ЗАО «Ростовская Сотовая Связь», ТЕЛЕ 2, tele2, tele 2
Сайт: tele2.ru
Оказание услуг: Провайдеры и связь

Отзыв сотрудника Аноним о компании Теле2

21:46 06.12.2019
- хорошее обучение в учебном центре
- оплачиваемая стажировка рядом с домом
Всё что будет сказано ниже это лично мой случай, но большая вероятность что у вас будет что-то похожее. Мой салон по договору находился в х*ево-кукуево. Расходы на дорогу выросли+там был платный туалет, тараканы, а ещё куча подделок и
б/у аналогичной техники и левых сим-карт по более низкой цене, почти не было русских людей. Как только я пришёл туда, директор сразу уволился и я вместе с напарником работали 2 месяца без директора 5/2 по 12 часов в день. Мы работали и по одному, хотя на практике почти ничего не умели, т.к. стажировка была всего несколько дней и у клиентов был не весь перечень запросов. Далее, штрафы буквально за всё. Опоздал-штраф. Не прошёл видео проверку-штраф. Не приехал на обучение-штраф. Накосячил с симкой-штраф. Не стоишь у входа? Молодец, тоже штраф и т.д. Это ещё не всё. Нам ставили слишком высокие планы на месяц по продажам для нашей точки, среди них были обязательные это сим-карты и сторонние сервисы (втб страхование, есет, иви) которые мы закрывали за свой счёт общей суммой на 20000 руб, и на меня ещё оформили кредитную карту, которую я потом закрыл. В конце следующего месяца наконец пришёл новый директор и с планами обошлось зато в день увольнения на нас расписали 40000 (по 20000 на каждого) якобы по итогу ревизии за товары без штрихкода и те, которых у нас вообще не было, но они какого-то хера числились. Итого у меня вышла средняя зарплата 15000 руб/месяц. Норм? Дело в том что 65% з/п это бонусы от продаж и бонусы дают эффект (умножаются) только при выполнении планов, а планы практически невыполнимые. Даже если вы каким-то чудом закроете планы, на следующий месяц вам поставят такие планы что вы ох*еете. А теперь главное. ЭТО РАБОТА С БУМАЖКАМИ А НЕ С ЛЮДЬМИ, бюрократия в чистом виде. Забудьте все техники продаж, общение и прочие неформальные вещи. Всё что вам нужно знать это где какую печать поставить, где какую галочку и где какую палочку. Как правильно заполнять разные заявления, заявки и вообще документы коих х*ева туча, это сложнее чем кажется. Вам будут постоянно е*ать мозги кучей непонятных отчётов и онлайн-курсов, не говоря уже о рабочих моментах типа новых акций, ценников, фотоотчеты, помощь в выполнении планов другим салонам и т.п. Короче говоря, скорее всего вы станете рабом и будете впахивать за гроши непонятно ради чего а потом заплатите выкуп чтобы вас выпустили на свободу. Стоит ли рискнуть решайте сами. Я больше проверять не буду, с таким же успехом можно подняться на ставках или казино
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Петрозаводск Чебоксары Петропавловск-Камчатский Салехард Жуковский Балашиха Зеленоград Одинцово Гатчина Серпухов Орехово-Зуево Энгельс Людиново Гусь-Хрустальный Тихорецк