Рейтинг компании:
Другие названия:
ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефоны:
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Елена о компании Ростелеком

Елена
13:19 20.07.2022
Город: Киров
Плюсы в работе
Из достоинств-берут подростков, довольно неплохо обучают. Хороший опыт работы, от которой надо быть подальше
Отрицательные стороны
Мой сын решил подработать летом и пошел в Ростелеком.
В этой компании не слышали ничего о труде несовершеннолетних да и в целом о трудовом законодательстве. Ребятам выдается база с телефонами физ. лиц, небольшое обучение, "говорилка" и поехали продавать пакеты услуг (телефония, интернет, телевидение)
1. не оформляют в штат никак вообще, оформить могут при первом состоявшемся подключении. Так как оплачивается все это мытарство, только если клиент подключился (вроде бы и хорошо, платить за результат, но ..см. п.2)
2. невероятно идиотская система подключения клиентов. Ребенок уговорил клиента подключиться. Дальше новому клиенту перезванивает оператор и назначает время подключения. Операторов, видимо, вообще в наказание за что то сослали на такую работу, потому что они не сильно утруждаются даже звонить. Не дозвонившись для назначения установки, заявку спокойно могут закрыть: Услугу не заказывали.
И даже, когда назначено время установки, вообще не факт, что она состоится.
Т.к. дальше вступают "техники"- те, кто непосредственно подключает нового абонента. Не знаю, как платят этим бедолагам, но там вообще дичь происходит, не та что крякает, а дикие случаи.
Этот самый "подключатель" может не прийти в назначенное время и никак не предупредить. Например, мужик согласился подключиться, а т.к. работает без выходных, то каким-то чудом отпросился СПЕЦИАЛЬНО, чтоб подключиться. а техник не пришел.
Другой специалист не нашел ключ от щитка и все! заявку закрыли "Услуга не была заказана". Третий (а может там он один))) не владеет техническими условиями подключения .
3. ребятам предлагается врать: помните я вас на дом.ру подключал, а теперь вот я в Ростелеком работаю, т.к. дом.ру банкрот .. и все в таком духе.
Кто придумал эту гениальную схему пора в тюрьму за мошенничество.
Ни одна уважающая себя компания, которая хочет иметь клиентов надолго. а не на 5 минут, так работать не могут.
Спасибо за опыт.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Стерлитамак Таганрог Томск Чебоксары Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Подольск Соликамск Котлас Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Белебей Заречный Балашов Волжск
Похожие компании