на 50% бонуса. А поскольку камеры, установленные в салоне, регулярно смотрят и слушают, то выявить попутку отказа в продаже невыгодной сим карты очень легко, и сотрудник ставится перед выбором лишиться 50% бонуса или быть уволенным за отказ клиенту.

Учитывая вышесказанное, магазины имеют серьезные проблемы с качественным штатом, поэтому выполнение плана продаж в основном проходит с помощью кредитов, которые оформляют слабо говорящим по-русски гостям из средней Азии, что далеко не всегда понимают, что по мимо смартфона с переплатой в районе от 50% они заплатят еще за другие товары и услуги о которых сотрудники, с разрешения директора, решили не упоминать.

Что касается оформления, все на таком же низком уровне, договор я так на руки и не получил, уволился одним днем, не получив бонусы, которые обещали заплатить за работу. Последней каплей стало обязательное прохождение курсов и обучения из дома, в свое личное время, то есть отработав около недели ты должен встать в рано утром в свой выходной для участия в обучении.
Подводя итог, хочу уточнить, что я имел опыт работы в других ритейлах и нигде не встречал подобного всестороннего бардака, что делает организацию крайне сомнительным местом для трудоустройства.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Чебоксары Петропавловск-Камчатский Салехард Жуковский Балашиха Зеленоград Одинцово Гатчина Серпухов Орехово-Зуево Энгельс Людиново Гусь-Хрустальный Тихорецк